Какие есть законы о газоснабжении?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 17:20
  • Автор: ДЕД
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Иван-Иван писал(а):Почитать хотя бы для себя - очень нужно

Все знают, что нужно, но в одно ухо влетело, в другое вылетело. Только профильники и те, кому действительно интересно, читают и слушают, остальные пропускают мимо себя.
Хорошо, что есть форумы с законодательными базами, и просто строительные, как данный, где людям интересно общаться на самые разнообразные темы. Благодаря этому всю информацию и можно найти, слава Богу)) Кому надо, она есть...
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Петренко1 писал(а):Не могли бы вы мне пояснить, что такое СНБ газоснабжения, СНБ 4 03 01 98 газоснабжения (нашел в сети, пока искал, что такое СНБ), и прочие пункты и аббревиатуры

А что еще не понятно. По аббревиатурам легко подскажу):-) По нормам и актам вон к товарищам, которые тут скрины законодательной базы по газу набрасывают):-)
СНБ - строительные нормы безопасности. Стандартные требования под очень многие виды деятельности, если можно так сказать.
СНБ 4. 03. 01-98 газоснабжения - это строительные нормы определенной публикации, от такого то числа и так далее. Если нужно, есть ссылка на ПДФ файл, где все это перечитать можно от корки до корки.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Не буду спорить с тем, что подобные знания нужны. И даже обывателям нужны, вдруг когда что придется. Но вот себя даже навернуть не могу в данную базу залезть и почитать. На практике у нас происходит следующим образом... если сдаем проект, есть определенные профильные организации, которые занимаются строго своей деятельностью. Так вот они и решают вопросы. Да, после них бывает и так, что заработка с данной темы не остается, но мы и не против, главное головняка нету.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Рома-40 писал(а):Как мне кажется, СНБ газоснабжения нужны только проектировщикам, строителям и службам надзора, по крайней мере, в такой документальной форме, которая здесь обсуждается.

Так оно и есть. Я, например, работаю чуть в сторону от газа, то есть, не напрямую там веду проекты и сами газопроводы, для этого есть другое подразделение компании. Но вот даже если взять строго по моему профилю, то может 5-7% кое-что варят в теме. Половина из них действительно ознакомлена с вопросами, вторая - начиталась форумов и сайтов)) А вот остальные 95% делают вид, что разбираются и пытаются умничать, так как они типа платят за заказ)) По законам о газоснабжении та же петрушка, я уверен.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Да споров по теме может быть очень много. Но всегда останется только одна правда - законы о газоснабжении есть, и они должны строго соблюдаться ради вашей безопасности. Кто их будет держать на контроле - не так важно. Можете нанимать под проект частные или государственные компании, отдельных специалистов или даже делать сами, если имеете допуск. Главное все работы провести корректно в соответствии с требованиями.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Профи-строй писал(а):А что еще не понятно. По аббревиатурам легко подскажу):-) По нормам и актам вон к товарищам, которые тут скрины законодательной базы по газу набрасывают):-)
СНБ - строительные нормы безопасности. Стандартные требования под очень многие виды деятельности, если можно так сказать.
СНБ 4. 03. 01-98 газоснабжения - это строительные нормы определенной публикации, от такого то числа и так далее. Если нужно, есть ссылка на ПДФ файл, где все это перечитать можно от корки до корки.

Понял. Спасибо большое. Но почему-то думаю, что вряд ли сейчас буду заниматься изучением. Пока просто по поисковикам полазил, немного почитал здесь, в темах рядом - не мое это. Если руки все-таки дойдут до установки газа в дом, то буду просто работать с подрядчиками через договор, так будет проще всего. От моего знания законов мало что изменится.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Какие есть законы о газоснабжении?
Петренко1 писал(а):От моего знания законов мало что изменится.

Чуть выше уже сказали, что изменится!! Ваше понимание процесса и выбор подрядчика. Сегодня нужно варить головой во многом, чтобы хотя бы контролировать процессы или понимать, где вас хотят облапошить. Понятно, что даже гениям трудно знать абсолютно все, а потому не собираюсь тут умничать. Заучивать подобное или просто вникать - личное дело человека. Понятно, что проще всего поручить спецам и забыть.
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: