Сегодняшние тарифы на газоснабжение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 фев 2015, 14:55
  • Автор: Кошелек
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Меня интересуют тарифы на газоснабжение, которые сегодня действуют в частном секторе. У меня есть дом, в котором нет газа. Зато он есть по улице, как раз мимо моего двора. Хочу завести газ в дом, если получится. Знаю, что долго и дорого по идее получится. Но вот самое интересное, стоящее ли это предприятие, и во сколько мне потом обойдется газоснабжение по оплате, если готовка и отопление, например?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Кошелек писал(а):Знаю, что долго и дорого по идее получится. Но вот самое интересное, стоящее ли это предприятие, и во сколько мне потом обойдется газоснабжение по оплате, если готовка и отопление, например?

В частном секторе всегда дороже, чем в многоквартирных домах. Но думаю, что от региона тоже есть зависимость. Вы, пока тут решается вопрос, пока бы посчитали потребление газа, во сколько вам будет обходиться то же самое отопление по кубам, да и просто само использование газа в доме. Как топить, что, сколько квадратов обогревать...
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Думаю, что обогревать будем дом и пристроенный гараж. До других построек отопление не дотянуть, хотя можно попробовать, если кто возьмется такое делать. По основным, которые хотим под газовое отопление, квадратов около сотни, может. По затратам на котел, даже не знаю, сколько там расход будет. Тем более, в зависимости от того, как накрутить, наверное.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Тарифы на газоснабжение регламентируются местными организациями, хотя есть законодательная часть и нормативы, по которым все обсчитывается. Там, в зависимости от назначения помещения, параметров дома, наличия счетчика, оборудования и так далее. В среднем, что-то около 5000-6000 рублей за тысячу кубометров. Но на месте лучше поспрашивать.
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Это мне нужно сейчас посчитать все - тарифы вывести, пробить по расходам, где и сколько получается, и оценить ситуацию. Но ведь все расчеты на бумаге только. Они, насколько знаю, могут отличаться примерно на 20% и даже 30%. Хотя, все ведь можно регулировать и самим котлом, верно. Вот если средне посчитать, во сколько все может обойтись? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Кошелек писал(а):Хотя, все ведь можно регулировать и самим котлом, верно.

Автономное отопление на то и автономное, чтобы даже осенью, если чуть похолодало, можно было завести котел и сделать дома чуть теплее. Но накручивать в другую сторону, в ущерб комфортной температуре дома - это экономия, которая непонятна. Зачем тогда вообще все это делать, зачем тратить деньги.
По потреблению сколько там расхождение... да, по разному бывает. Вот ставили недавно котел, так у людей сразу крутил по 40 кубов в сутки, потом под 30 начал, хотя ничего не меняли... Теплопотери, утепление дома, площади дома, открывание дверей и окон, все понемногу влияет.
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Заяц 321 писал(а):Вот ставили недавно котел, так у людей сразу крутил по 40 кубов в сутки, потом под 30 начал, хотя ничего не меняли... Теплопотери, утепление дома, площади дома, открывание дверей и окон, все понемногу влияет.

Понятно, но просто хотелось номинально узнать. Окей, я просто попробую найти информацию о котле, который мне подходит, а потом может на форуме посмотрю его среднее потребление. Расходы на газоснабжение уже подсчитаю, и потом смогу выйти на цифры. Мне кажется, что само содержание системы и расходы очень даже приемлемы, но вот установка ударит по карману, если и вообще потяну...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Кошелек писал(а):Меня интересуют тарифы на газоснабжение, которые сегодня действуют в частном секторе. У меня есть дом, в котором нет газа. Зато он есть по улице, как раз мимо моего двора. Хочу завести газ в дом, если получится. Знаю, что долго и дорого по идее получится. Но вот самое интересное, стоящее ли это предприятие, и во сколько мне потом обойдется газоснабжение по оплате, если готовка и отопление, например?


Тарифы на газ приведён ниже. Это в нашем регионе, у вас может быть дороже или дешевле. Стоимость подведения магистрали надо узнавать у газоснабжающей организации. Не совсем понятно одно - СЕЙЧАС вы там как живёте? И какой у вас дом. Если современный - то почему в проекте нет газа? А если древний, то стоит ли с ним возиться?
Вложения
Тариф на газ.png
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Наверняка скоро всё подорожает!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Если газ в доме есть - газовое автономное отопление может быть выгодным в случае выполнения ряда условий. Хорошая система, разумный подбор котла, корректный монтаж, установка систем энергосбережения и так далее. Если газа в доме нет, и его нужно провести только для отопления (ну и частично там для готовки еды), лучше сразу откажитесь от идеи, ведь на этом вы не сэкономите.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
twitterguru писал(а):Наверняка скоро всё подорожает!

Конечно, у нас все постоянно дорожает, и если есть какие-то льготы или субсидии, то они смешные, и даже если их добиться, то потом накрутят на материале и других работах... тариф трогать может и не будут, но своего не отдадут, это точно. Знаю только одно, что уже и сейчас провести газ в дом сложно, цены на это дело космические, если считать в комплексе.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сегодняшние тарифы на газоснабжение
Тариф на газоснабжение вроде как стандартный для частного сектора. Все зависит от того (ну, ваши расходы имеются в виду), сколько вы накрутите газа. Вон сверху приводят примеры сравнительные. Вам бы нужно по своему оборудованию посмотреть, посчитать и все. А тариф можно и по телефону у газовой службы узнать. Они же вроде не скрывают такую инфу))
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: