Восстановление газопровода в доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 фев 2015, 09:55
  • Автор: Андрей Ионов
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Восстановление газопровода в доме
Короче говоря, ситуация неоднозначная, и поэтому не знаю, с какой стороны к ней подойти. Был куплен дом, сейчас в нем ремонт, намечается реконструкция и еще много каких работ. По улице проходит газопровод, но дом от него не запитан. Когда-то газовщики полностью убрали трубу по запросу тех самых бывших хозяев, а теперь мы хотим восстановить газопровод в частный дом. Сложно ли это сделать?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Андрей Ионов писал(а):ороче говоря, ситуация неоднозначная, и поэтому не знаю, с какой стороны к ней подойти. Был куплен дом, сейчас в нем ремонт, намечается реконструкция и еще много каких работ. По улице проходит газопровод, но дом от него не запитан. Когда-то газовщики полностью убрали трубу по запросу тех самых бывших хозяев, а теперь мы хотим восстановить газопровод в частный дом. Сложно ли это сделать?

Никогда с таким не сталкивался)) Интересная ситуация. Можно ли описать ее поподробнее, а то не совсем понятно, почему газопровод сам имеется, но он не работает. Это по какой же причине можно взять и отключить дом от газоснабжения? Вы вообще владеете этой информацией, общались с бывшими хозяевами? Просто это может быть важно достаточно.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Уточните, по каким причинам газопровод, который был заведен в дом, сейчас не там. Я так понимаю, если бы из-за неуплаты обрезали типа, то они бы не убирали трубу. Там просто опломбирование и все. В общем, уточнить нужно, а потом туда же, к газовщикам обращаться, чтобы завели газопровод в дом снова. Там и проект, если старый не прокатит, и сами работы уже.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Газ могут убрать из дома в нескольких ситуациях. Нужно порыться, конечно, в их нормативных документах, но встречался с людьми, у которых "обрезали" газ, как у злостных неплательщиков. Но сейчас пломбами все решается, зачем для этого лишняя работа... В другом случае была аварийная ситуация, и это было решением. Но сразу же и ремонт газопровода произвели, все восстановили. Тут же надо понимать ситуацию.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Заяц 321 писал(а):В другом случае была аварийная ситуация, и это было решением. Но сразу же и ремонт газопровода произвели, все восстановили. Тут же надо понимать ситуацию.

Скорее всего, именно какая-то авария была. Вот только почему труба осталась снаружи закрытая, мне не особенно понятно. Проще всего уточнить момент у бывших владельцев или газовщиков. Но я бы постарался пообщаться с продавцами, так как коммунальные службы только и ждут, где бы нарыть проблему. По ходу событий, еще пришлют комиссию и впаяют непонятный штраф, это они могут)
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Пока не могу ответить однозначно на вопросы, так как только прочел все ответы и не успел связаться с предыдущими хозяевами. Уточню у них обязательно, а дальше уже намечу поход в газовую службу. Просто мне лично мало интересна причина, почему труба на сегодняшней день выведена, больше интересует, как завести ее назад и сделать газоснабжение частного дома.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Андрей Ионов писал(а):Пока не могу ответить однозначно на вопросы, так как только прочел все ответы и не успел связаться с предыдущими хозяевами. Уточню у них обязательно, а дальше уже намечу поход в газовую службу. Просто мне лично мало интересна причина, почему труба на сегодняшней день выведена, больше интересует, как завести ее назад и сделать газоснабжение частного дома.

Если газоснабжение остается у вас на балансе, или как правильно выразиться, то есть, прописано в договоре и есть план газоснабжения в газовой службе, то вам просто заведут газ внутрь, установите счетчик и на этом все закончится. Но могут обязать и новые документы составлять, что уже сложнее. В лучшем случае - просто внутренние работы и перерисовка плана. Только что вот здесь ответил на такой вопрос, в теме о газоснабжении квартиры.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Если проект на газоснабжения дома уже был, но произошла обрезка газа, можно работать по тому же проекту. Не знаю точно как сейчас, но 4 года назад точно можно было. Но вот перерегистрация сколько будет стоить? По идее, это копейки, главное чтобы не заставили заново все рисовать. Там привязка по идее к объекту должна быть, а не к имени. Я бы советовал вообще вопросы все в службе задать, так точнее, без ошибок будет.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление газопровода в доме
Очень интересный вопрос, но, к сожалению, не знаю, даже чем помочь в такой ситуации. Хочу только предостеречь, что по поводу восстановления газопровода в доме лучше проконсультироваться сначала со специалистами знающими, а потом только в службу идти. Сколько есть инцидентов (которые потом и решаются положительно), когда газовщики приходят и начинают и за то, и за то акты составлять.
Поделиться:

Вернуться в «Газоснабжение в доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: