Расскажите о Сэлдоме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 13:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сэлдом, торговая сеть
Россия
Ижевск
8-800-100-30-00

Ваше мнение о работе Сэлдома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сэлдоме торговая сеть
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Компания Сэлдом как-то немного далеко от меня, сама доставка обойдется дорого, поэтому вопрос не по заказу, а просто о качестве и характеристиках товара.
Есть такие вот садовые качели:
380b059c1d867fe74c0c55da9fba9cf2c5bc42b1_500x500.jpg
садовые качели

Ну, как бы обычные, да? Много где такие продаются. И цена их разная везде, в зависимости от размеров, материала сборки. Тут же качели стоят 28900 рублей. Дороговато, так как видел по тем же параметрам цену и в 24000 рублей примерно. Но хотелось бы узнать следующее: какова их надежность. Не упадут ли, не сломаются через год-два. Просто для меня более 20 тысяч уже цена нормальная, как и для многих. И если покупать, то нужно иметь какую-то хоть уверенность.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Мне больше по душе самодельные лавочки, качели, гамаки и прочая всякая мелкая такая дребедень для дачных зон отдыха! Подобный тоже хороши, но только с виду. Много раз приходилось ремонтировать сломанные качели на основе недорогого каркаса. Уж очень он тонкий. Кстати, нужно посмотреть, есть ли характеристики этого изделия...

О, так это вообще больше магазин бытовой техники. Качели тут так себе, сбоку-припеку типа))
В общем, посмотрел. Есть какие-то размеры, а также указано, что каркас из трубы толщиной 63,5 мм и стенкой 1,5 мм. Толщина - гуД, а вот стенка лучше бы потолще. Ну, или не из расчета просто на 400 кг. Я бы так данные качели не нагружал. Пара человек - это максимальная нагрузка для такой качели. Тем более, даже по картинке видно, что труба потолще только в основании, только каркасная часть. Остальной материал практически в 2 раза тоньше. Да и не совсем понятно, какой механизм там. Это расчет нагрузки на основание, а на подшипники, на которых качелька ход задает?
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
У меня к подобным конструкциям недоверие после того, как одна из первых алюминиевых качелей облегченных подо мною навернулась. Падать много не пришлось, седушка была в 50-60 см от земли. Но приятного в этом мало. И тоже рассчитана качель была или на 300 кг, или больше, а я сам на ней сидел. Хорошо, что чай уже остыл, а то и ноги обварил бы...
Качели было на тот момент чуть больше года. Не ржавая, ничего. Просто лопнутая труба основания бокового, ее и порвало под весом. Как это вышло, не понял вообще. Вернуть ничего не вернули, даже претензии не приняли. Ошибкой было то, что заказывали не рядом, а с какого-то тоже далекого интернет-магазина. Это сейчас есть штук 10-20 очень крупных, где всего началом. А в от момент еще в новинку были такие покупки, да и кидали через одного))
В общем, опыт негативный. После того варил из круглой и профильной трубы качели. До сих пор в порядке.
Сейчас фото нету, так как не готов был к данной теме. Но вот наподобие этих, только помассивнее еще. Все просто и даже слегка грубо, зато надежно!

70457.jpg
качели самодельные, профильная и круглая труба
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Вот такие самодельные качели обойдутся раза в 3 дешевле тех, что показаны на предыдущей фотографии, и прослужат еще в несколько раз дольше. Кроме того, покрасить их не проблема, поремонтировать, усилить, если нужно, тоже запросто.
Не могу точно говорить по ценам, но, судя по исполнению, материалов не более чем тыщ на 10, это факт. А сварить все можно самостоятельно, если руки из нужного места. Ну, а если "не хочу и не буду", то вот вам за 30 тысяч рублей вариант на 2 года службы))

А вообще, и данный вариант не предел. Конструкция уж больно упрощенная. Можно было бы и покрасивше сделать. Имею в виду сейчас последнее фото самодельные качели!
Вот даже такой вам вариант, уже куда лучше и интереснее))
image.jpg
качели самодельные
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Во, сколько мнений, и большинство негативных. Но я понимаю, почему так, ведь все, в основном, мастера, и сами могут сделать качели на даче. В принципе, я уже тоже набил руку и могу заявить, что запросто сделаю качели, может чуть медленнее и чуть хуже чем профи с данного форума, но все же. Но вопрос все же был насчет фабричных качелей, поэтому рассказ о производстве качели не буду из вас тянуть, можете сами, кому интересно, рассказать более подробно.
А пока вот насчет таких качелей. Нашел отзывы на самых разных сайтах, форумах, в подписях к магазинам, на ЯндексМаркете и прочих ресурсах. Обошел около 20 самых разных сайтов. Нет, время на чтение отзывов не тратил (только очень поверхностно 5-6 отзывов прочел), просто смотрел статистику положительных и отрицательных отзывов. Положительные основаны на хорошем внешнем виде, практичности, что собрать просто, что комплект понятный.. а негативные, как и здесь, построены на ненадежности (это все, что успел заметить в кратких описаниях к отзывам) . К сожалению, положительные/отрицательные отзывы по качелям примерно в соотношении 40/60%((( Да, вот такая статистика, и это с учетом очень разных производителей и предложенных типомоделей. Поэтому, кто может сделать качели своими руками, тренируйтесь. Если будет время, и никто еще не выполнит расчет по материалам, постараюсь сам сделать. А если не успею, то с удовольствием прочту)
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Статистика разная по подобным изделиям еще и от пользователя зависит. Обычные, как на картинки выше и в предложениях этого магазина Сэлдом, мы ставили разным людям на участках. Кто только каркас покупал и свои подушки набрасывал, кто готовый комплект на подарок. Так вот, несколько случаев, которые очень разные будут, и результаты по ним тоже разные:
Дарили мы сами, нашей бригадой, одному своему сотруднику при выходе на пенсию)) Результат - качели в ходу до сих пор, а это уже 6-7 лет, наверное. Дед с женой редко на качели садятся, а если и так, то аккуратно, не прыгают.
Лично у меня на участке старые стояли качели с уже согнутым каркасом. Достались бесплатно. Подремонтировал, но не помогло, так как и взрослые, и дети часто использовали, раскачивали, перенагружали. Именно от себя пример. Качелей нет практически, уже на выброс.
Заказчику покупали усиленные... не помогло. Подшофе с кем-то там толпой фотографировался и лавка провалилась, хорошо хоть не сломился каркас под нагрузкой, а просто резко ушел вниз, изогнулся. Качели в ремонт, а сами с синяками.

Будете нормально пользоваться, можно и попроще найти, и подешевше!
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сэлдоме
Да ладно вам, прицепились к качелям)) В данном магазине, даже если отталкиваться от тематики данного строительного форума, товаров очень даже достаточно. Лучше бы кто-то оставил отзыв о Сэлдом именно по доставке, как консультанты отвечают на вопросы, что с гарантией на товары, то есть, по самому сотрудничеству.
А так, товаров хватает действительно. Посмотрите хотя бы на категорию Мебель и все для дома. Вполне можно себе что-то выбрать, и даже цены есть очень толковые.

А вот что касается качелей, если уж столь много людей подхватили эту тему, то и я именно за самоделки. Но, это только для того человека, который понимает, что делает. А то ведь можно и некрасиво, неудачно что-то сделать, и тогда деньги на ветер. Но себе делал сам, друзьям тоже, и на продажу несколько ушло. Только сейчас не очень получается, реклама дорого обходится))
Поделиться:

Вернуться в «Ижевск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: