Ипотека на строительство загородного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 апр 2012, 16:56
  • Автор: Аника11
Аватара пользователя
0
Титова Анастасия
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -46.51
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Что то я не совсем понимаю, речь в вашем случае идет именно о ипотеки или все таки о потребительском кредите для постройки дома. Мы когда покупали квартиру в ипотеку, обращались в Сбербанк, и что то нам представили все возможные кредиты на ипотеку, но подобного предложения не было. Или же все таки это новая какая то программа.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Legus писал(а):Скажите, а какие подводные камни могут быть, если брать ипотеку на участок с домом?


Основной подводный камень ипотеки - в том, что если ты не сможешь платить по кредиту, то жильё у тебя конфискуют, даже если оно единственное и последнее и если в нём прописаны малые детушки. Правда с этим можно тянуть годами, цепляясь за разные процедурные нюансы. Но длительная оттяжка касается в основном городских квартир. Коттедж приставы отожмут быстрее. Ну зачем вам коттедж в ипотеку?! Других проблем в жизни мало?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Сбербанк является одним из лидеров в сегменте ипотечного кредитования. Тут как и обычные ипотечные кредиты на приобретение жилья на вторичном рынке, так и для строительства, есть даже ипотечные кредиты с государственной компенсацией. Вообще, для взятия ипотеки для строительства загородного дома необходимо заложить в банк свою имеющуюся недвижимость, так как стоимость земельного участка может не покрывать всей суммы необходимого займа.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Nicks1 писал(а):Сбербанк является одним из лидеров в сегменте ипотечного кредитования. Тут как и обычные ипотечные кредиты на приобретение жилья на вторичном рынке, так и для строительства, есть даже ипотечные кредиты с государственной компенсацией. Вообще, для взятия ипотеки для строительства загородного дома необходимо заложить в банк свою имеющуюся недвижимость, так как стоимость земельного участка может не покрывать всей суммы необходимого займа.


Да не важно, кто является лидером, а кто аутсайдером. ТЫ ВОЗЬМИ И ВЫПЛАТИ.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Dostoevskiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
В США кредит дают на дом стоимостью 500 000 % на 27-30 лет под 2-8% годовых, смотря какая у тебя кредитная история
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Dostoevskiy писал(а):В США кредит дают на дом стоимостью 500 000 % на 27-30 лет под 2-8% годовых, смотря какая у тебя кредитная история


В США заработная плата на порядок выше и развитые социальные выплаты. Хотя и там, оставшись без работы, вы очень быстро останетесь и без дома. В 2008 - 2010 годах по суду было конфисковано более полумиллиона домовладений, чьи хозяева оказались не в состоянии тащить кредитную нагрузку.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Dostoevskiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Dostoevskiy писал(а):В США кредит дают на дом стоимостью 500 000 % на 27-30 лет под 2-8% годовых, смотря какая у тебя кредитная история


Поэтому потеря работы в Америке чуть ли не трагедия
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
В нашей стране ипотека и кредиты очень дорогие. Но с другой стороны, это даже некий плюс, особенно, для людей с головой. Не все лезут в кредиты, живут внатяжку, но живут без дополнительной головной боли. В Штатах все проще с кредитами. Там дешево, но там самая настоящая кабала. 2-3% в год - это нормально, десятки лет платишь кредиты за дом, машину, загородное поместье небольшое... а много ведь раз случаи были, что уже не можешь платить, когда совсем немного осталось.
У меня ребята знакомые в США живут, у них там дом, квартира, 3 машины на семью и все такое. Зарабатывают неплохо, платят без проблем, но в кредитах на 30 лет. Супер, правда?:-)
У нас же, с такими ценами и процентами, есть несколько решений хороших:
Собирать и строить, когда есть сумма. Но можно и недособирать))
Стараться жить там, где кошелек позволяет. Куча людей тусят в Москве, ноют, что жить не на что, зарабатывают 60, за квартиру платят 40... Так а не проще в провинции зарабатывать 45 и за жилье платить 7?
Еще вариант, а вернее, альтернатива приобретению своей квартиры или дома в кредит - аренда. Знаю и таких ребят, у которых нет своего жилья, да и не хотят они его. Гоорят, мол, работа по всей стране, командировки и так далее, зачем свое жилье? Снял за небольшую сумму, надоело - переехал... И, кстати, у некоторых выходит по расчетам довольно таки интересная ситуация. Если разбить сумму покупки (а тем более, в кредит) и сумму аренды, то часто арендовать даже выгоднее))

Добавлено после 2 минуты 6 секунд:
Dostoevskiy писал(а):В США кредит дают на дом стоимостью 500 000 % на 27-30 лет под 2-8% годовых, смотря какая у тебя кредитная история

ахаха... а это тот умник, который тут рассказывал, что бассейны покупают по 500 тыщ долларов и дом будет вот-вот строить за 850 тыщ долларов. Надоело выпендриваться - завел себе дополнительного пользователя... и погорел))
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
А есть ли смысл всего этого?Как по мне так лучше уж квартиру в новом ЖК купить и сдавать ее. Так хоть толк будет. Тем более сейчас такие дома строят..МММ - паркинг есть, инфраструктура развита..Красота одним словом
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Grind писал(а):А есть ли смысл всего этого?Как по мне так лучше уж квартиру в новом ЖК купить и сдавать ее. Так хоть толк будет. Тем более сейчас такие дома строят..МММ - паркинг есть, инфраструктура развита..Красота одним словом

...выгодней домик сдавать,чем квартиру...экология...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Aliostr
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 48.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Grind писал(а):А есть ли смысл всего этого?Как по мне так лучше уж квартиру в новом ЖК купить и сдавать ее. Так хоть толк будет. Тем более сейчас такие дома строят..МММ - паркинг есть, инфраструктура развита..Красота одним словом


Частично с вами согласен. Только где денег взять на такие апартаменты?Мне кажется дом все-таки можно дешевле возвести..
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Aliostr писал(а):
Grind писал(а):А есть ли смысл всего этого?Как по мне так лучше уж квартиру в новом ЖК купить и сдавать ее. Так хоть толк будет. Тем более сейчас такие дома строят..МММ - паркинг есть, инфраструктура развита..Красота одним словом


Частично с вами согласен. Только где денег взять на такие апартаменты?Мне кажется дом все-таки можно дешевле возвести..


Денег нужно "где-то взять" и на покупку новой квартиры в жилом комплексе, и на постройку дома. Может быть второе и выйдет по деньгам дешевле первого, но не намного. А хлопот во время строительства дома много. Впрочем, чистовая отделка и обстановка квартиры мебелью тоже не простая прогулка.

Сдача квартиры или дома в аренду НИКОГДА не перекроет платежи по ипотеке. Там ведь надо не только проценты платить, но ещё и основной долг гасить. А найти арендатора задорого крайне непросто. Особенно арендатора дома. Услуга сезонная. И у народа денег катастрофически нет.

Да и ипотек сейчас больше 1 - 2 миллионов банки практически не дают. Тем более на строительство - это ж абсолютно неликидный залог. Банки не знают, что с квартирами, отжатыми у заёмщиков, делать.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Aliostr писал(а):
Частично с вами согласен. Только где денег взять на такие апартаменты?Мне кажется дом все-таки можно дешевле возвести..


Ну это смотря через кого брать. юит дом, например, может предоставить рассрочку на длительный срок без внесения процентов, ипотеку и все такое...так что я бы не заморачивался.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Grind писал(а):Ну это смотря через кого брать. юит дом, например, может предоставить рассрочку на длительный срок без внесения процентов, ипотеку и все такое...так что я бы не заморачивался.


Это где же такие добрые люди?! И чем объяснить их благотворительный порыв? Очередной бесплатный сыр... :evil:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Спасибо за отзывы, сложно выбрать, вы помогаете.
Аватара пользователя
0
Phoenix87
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
А не выгоднее взять кредит на крупную сумму? Я сейчас пытаюсь выбрать из двух вариантов: ипотека и кредит. Знаю, что кредит на большую сумму получить сложнее, но имеется положительная кредитная история в Сбербанке.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Phoenix87 писал(а):А не выгоднее взять кредит на крупную сумму? Я сейчас пытаюсь выбрать из двух вариантов: ипотека и кредит. Знаю, что кредит на большую сумму получить сложнее, но имеется положительная кредитная история в Сбербанке.

А что выбирать между кредитом и ипотекой? Ипотечная государственная программа намного дешевле кредита, там и условия попроще. Если есть возможность первый взнос нормальный внести, и есть действительно стабильный заработок, а не просто "светлые надежды на светлое будущее", то ипотека. Если нет, то на кой вам тот кредит на строительство? Берите и собирайте денежку, стройтесь поэтапно. Если разумно подойти, то через 2 года уже будете жить и достраивать дом. Тепловой контур закрыли, отапливаете 1 этаж, например, и так далее. Информации, как строиться поэтапно, в Интернете хватает.
Аватара пользователя
0
Phoenix87
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Грозный 55 писал(а):
Phoenix87 писал(а):А не выгоднее взять кредит на крупную сумму? Я сейчас пытаюсь выбрать из двух вариантов: ипотека и кредит. Знаю, что кредит на большую сумму получить сложнее, но имеется положительная кредитная история в Сбербанке.

А что выбирать между кредитом и ипотекой? Ипотечная государственная программа намного дешевле кредита, там и условия попроще. Если есть возможность первый взнос нормальный внести, и есть действительно стабильный заработок, а не просто "светлые надежды на светлое будущее", то ипотека. Если нет, то на кой вам тот кредит на строительство? Берите и собирайте денежку, стройтесь поэтапно. Если разумно подойти, то через 2 года уже будете жить и достраивать дом. Тепловой контур закрыли, отапливаете 1 этаж, например, и так далее. Информации, как строиться поэтапно, в Интернете хватает.

Кредит можно взять на более короткий период. Ипотека обычно на более длительное время. В настоящее время есть стабильный заработок, но в стране в период кризиса всякое может быть. Думаю, что действительнее безопаснее поэтапное строительство.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Phoenix87 писал(а):Кредит можно взять на более короткий период. Ипотека обычно на более длительное время. В настоящее время есть стабильный заработок, но в стране в период кризиса всякое может быть. Думаю, что действительнее безопаснее поэтапное строительство.

Так никто же вас не ограничивает сроками. Если ипотека на более длительный срок, а у вас есть деньги ее выплатить, так сделайте это и закройте договор. С другой стороны, если взять кредит на более короткий период, а в случае каких-то независящих от вас обстоятельств, денег не будет, то что делать тогда?
Тут все нужно очень хорошо обдумать. Я вообще на стороне тех, кто советует кредиты не брать. В любом случае, минус будет просто огромный!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Я всегда был против кредитов и ипотеки, и об этом говорил множество раз. Ипотека на строительство загородного дома с каждым годом все привлекательнее. И по России ежели проводить оценку, а также сравнение со многими соседями вокруг, то условия действительно интересные. Да вот только денег все равно придется отдать побольше, чем сам дом по идее стоит. И это понятно. И вот очень правильно подмечено - а есть ли уверенность в завтрашнем дне? Уж лучше как-то постараться заработать и подсобирать, и сидеть в это время в отремонтированной квартире, чем продать все, влезть в кредиты, и не знать потом, чем оплачивать дом... а ведь он может быть еще и криво построен...
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: