Ипотека на строительство частного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2014, 12:49
  • Автор: Legus
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Лесоград писал(а):К слову, планируют ипотеку для строительства деревянных домов сделать льготной.
Инфа 146%


Ну-ну. Банки и судебные приставы заложенные квартиры за пол-цены не могут распродать. Хотят ещё деревянные дома внести в списки неликвидных активов.

Может и сделают деревяенную ипотеку льготной, только во взять серьёзную сумму на такую покупку или строительство будет практически невозможно. :x
38c5f2edf6427a9cb1796dea96592d88.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Лесоград писал(а):К слову, планируют ипотеку для строительства деревянных домов сделать льготной.
Инфа 146%

...год бьемся над такой ипотекой для своих поселков... положительные подвижки уже есть...известный банк дает добро на первую 100 участков (всего пока 3 поселка по 300 участков), но не меньше 10 соток и дом ПМЖ 140-180 м2...ежели даст добро на 8 соточников и дом 101-130 м2, то выбросим первый экспериментальный "полтинник" на рынок МО уже после 15 июля...т.ч. занимайте очередь 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
AlexeyYA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
pavlovbox писал(а):
Fuckfuck писал(а): Поэтому не знаешь где и сэкономишь.


Уже не раз отмечал в этой и в параллельной темах, что на ипотеке СЭКОНОМИТЬ нельзя, поскольку это в любом случае переплата. На ипотеке можно только потерять. Причем в том числе и объект недвижимости, в чём я убедился на собственном опыте.

Ещё раз отмечу, что тема сформулирована методически неверно. Не бывает ипотеки на строительство! Ипотека - это кредит под залог УЖЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ. Которое имеет кадастровый и технический паспорт, оценено и готово к залогу. Бывает кредит на строительство, выдаваемый на этапе проектирования, котлована, первых этажей. Но получить кредит на строительство сложнее, так как у банка нет твердой гарантии, что ему хоть что-то вернут. И сумма такого кредита гораздо меньше ипотечного. Так что весь спор выше по сути не имеет смысла. :roll:

Ипотека на строительство конечно дается под залог имущества или земельного участка на котором вы собираетесь строить дом, но все же она отличается от обычной ипотеки тем, что вы можете получить деньги наличными (по крайней мере в Сбербанке и в Абсолют банке у меня друг брал)
Поэтому вы дом можете построить и своими руками и руками таджиков без договоров на строительство, но перед Сбером например необходимо будет отчитаться за потраченную первую половину транша (делят выдачу наличных минимум на 2 раза) чеками или договорами на услуги. Абсолют банк вообще дал наликом всю сумму и больше ничего не спрашивали...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
AlexeyYA писал(а):Ипотека на строительство конечно дается под залог имущества или земельного участка на котором вы собираетесь строить дом, но все же она отличается от обычной ипотеки тем, что вы можете получить деньги наличными (по крайней мере в Сбербанке и в Абсолют банке у меня друг брал)
Поэтому вы дом можете построить и своими руками и руками таджиков без договоров на строительство, но перед Сбером например необходимо будет отчитаться за потраченную первую половину транша (делят выдачу наличных минимум на 2 раза) чеками или договорами на услуги. Абсолют банк вообще дал наликом всю сумму и больше ничего не спрашивали...

О, вот это красота. Банк Абсолют - банк без проблем. Все равно под что и как, получил нал и ничего не нужно. С таким подходом, постоянная докапитализация будет бешеной, а потом и закрытие банка с отмывкой в карман. Веселые истории, срочно все за денежкой, пока раздают):-)
Аватара пользователя
0
avuls
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Я например облегчил себе задачу в поисках ипотеки обратившись к надежному банковскому брокеру по советам друзей-бизнесменов. Сэкономил себе время и самое главное собрал все бумаги. Кстати, вот их сайт если кому нужно
брокербанка.jpg
модерация*гиперссылка. А то самому копаться во всех предложениях не советую, убьете время.
Твори добро!
0
Бориска
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -64.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Вот вопрос сейчас сложный у нас: есть хороший достаточно первый взнос. Если рассматривать покупку квартиры, то взнос хороший очень. Но вдруг появилась мысль купить дом, но почему-то страшновато.
0
Юлька14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
А что вас пугает? Сейчас в ипотеку,мне кажется, все равно какую недвижимость брать.
0
Бориска
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -64.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Мы сейчас узнавала по поводу ипотеки на дом в "Банк Санкт-Петербург" модерация*гиперссылка. Нам рассказали про условия, в принципе, как я понял. ипотека на дом действительно ничем не отличается от квартиры в ипотеку. Сейчас бы еще найти подходящий дом.
0
ЮлияЛ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 53.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Отзовитесь, кто разбирается в теме строительства и ипотечного кредитования. Еще не решили, что хотим взять дом или, ипотеку под строительство частного дома. В какую сумму у вас вышло строительство дома, предпочтение отдаем бревенчатому дому. Напишите организации, которые строили вам дома. И какие проблемы возникали при строительстве вашего дома. У кого ипотека под строительство частного дома сбербанк?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ипотека на строительство частного дома
ЮлияЛ, а бревенчатый дом в 5 этажей хотите ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
JagerNaut
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 59.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Ну такой вряд ли выйдет дешевле покупки квартиры :)
Аватара пользователя
0
Александр Шереметьев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -36.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Хотите купить квартиру или машину не переплачивая проценты банку. Наконец-то в нашей стране появилась реальная возможность купить квартиру или машину под 0% годовых без банковских кредитов. Например, чтобы собрать средства на квартиру стоимостью 2 500 000 рублей за 10 лет, ежемесячно, если не занимать у банка, нужно откладывать по 20 833 рублей. Если вносить накопления в кооператив, а не хранить их дома под подушкой, долгожданную покупку можно осуществить в несколько раз быстрее! При тех же вложениях и максимальном сроке займа на недвижимость (10 лет) понадобится ориентировочно не более 2-х лет. Кооператив добавит Вам недостающую сумму из общего Паевого фонда. Вот такой простой механизм: старая добрая касса взаимопомощи, только уже работающая на современной интернет-платформе модерация форума (гиперссылка), которая позволяет управлять своими средствами, менять параметры займа и наблюдать за общей очередью. Все понятно и прозрачно! Подробнее модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Здравствуйте, впервые слышу о таком. Что за паевые фонды такие которые дают так деньги без процентно . классно было бы брать ипотеку на строительство дома у них. банки оформляют ипотеку под проценты и на это живу а эти фонды тоже же на что то должны жить. и вот расскажите мне более подробно что и как. буду вам так признателен. а ту много кто разводит доверчивых людей.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Всем добрый день! Вопрос к консультантам работающие в банковской сфере.Хотим с семьей взять ипотеку на строительство дома. Первоначальным взносом хотим внести материнский капитал за 3 ребенка. Кто знает банки оформляют ипотеку так или нет? Просто по банкам бегать времени у меня нет , у жены тем более. Если у кого такая же ситуация расскажите в каком банке взяли ипотеку, у двоих детей доля в квартире. У третьего получается в доме?
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Егор Петров писал(а):Всем добрый день! Вопрос к консультантам работающие в банковской сфере.Хотим с семьей взять ипотеку на строительство дома. Первоначальным взносом хотим внести материнский капитал за 3 ребенка. Кто знает банки оформляют ипотеку так или нет? Просто по банкам бегать времени у меня нет , у жены тем более. Если у кого такая же ситуация расскажите в каком банке взяли ипотеку, у двоих детей доля в квартире. У третьего получается в доме?


Добрый день. Задался вопросов взятием ипотеки по строительству частного дома с первоначальным взносом. Первым банком куда я обратился был сбербанк. Но с ним как-то не задалось. Банки оформляющие ипотеку сейчас различные.
Друг посоветовал обратиться в ВТБ24. Побегать с бумажками конечно же пришлось.Но в итоге все сделали достаточно быстро,оформили ипотеку.Совет друга оказался полезным.Благодаря этому банку
Ипотека на строительство дома была оформлена.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Владимир Васильев писал(а):
Егор Петров писал(а):Всем добрый день! Вопрос к консультантам работающие в банковской сфере.Хотим с семьей взять ипотеку на строительство дома. Первоначальным взносом хотим внести материнский капитал за 3 ребенка. Кто знает банки оформляют ипотеку так или нет? Просто по банкам бегать времени у меня нет , у жены тем более. Если у кого такая же ситуация расскажите в каком банке взяли ипотеку, у двоих детей доля в квартире. У третьего получается в доме?


Добрый день. Задался вопросов взятием ипотеки по строительству частного дома с первоначальным взносом. Первым банком куда я обратился был сбербанк. Но с ним как-то не задалось. Банки оформляющие ипотеку сейчас различные.
Друг посоветовал обратиться в ВТБ24. Побегать с бумажками конечно же пришлось.Но в итоге все сделали достаточно быстро,оформили ипотеку.Совет друга оказался полезным.Благодаря этому банку
Ипотека на строительство дома была оформлена.


Добрый день, Владимир но что вы хотели взять ипотеку на строительство и не бегать это же смешно. В России в любом случаи везде и всегда нужно бегать. Банков оформляющие ипотек очень много можно обратиться в любую все зависит только от ваших документов но и как и везде чем выше заработная плата тем больше шансов получить ипотеку и под меньший процент. А если вы еще хотите и материнский капитал использовать там еще больше мароки. А так есть специалисты которые в этом помогают. Так что обращайтесь к ним если что.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
ЮлияЛ писал(а):Отзовитесь, кто разбирается в теме строительства и ипотечного кредитования. Еще не решили, что хотим взять дом или, ипотеку под строительство частного дома. В какую сумму у вас вышло строительство дома, предпочтение отдаем бревенчатому дому. Напишите организации, которые строили вам дома. И какие проблемы возникали при строительстве вашего дома. У кого ипотека под строительство частного дома сбербанк?


Здравствуйте, меня тоже, как и Вас интересует ипотека на строительство дома. Я уже во многие банки позвонил и собрал информацию. На самом деле все банки, оформляющие ипотеку примерно работают по одним и тем же условиям, за исключением только лишь процентов, которые отличаются между собой на доли десятых показателей, ну, конечно, от общей суммы это серьёзный показатель. Но все же именно сбербанк предоставляет для кредитования наиболее выгодные условия, хотя и требует при процессе оформления ипотеки много документов, что может быть минусом для многих.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Всем привет, хочу взять ипотеку на строительство загородного дома, Банки которые оформляют ипотеку очень много, но вот какой выбрать потому что многие не одобрят потому что у меня нет так скажем стабильной работы. Просто не хочу регистрировать ип. Потому что доход есть, но декларировать его смыла не вижу я лучше эти 13% отложу себе на старость. Копить деньги не умеем, если бы получалось наверное бы за год накопили, жена у меня транжира. Подскажите какие банки лучше подать документы, заранее спасибо.
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Идеальный заёмщик для банка (неважно, хочет тот взять ипотеку для частного дома или квартиру) - это человек в возрасте 30-45 лет, с "вышкой", состоящий в браке, имеющий детей (одного-двух, с тремя уже проблематично), работающий официально и полностью в белую. Вот кто соответствует, у того больше шансов. Это не с потолка данные, а статистика, кого банки считают надёжным и платёжеспособным заёмщиком.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Александр Формич писал(а):Источник цитаты Копить деньги не умеем, если бы получалось наверное бы за год накопили, жена у меня транжира.

В чём проблема-то? Пусть Вам жена отдаст свою зарплатную карточку, и Вы будете полностью контролировать бюджет. Я тоже транжира, все финансы, все карточки у мужа, очень эффективно копить получается. Так что никакая ипотека для дома не нужна Вам, накопите и сразу к делу! (к строительству!) :)
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Тоже думаю, что при доходах выше среднего проще накопить средства на строительство частного дома, чем влазить в ипотечную кабалу. Ипотеку берут люди обычно со средними доходами, а то и ниже среднего. Хотя раз так хочется жизнь в собственном доме, а средств не хватает, приходится брать ипотечный кредит у банка. Но тут нужно всё взвесить, проанализировать предложения от разных кредитных организаций и выбрать подходящее.
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: