Кредит на жилье без первоначального взноса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2014, 00:58
  • Автор: Bastarv
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кредит на жилье без первоначального взноса
Форумчане, подскажите, в какой банк лучше обращаться за кредитом на жилье без первоначального взноса? Понятно, что условия там будут другие, процент выше, и т.д., и т.п., но вот если приперло прям, надо жилье, капитал сколотить не удалось, но есть стабильный доход, то в какой банк лучше обращаться? Буду благодарен за помощь или подсказку.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на жилье без первоначального взноса
Если вы хотите взять кредит на жилье на таких условиях, например, ипотеку на строительство дома без первоначального взноса, то тут важно понимать несколько моментов. Если вы нацелились на такой кредит, значит, у вас, вероятно, нет нужной суммы для выплаты первоначального взноса. Соответственно, вариантов у вас два: либо взять в банке ипотеку без первоначального взноса, либо найти иные источники финансирования, чтобы выплатить этот самый первый взнос. В первом случае вам необходимо чем-то обеспечить ваш кредит. Вы можете либо заложить какую-либо еще имеющуюся у вас недвижимость, например, участок земли, квартиру, и т.д., и под ее обеспечение взять кредит. Или же вы можете взять дополнительное обеспечение по кредиту, чтобы обеспечить только сумму того самого взноса, например, заложить автомобиль. Сама новая жилплощадь будет обеспечивать 90% кредита, а ваш автомобиль – оставшиеся 10%, которые и являются фактически первоначальным взносом.
Или же, рассматриваем второй вариант: ищем иное финансирование. И первое, что приходит на ум здесь, это простой потребительский кредит. Берете его в размере суммы первого взноса, оплачиваете вашу ипотеку, дальше расплачиваетесь сразу по двум кредитам. Тут есть очевидные минусы, но может так статься, что это будет для вас единственным способом взять ипотеку, не имея средств для оплаты первоначального взноса, если вам нечего предоставить банку в качестве залога, как в первом варианте.
Есть еще вариант оплаты первоначального взноса посредством направления в адрес банка вашего материнского капитала, но это, естественно, далеко не для всех является возможным вариантом.
Так что, как ни крути, а ипотека на дом без первоначального взноса – это или дополнительное обременение вашего имущества, или дополнительные траты. Так уж устроена ипотечная система, ничего тут не поделаешь.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на жилье без первоначального взноса
Вот как получается, значит… Плюс еще, насколько я знаю, кредит без первоначального взноса – это как раз там самая кабала на 20 лет, которой все так боятся. Ведь с первоначальным взносом ипотеку можно взять лет на 5-7, не обязательно впрягаться в это ярмо на всю жизнь. А тут получается, что иных вариантов нет, кроме как повесить у себя над головой эдакий домоклов меч на ближайшие лет 20, если не больше… Чтож, буду иметь ввиду, спасибо за совет

Добавлено после 47 секунд:
Кредиты на жилье без первоначального взноса - не наш вариант
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на жилье без первоначального взноса
Bastarv писал(а):кредит без первоначального взноса – это как раз там самая кабала на 20 лет, которой все так боятся. Ведь с первоначальным взносом ипотеку можно взять лет на 5-7, не обязательно впрягаться в это ярмо на всю жизнь.


Абсолютно не согласен! Кредит можно оформлять и на 20, и на 5-7 лет. Разница заключается в финансовой нагрузке, в виде платежа, на заемщика. Право досрочного погашения по кредиту никто не отменял. Даже оформив ссуду на больший срок, всегда можно выплатить ее досрочно.
Если же говорить по теме, то кредит без первого взноса возможен только с дополнительным залогом в виде депозитов, земли, другой недвижимости.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кредит на жилье без первоначального взноса
house_man писал(а): Даже оформив ссуду на больший срок, всегда можно выплатить ее досрочно.

Согласен
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: