Кредит на строительство дома под залог квартиры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2014, 00:45
  • Автор: Bastarv
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кредит на строительство дома под залог квартиры
Читал тут на форуме тему про кредит на строительство дома под залог земельного участка. Там еще высказывались по поводу того, что это, мол, странно, страшно, и вообще непонятно. На мой взгляд, там-то все как раз очень даже понятно. А вот как вам кредит на строительство дома под залог квартиры? Вот это, на мой взгляд, уже действительно как-то странновато звучит и выглядит. Закладывать одно жилье, чтобы построить другое… Почему бы не заложить тот же участок? Или он у вас такой дешевый, что денег на дом не хватит?.. А квартира при этом дорогая? :) Короче, непонятный для меня феномен. Если кто-нибудь сможет мне объяснить, что это такое, и с чем его едят, буду очень благодарен
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог квартиры
Как раз здесь все понятно. Для предоставления денег (кредита) банку нужно обеспечение. Дома пока нет, его еще не построили. Стоимость самого участка земли, как правило, не обеспечивает всей суммы кредита. Поэтому банки требуют дополнительный залог. Идеальным вариантом для банка является жилая квартира. Вот и берут ее в залог, что бы получить денег на строительство нового жилья.
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: