Кредит под залог участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2012, 21:52
  • Автор: doma-u-reki
0
doma-u-reki
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кредит под залог участка
Поможем взять кредит на строительство дома - беззалоговый или под залог земельного участка на льготных условиях.
Мы - агентство недвижимости, и у нас эксклюзивный договор более чем с 20 банками.
Также любой из продаваемых нами участков и домов можно также приобрести в ипотеку.
Всегда рады помочь в приобретении и обустройстве участка
Рекомендуем. Продажа земельных участков от компании Дома у реки.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит под залог участка
Хорошая полезная информация, я только начал изучать этот вопрос, земля то есть в Подмосковье правда мало, но на кредит под залог участка, думаю, хватит, чтобы построить небольшой домик. А вот у меня такой вопрос, если я захочу, его потом продать, как построю, смогу ли я это сделать? Или банк, не даст мне, так как, земля будет у них в залоге.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Кредит на строительство дома под залог земельного участка
Интересно, кто-нибудь на форуме сталкивался с такой штукой, как кредит на строительство дома под залог участка? Я вот раньше никогда с этим явлением не сталкивался, даже примерно, а недавно где-то увидел что-то об этом, и стало интересно. Кто-нибудь брал, или хотел, или пробовал взять кредит на таких условиях? Честно говоря, сама формулировка меня уже пугает: не выплатил кредит – потерял свой участок?? Как-то это совершенно не радует. В общем, если у кого-то есть подобный опыт, был бы очень благодарен, если поделитесь им, расскажете здесь, что это за зверь, и с чем его едят, какие там бывают условия, риски, плюсы, минусы, подводные камни
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участк
Хм, на мой взгляд, вообще брать кредит под залог земельного участка, или под обеспечением любым другим своим имуществом – палка о двух концах. С одной стороны, есть психологический момент – ты с самого начала подписываешься под тем, что если вовремя кредит не выплатишь, у тебя отберут твое имущество. Твое, личное, вообще никакого отношения к этому кредиту не имеющее! Неприятный для многих людей момент. Но с другой стороны, при невыплате вообще любого кредита банк может явиться к тебе с судебными приставами и описать все твое имущество. А тут ты по кредиту отвечаешь только чем-то одним, конкретным, хотя бы знаешь, что отберут в случае твоей неплатежа. Тут уж каждый решает для себя сам. Я в принципе стараюсь держаться от кредитов подальше, целее буду и я, и мой кошелек :)
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участк
Люди, чего вы панику развели? :) совершенно нормальный кредит под залог имущества, вы ипотеку на квартиру или дом как берете, по вашему?? Там ваш дом или квартира выступают залогом по вашему кредиту, не заплатили – имущество потеряли. И на машину кредит точно так же берется, чего вы тут все разголосились-то?

Добавлено после 38 секунд:
Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участка
Кредит под залог участка земли - совершенно обычная практика
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участк
Ну ладно, может я просто не люблю кредиты сами по себе, потому и кредит под залог дачного участка мне кажется чем-то, во что лучше не влезать. Но это только мое мнение
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участк
Ну, я не могу с вами не согласиться, что в некотором роде кредиты – это зло, особенно для тех, кто не привык тщательно обдумывать свои шаги перед тем, как их делать :) Если человек не может толком понять, сколько и в течение какого времени он должен будет выплачивать банку свой долг, то это может, естественно, очень плохо сказаться на его жизни. К сожалению, многие в нашей стране именно так и берут кредиты, поэтому у нас в стране к кредитам такое отношение, в целом негативное. Хотя все дело просто в том, что прежде чем брать деньги в долг, надо всего-навсего подумать, как их отдавать. И кредит под залог земельного участка – не исключение. Естественно, если платить не будете, вы потеряете свой участок, и надо это понимать, прежде чем бежать за деньгами в банк. Ведь, как известно, берешь деньги чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда! :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кредит на строительство дома под залог земельного участк
Bastarv писал(а):Ну, я не могу с вами не согласиться, что в некотором роде кредиты – это зло, особенно для тех, кто не привык тщательно обдумывать свои шаги перед тем, как их делать ::-) Если человек не может толком понять, сколько и в течение какого времени он должен будет выплачивать банку свой долг, то это может, естественно, очень плохо сказаться на его жизни. К сожалению, многие в нашей стране именно так и берут кредиты, поэтому у нас в стране к кредитам такое отношение, в целом негативное. Хотя все дело просто в том, что прежде чем брать деньги в долг, надо всего-навсего подумать, как их отдавать. И кредит под залог земельного участка – не исключение. Естественно, если платить не будете, вы потеряете свой участок, и надо это понимать, прежде чем бежать за деньгами в банк. Ведь, как известно, берешь деньги чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда! ::-)

...единственный плюс кредитов--кредиты научают человека правильно распоряжаться деньгами, т.е не растрачивать...растрата является греховным действом... Все успешные бизнесмены и коммерсы начинали дело с кредитов..." В 11 лет Уоррен(Баффет) решает попробовать себя на бирже. Занимает у отца немного денег и покупает 3 акции Cities Service по 38 долларов..." (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит под залог участка
Я на форуме создавал тему про такую практику, интересно было узнать, какие будут на частный дом в ипотеку условия, если взять ипотеку под залог участка. Если кто-то что-то знает по этому поводу - буду благодарен за любую инфу
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: