Можно ли использовать материнский капитал

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2012, 11:43
  • Автор: rumik
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли использовать материнский капитал
У меня знакомая недавно родила второго. И по закону она может получить дотации на расширении жилплощади. Сейчас они ютятся в однушке, на окраине Москвы. Вчетвером в однокомнатной очень тесно. У них возникла идея продать квартирку, и на эти деньги построить дом в Подмосковье. Плюс использовать "материнский капитал". Никто не знает как можно использовать эту программу, что положено и можно ли ее использовать при строительстве дома.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
У нас с женой возникла практически идентичная ситуация, в результате чего наши друзья дали нам совет использовать "материнский капитал". По их словам это весьма интересная программа, которая помогла уже многим людям, так, что нам бояться не стоит. В действительности так и оказалось.
0
kat__kotya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Моя сестра тоже уже два года назад второго ребенка родила. И как раз ее семье требовались дополнительные средства на строительство дома.Очень хорошая поддержка от государства.Данная программа им очень помогла , достроить дом. И теперь сестра со своей семьей благополучно живут в новом доме и растят второго сынишку.
0
Владимировна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Конечно, ее можно использовать при строительстве дома. Ведь одна из сфер использования Материнского капитала улучшение жилищных условий ребенка. Это ли не улучшение?
Я точно знаю, что использовать можно, только вот не знаю куда с этим обращаться и какие нужно оформлять документы, чтобы деньги дали.
Наверное, это можно узнать в вашем отделении соцзащиты.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Здравствуйте форумчане. У меня есть, что добавить к вопросу – можно ли использовать материнский капитал? Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 года, такое использование материнских денег предусмотрено, в целях улучшения жилищных условий. Но с одной оговоркой, что вы не можете строить сами на эти деньги, а необходимо предоставить договор с организацией-подрядчиком, кто вам будет делать строительные работы.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Интересно, а можно узнать, например, если мой муж работает в такой же строительной организации и сам там руководит. Могу я с ним заключить такой договор? Отзовитесь те, у кого была похожая ситуация. Ну, на самом деле, разве он со своей конторой не такой же подрядчик? Или с ним развестись для этого надо? Эти же деньги пенсионный фонд выдает, как я понимаю, все бумаги туда надо подавать для разрешения использования материнского капитала..
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Без паники! Не надо, не с кем, разводиться. Есть у вас такое право, в этом законодательстве нет запрета на заключение между мужем и женой договора строительного подряда. Вы можете смело подготовить весь пакет необходимых документов, приложить договор с вашим мужем и подать их вместе с другими необходимыми документами, на рассмотрение и пусть попробуют отказать по этой причине. Тогда уже будет нарушения законодательства. И этот шаг, разрешит вам использовать материнский капитал.
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Мы принимаем материнский капитал в качестве оплаты за строительство.
Для этого Вам нужно будет заключить с нашей компание договор, прийти с этим договором в Пенсионный фонд, написать заявление.
ПФРФ в течение нескольких дней рассматривает заявление, в случае положительного решения перечисляет 50% материнского капитала на наш счет.
Оставшиеся 50% ПФРФ выплатит Вам уже когда строение будет готово, но не ранее, чем через 6 месяцев после первого платежа.
То есть Вам нужно рассчитывать не только на средства материнского капитала, но и придется добавить свои "кровные". Так как материнский капитал составляет около 400 тыс.р., дом для постоянного проживания (это условие использование Сертификата на материнский капитал), обойдется Вам дороже.
Уже окончательную стоимость нужно считать предметно и индивидуально. Вы можете отправить запрос нам на электронную почту. Или позвонить нашим специалистам и они Вас проконсультируют более предметно.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли использовать метаринский капитал
Ронас Групп писал(а):..принимаем материнский капитал в качестве оплаты за строительство.
...нужно будет заключить с нашей компанией договор, прийти с этим договором в Пенсионный фонд, написать заявление....

Непонятно, а как же быть с таким утверждением:
fedos писал(а):...Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 года, такое использование материнских денег предусмотрено, в целях улучшения жилищных условий. Но с одной оговоркой, … необходимо предоставить договор с организацией-подрядчиком, …

В разделе форума "Отзывы о работе отдельных производителей домов" теме "Мнения о «Ронас Групп»" Вы не однократно подчеркиваете, что ваша компания - производитель пиломатериалов, профилированного бруса и производитель домокомплектов, что
Ронас Групп писал(а):...холдинг так быстро разрастается, …. о наших внутренних взаимоотношениях между отделами, дочерними компаниями, партнерами. Считаем эта информация для заказчика совершенно лишняя....
...около 50% заказчиков компании Ронас - это строительные компании. Этот факт позволяет Ронас групп позиционировать себя скорее производителем... есть несколько прорабов и бригад, работающих в Ронас с 2004 года."

Это больше всего и настораживает - неопределенность структуры, большие пространственные обещания, и имеет ли ПРАВО компания на привлечение материнского капитала юридически, какими гарантиями и документами это подтверждено..?
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: