Поделитесь информацией о ЦеППелине

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 16:23
  • Автор: Компания

Справка об организации

ЦеППелин, рекламно-производственная компания
Россия
Иркутск
Лермонтова, 78
(3952) 38-86-09
zepp@zepp.ru

Ваше мнение о работе ЦеППелина?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ЦеППелине рекламно-производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Цеппелин)) Я думал, что это Zeppelin Caterpillar, а тут выходит дизайн студия какая-то. Но интересно, посмотрел на работы... интересно. Объемно, в нескольких областях сразу контора задействована.
Особенно понравилось не стандартное, типа рекламные объемные буквы и мебель, а раздел Шедевры. Там есть арт-объекты и эксклюзивные проекты по типу вот такой вот мебели, что мне очень интересно):-) Хотя, я знаю несколько людей, кому тема тоже понравится):-)
Безымянный.jpg
оригинальная мебель

Кто что скажет по теме подобной мебели вообще? Кто видел не только на фото, в журналах и кино, а делал сам, сидел сам в таких вот креслах? Как впечатление? как вообще качество мебели? Она прочная, не распадется после постоянного использования человеком под 80-90 кг?:-))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Ой, да это ж дорого такое кресло вырезать... Вы представьте себе, сколько листов фанеры нужно будет истратить, чтобы получить нужное количество деталей для сборки. Я сейчас насчитал минимум 6 листов... Это хорошо, когда у вас производство постоянное и есть масса заказов. Можно сделать хороший раскрой, нарезать и собрать. Иначе же, такое кресло должно стоить довольно дорого.
Я вот готовые изделия сейчас сравниваю с другими магазинами, так как тут цены не вижу. Получается, вот такое кресло стоит (не точно такое же, но очень похожее) - 19 000 рублей. Очень дорого, даже с учетом того, что потратить на него нужно 6 листов фанеры, если резать именно кресло (это навскидку, не делал точных расчетов, может, и меньше даже)...
В общем, 19 штук - дорого, а дешевле мучиться делать - вряд ли кто захочет, видимо. Но опять же, со своим производством, если ты занимаешься постоянно резьбой, то даже из отхода попробовать нарезать - не проблема. И получится за месяц склепать (пока остатки наберутся):-)) И почти бесплатно. Фурнитура - не проблема, там всего несколько стяжек
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Мы из обрезков делали табуреты)) Не долго они жили, но счастливыми померли, в тепле, в добре - в печи гаражной):-)
Да, просто забыли их зимой на улице архаровцы, закрыли складик и уехали. а весной обнаружили их "по косточки" в грязи... месяца 2 на морозе и пару недель в весенней воде. Короче, гаплык))
А сама тема интересная, и если перевязать толково, то прочности там будет нормально.
По ценам не считал. Тот раз и обрезков делали, совсем небольшие, да и более стандартных форм. Сложно так сказать... как-то, может, посчитаюсь))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Ага, довольно дорого если не массовое производство, а поштучно делать. Не очень интересный вариант получается. Хотя, само креселко очень даже... для веранды или патио. Только еще и цвет ему какой-то придать, а не просто под лак.
По цене не знаю. Искал специально, но нет подобного ничего. Поэтому без понятия, во сколько может получиться. По раскрою вручную даже не знаю, как посчитать. Сейчас вот на листике решил прикинуть, если подобные детали резать с листа, то у меня выходит порядка 2 деталей):-) Остальное - криволинейные отрезки никому ненужные. И вот, по ходу, цена около 10000 по себестоимости. Потому как насчитал 12 листов фанеры по 600 рублей (7200 вышло), + стяжки, лак и прочее. Фанеру смотрел березовую шлифованную 10 мм. Ну, как-то так, только еще помаяться нужно долго. Лобзиком резать супер ровно не выйдет. Потом, после порезки еще нужна шлифовка, и попробуй сделать все идеально ровно. Только на станке, а там еще плюс, плюс, плюс за саму порезку. Да и нужно взять, что где-то порвет обязательно фанеру. То есть, плюс 1 листик про запас...
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Есть куда более интересные шедевры мебели, если хотите уйти в сторону индивидуальности и оригинальности. Есть те, что в виду повышения эксклюзивности стоят еще дороже, но если вам нужно снизить стоимость, то такая возможность тоже имеется.
Просто посмотрите, что предлагают мастерские по всему миру. Материалы то примерно одинаковые везде, и дефицита нет ни в чем. Поэтому даже на буржусайтах поискали, на Ибэе или еще где, что люди продают, на Пинтересте (отличнейший сайт умельцев), и потом уже набросали схему и сделали.
В альтернативу вот этому стулу, по которому никак не получается все ровно у вас посчитать, да и определиться, делать или нет, вот вам пара поводов для раздумий и будущих реализаций:
nordic-enkele-fauteuil-houtblokken-gevlochten-touw-lounge-stoel-moderne-minimalistische-mode-ontwerper-cafe-meubilair.jpg_640x640.jpg
оригинальные стулья

Обычный деревянный стул с плетенкой. Есть столы такие, кровати, куча другой мебели, даже плетеные полки. Это красиво, оригинально, и не могу сказать, что страшно дорого. Если прибиться, то по вечерам, сидя и просматривая ТВ, такие можно плести своими руками!
46-3.jpg
оригинальные стулья

А-ля мебель из поддонов, но оригинальнее и удобнее. Да и качество вам не то, что из старой доски. Красиво и удобно за счет ширины подлокотников, небольшой подушечки под пятую точку))
36-3.jpg
оригинальные стулья

А вот и кресло по кино или сериал Каратель. Ничего сложного не вижу. Выполните набросков, зарисовку на бумаге, закупитесь и сделайте, используя ножовку, лобзик, клеевые и крепежные соединения + лак или лак с покраской.
21-3.jpg
оригинальные стулья

Ну, это проект больше на какую-то манерность. Супер прочности здесь не будет, а так, чисто в плане декора интерьера в загородном доме, прокатит отлично. Простейший корпус и веток нарезать из сада. Правда, тут с клеем поработать нужно правильно, чтобы наполнение и не высыпалось, и не было криво приклеено!
11-3.jpg
оригинальные стулья

Еще одна плетенка, но уже из ремней. В любом сэконд хэнде самых дешевых прикупили, главное, чтобы не рваных, а прочных, и на базе старого стула или табурета сделали красоту. Не хотите для дома, так для дачи. Для коммерции тоже пойдет отдельными заказами в какие-то хиппи-бары):-)
1-3.jpg
оригинальные стулья

А вот вам синтез вашего фанерного стула и плетенки, о котором о первом я тут писал. Расчет правильный по нагрузкам, день работы и стул готов. При этом стоимость его мастера в 3 минуты рассчитают самостоятельно. Я уже вижу, что он во много раз дешевле фанерного стул :? :? :?
Фантазия, она ведь такая. У кого-то крутая, у кого-то - нету):-)
Посмотрите, классные ведь идеи. Есть и поинтереснее "шедевра" ранее. Есть и фанерный из серии про киногероя. Так что, вперед и с песней. Я бы лучше вот такие моменты обсуждал, а не искал решение, как из листа фанеры вырезать больше деталей, чтобы удешевить конструкцию)) ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Согласен. Очень круто. Но что по ценам будет, тоже интересно!
Считать не могу, так как данную мебель не собирал, и тут даже наглядно сложно определить количество материалов. В нескольких образцах мебели - да, но в остальных, особенно где плетеные элементы - сложно. Например, тот же канат, бечевка... сколько метров для плетения спинки и седушки? Явно ведь, что не 5, не 10, а куда-то ближе к 400-500, наверное?
И тут даже если по 5 рублей за метр, то какая же получится цена. На каждой сотне метров уже зазор серьезный в деньгах.
А вообще, согласен с мнением, что много где можно подсмотреть интересную информацию.
Мне вот, лично, понравился вариант с простым сидением, креслом из досок. Минималистичный стиль, все просто и недорого, собрать можно запросто. Бросил подушку, и приятно, удобно сидеть. Не нужно постоянно мебель заносить в дом, прятать от дождя. Достаточно собрать подушки и все!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Московская Стройка писал(а):Источник цитаты Ну, это проект больше на какую-то манерность. Супер прочности здесь не будет, а так, чисто в плане декора интерьера в загородном доме, прокатит отлично. Простейший корпус и веток нарезать из сада. Правда, тут с клеем поработать нужно правильно, чтобы наполнение и не высыпалось, и не было криво приклеено!

Хороший вариант, интересный и декоративный. Мы его пробовали несколько лет назад - сделали одно креселко. Сам каркас продержался долго, а вот наполнение сыпалось постоянно. Нужна ровная лоза, прутики желательно единой толщины, без сучков. Тогда получится неплохо. Но просто на нем сидеть все равно не получается. Нужно какую-то накидку делать. А она закрывает всю красоту. Если нет, неудобно, и следу на мягком месте и спине)) Плюс, прутик мнется, трескается, высыпается. Уже самого кресла нет, у кого-то основа в гараже или на даче, уж и не помню сейчас. Вроде как фанеру или ОСП туда вшивали и той же накидкой набрасывали, чтобы еще как-то послужило.
Хорошее кресло, но не очень практичное и не очень долговечное. Вполне допускаю, что сделали не очень качественно. У всех бывают ошибки и первый раз))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
Посмотрел сообщение, и сразу в мыслях возникло... не так давно где-то читал про маски-трофеи из фанеры. Думал, что здесь, но только что покопался, забил в поиск, но вроде не находит. Где тогда, не пойму. Но я себе заказал и уже забрал. Классная штука - работа из фанеры, голова какого-то быкобуйвола. Очень нравится, красиво смотрится, большая и объемная. Человек пару дней ее пилил из фанеры десятки вручную. И получилось очень толково.
Да, придраться всегда есть к чему, но я не из этих людей. Мне из нее не стрелять и в ней не жить)) Фигура просто висит на стене для декора, и там ей и место. Поэтому, если где-то срез чуть неровный, не беда.
Вот такая крутая штука, раз уж тематично об изделиях из фанеры:
IMG_3016.JPG
декор голова быка из фанеры

Могу подсказать по размерам, могу даже показать, где и какие схемы для порезки есть. В общем, посмотрел в Инете. Тема развита, хотя и не так сильно, как я ожидал. Может, это мне только так нравится))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ЦеППелине
@Александр Кириченко
Интересная штука. На интерьерных сайтах уже видел, как и на форумах некоторых. Но не так часто встречаются фигуры из фанеры. Или люди боятся использовать ее в интерьерном оформлении, или просто не знают о возможностях материала.
По причине замеченного, хочу вернуться к производству компании Цеппелин и ее фигурам, именно объемным фигурам, ведь это как раз по той же теме.

Помогите распознать материал, из чего это сделано. Мне именно такой полуробот не нужен, но если делать реалистичные объекты, то очень хотелось бы не просто ЧПУ из чего-то резать, так как это достаточно дорого получится, а как-то работать с данным форматом. Понятно, что с такими ценами, как мы стульчик из фанеры рассматривали, неважно уже, какой материал и технология... типа такая фигура запросто может и 100 тысяч, и 200 стоить. Но это несерьезно - покупать все по тому ценнику, что предлагают, особенно когда на уровне мыслей, хотя бы и стартовых, понимаешь, насколько дешевле и интереснее для себя можно это сделать.
Разговор о данной теме. Посмотрите, пожалуйста, подскажите, кто разбирается или просто знает.

Безымянный.jpg
объемная фигура о Цеппелин
Поделиться:

Вернуться в «Иркутск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: