Поделитесь информацией о Icona

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 22:39
  • Автор: Компания

Справка об организации

Icona, интерьерный салон
Россия
Иркутск
(3952) 25-82-08
office@sclassic.ru

Ваше мнение о работе Icona?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Icona интерьерном салоне
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Сегодня на сайт одной интерьерной компании уже заходил, и там толком ничего нет. Честно сказать, думал и здесь слабо будет. Но нашел то, что даже никогда раньше не видел, разве только в кино. Во-первых, у компании Icona куча разных категорий товаров - ковры, двери, светильники и все прочее для интерьера, а тут еще вижу такой раздел как Аудио и Видео. Думаю, че это вообще?:-) А оказывается, довольно занятная техника, которой можно подправить интерьерную часть, завершить оформление комнаты в определенном стиле. Посмотрите, вот эта колонка выглядит просто потрясно, не правда ли?
Безымянный.jpg
акустическая колонка beolab 90
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Интересно. Но вот стоимость какая?
Часто получается, что подобные эксклюзивные вещи стоят очень дорого, так как единичны, но само качество оставляет желать лучшего.
Можно привести в пример светильники, зеркала, прочие предметы интерьера. Поэтому лучше самостоятельно что-то обыграть. Те же колонки можно встроить и обшить деревом, например, искусственным камнем, как вам угодно.
Бывают такие декоративные элементы действительно качественные, но когда пересекается техника и обычный декор, что-то чаще всего страдает.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Ну, ребята, замахнулись вы дико, конечно):-)
Акустическая колонка beolab 90 в продаже почти 40 тысяч долларов. Вот это вот непонятно что за цену хорошего дачного дома. Ну, коль вы тут с такими капиталами, то вам на евро строй форум нужно, там такие цены могут быть по карману. Мы пока отталкиваемся от чуть более земных цен.
Скажем, если я вижу на сайте продукцию по такой стоимости, реально осознавая реальную ее ценность, то сразу покидаю данный ресурс. Ну, подумать только, колонка акустическая стоит 40 тыщ баксов. Классно))

Вот вам масса предложений, которые обойдутся в 20 раз дешевле, это точно. Я готов и сам собирать подобную акустику под дизайн любого дома или квартиры, если будут хотя бы по 20 штук платить. Стану миллионером в одночасье))

Короче, поглядите. Легкая подборка из Интернета. И точно это все можно смастерить своими руками:
p198383644-4.jpg
акустика дизайн дерево 0

i.jpg
акустика дизайн дерево 1

121.jpg
акустика дизайн дерево 2

38.jpg
акустика дизайн дерево 3


Если очень хотите, можем даже расчеты сделать на материалы с работой. Это не так сложно, ведь все аксессуары можно практически в готовом виде прикупить, а если нужно, то вам все разметят и порежут на месте, нужно будет только в кучу собрать или проклеить там как-то. То есть, уже даже есть мысли, как собрать дизайнерскую акустику своими руками, хотя раньше это и делал (более простые варианты).
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
@Старший
:shock: :shock: :shock: И представить себе не мог. Просто посмотрел, что цену нужно запрашивать, скачал красивую картинку и отправил сюда.
Да, хорошая цена получается. Нет, спасибо, мне не нужно за такие деньги. Можно супер машинку прикупить, ну, очень хорошую даже за эту сумму, я думаю, что даже Мерса или Ауди какую-то))
Но вот только жаль, что не знаю, как теперь сделать что-то такое. Если у вас есть мысли, подскажите. Хотелось бы не наставлять в комнате музыкальных колонок серебристого цвета, чтобы не портить таким уж очень современным видом тот стиль, который хочу реализовать.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Есть много вариантов производства подобной акустики. Слабенькую можно вшить в стеллаж или шкаф, в перегородку или нишу из гипсокартона, в стену. Более сильную нужно бы зафиксировать, да и материал основы посильнее нужно. Вот дерево уже подходит. Есть вариант сделать навесные панели с отверстиями и навесить их где-то или даже просто установить. А можно и что-то подобное тому, что на картинках выше. Не вижу очень сложного ничего. Важно иметь под рукой нужный инструмент и при этом быть усидчивым и внимательным.
На самом деле, посчитать предварительно стоимость не могу, но все равно готов заявить, что более дорогой будет сама акустика, но никак не материалы преобразования типа дерева и остальных. Но явно не за такие деньги покупать):-):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Хотел сослаться на какое-то интересное видео... и нашел вот это. Но досмотрев до половины и поливая себе голову холодной водой, решил пару слов от себя сказать... кстати, вот то самое видео о производстве акустики своими руками...
https://www.youtube.com/watch?v=6Fg9oRsjl9g
Там есть момент, когда звучит следующее: верхний вырезанный кусок центрального листа мы прикручиваем к торцу центрального основания над первым поворотом получившегося коридора):-)) :lol: :lol: :lol: :lol: там хоть и смотришь на все это дело, но человек, по-моему, просто говорит что-то, что сам только понимает))

Короче сказать, давайте сделаем следующим образом. Найдите, кому интересно, акустику, колонку из дерева или комбинированных материалов, задайте размеры, и тогда все посчитаем. Просто выдумывать на ходу не хочу, а то может выйти не лучше, чем в видео):-)
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Ростов олег писал(а):Есть много вариантов производства подобной акустики. Слабенькую можно вшить в стеллаж или шкаф, в перегородку или нишу из гипсокартона, в стену. Более сильную нужно бы зафиксировать, да и материал основы посильнее нужно. Вот дерево уже подходит. Есть вариант сделать навесные панели с отверстиями и навесить их где-то или даже просто установить. А можно и что-то подобное тому, что на картинках выше. Не вижу очень сложного ничего. Важно иметь под рукой нужный инструмент и при этом быть усидчивым и внимательным.
На самом деле, посчитать предварительно стоимость не могу, но все равно готов заявить, что более дорогой будет сама акустика, но никак не материалы преобразования типа дерева и остальных. Но явно не за такие деньги покупать):-):-)

Вот у вас хорошая идея о том, чтобы вшить систему акустики в шкаф из гипсокартона или стену. Если уже заложено в интерьер поставить утепление, коммуникации там проложить, ниши под полки сделать, под плазменный телевизор, подсветку, вентиляцию, а может, и под кондиционирование, ничего не мешает установить туда колонки.
Под них обязательно нужно завязать ребра, поставить усиление. Не рекомендовал бы даже слабую акустическую систему устанавливать просто в проемы гипсокартона. Со временем придет горе, и потом не будете знать, чем заделать данные отверстия, откуда динамики выпали.
А вот если сделать усиление (причем достаточно установить деревянный брус или перевязать конструкцию дополнительно металлическим оцинкованным профилем, из которого и устанавливается каркас под стенку), то будет прекрасно. И не нужно будет лишнее место занимать большой акустикой, и при этом дополнительно тратиться - основание ведь уже есть, а динамики в любом случае покупать, хоть под один, хоть под другой проект!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Та да... подхвачена идея, так как интересная. Чем колонки за 40 штук приобретать, лучше уж ремонт квартиры сделать за эти деньги, и акустику неплохую прикупить.
Вот нашел несколько не самых лучших вариантов, но неплохих в плане встроенной акустики:
2940e034fb90bc4518bd7f3eb3e6cf07.jpg
встроенная акустика

178.jpg
встроенная акустика

0.jpg
встроенная акустика


В общем, готов к более конструктивному разговору, кому тема интересна. Думаю, можно будет даже на живом проекте пообщаться. У кого есть желание воплотить в жизнь в ближайшее время, скидывайте вопрос, материалы, замеры, фотографии, и будем стартовать. Подскажу все, что по силам, решим, как лучше реализовать проект на вашей территории общими силами):-)
Я думаю, что можно отталкиваться не только от гипсокартонных стен… с бетоном резаться не будем, конечно, но вот в каркас можно встроить, под деревянную обшивку тоже без проблем, стенку кирпичную построить, в перегородку какую-то, как сейчас можно плоские телики навешивать, в стену под ламинат, под дерево. В общем, готов разговаривать по любому проекту. Тема интересна и реализуема!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Остановились только на одном оригинальном и страшно дорогом предложении, но я бы уже тогда по полной прогулялся по сайту Icona, так как там есть что посмотреть. Хотя бы просто, украсть пару идей и самостоятельно их реализовать, не покупая за десятки тысяч долларов.
Покажу, чтобы интересно лично мне... На сайте провел довольно много времени, но вот что запало в душу))
Мебель для сада и веранды. По ценам не смотрю, так как не очень мне хочется расстраиваться. Но на вид все очень хорошо. Тем более, сразу же смотрю, что смог бы потянуть сделать своими руками. В принципе, не так просто, как хотелось бы, но очень даже реализуемо!!
мебель 2.jpg
классная мебель для веранды

мебель 1.jpg
классная мебель для веранды

А вот еще торшер. Он меня тоще удивил, но оказывается, это трансформер, что в плане освещения достаточно удобно. Кроме того, можно поставить диммер на понижение напряжения и получать качественное освещение со всех ламп, или делать его более тусклым, например, если вечером нужно создать какой-то романтизм))
Но стоит штука 3000 евро. Я уже прикинул, что в 10 к рублей можно сделать все, если очень постараться))
свет 1.jpg
светильник от Icona

Кстати, уже только что вот заметил, что не Икона сайт называется, а Классик или как-то так. Это перепутано тут что-то или я неправильно понял?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
@Филатов-222
Да, вы правы... мы часто тут жуем один и тот же вопрос достаточно долго, да и с этой красивой и дорогой акустикой долго все как-то, хотя, я бы сказал, что тему не завершили.
Замечание по поводу названия данной темы, компании и сайта... ну, я без понятия, если честно.
А вот по теме мебели и светильников, я тоже всегда "за"! Готов и тут к расчетам присоединиться. Пора до людей доносить, что сколько стоит, и можно ли самому делать то, что нам так ярко разрисовывают в интернете, говоря, что это круто, стильно, новое в интерьере, фирмА и все прочее.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Нашли ребята интересный магазин с очень неразумными ценами. Он на то и заточен, чтобы все мы смотрели и слюнями исходили)) Это не ширпотреб, которого везде по 3 рубля хватает, а действительно оригинальные вещи, которые только на заказ. Поэтому и цена высокая в Icona. А хотите дешевле - берите стандарт, или пробуйте делать своими руками.
Очень понравилась идея и фото по теме встроенной акустики. Но идея не новая, так как у меня на старой квартире была такая стенка. Надоело, когда колонки стоят на полу, на специальных полках, да и телевизор на тумбе. Вот и решили во время очередного ремонта все это дело вшить в стену.
i.jpg
встроенный телевизор, стена из гипсокартона

Но вся проблема в том, что работали с гипсокартоном(((
С одной стороны, классический вариант, скажете вы. Просто сделать, недорого, и так далее. Но по долговечности это не то. Краска с углов сбивается со временем, подкрасить не получается, так как перепад тона идет. Короче, вариант так и остался, и встроенное аудио и ТВ было крутое, но только первые несколько лет.
Потом уже переехали и пока без ремонта. Скоро буду делать снова, и если возникнет идея реализовать подобный проект, то, скорее всего, уже буду обшивать фанерой, ламинатом, ОСП или массивом. Можно еще паркетом попробовать, но работа слишком мелкая, да и дороговато будет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Icona
Так если строить нишу из гипсокартона под встроенную технику, можно все сделать без углов, которые будут царапаться и сбиваться. Необходимо строить не выдутую конструкцию, типа накладки на стену, а просто имитацию стену, вдоль все плоскости. Тогда все необходимое устанавливается в глубину, а стена, ну, она как стена. Покрасьте акриловой краской, чтобы можно было даже влажную уборку проводить, и не будет никаких проблем.
Вот так вот она должна выглядеть:
simple-flush-wall-mount-speakers-tv-installation-san-diego-home-theater-hdtv-plasma-lcd-tv.jpg
встроенный телевизор и акустика


Конечно, если вы начнете мудрствовать очень сильно, изыски творить и архитектуру своими руками с миллионами деталей, то, со временем, будет только хуже. Хотя, изначально и красиво в некоторых вариантах. Вот о таких конструкциях я говорю:
212738.jpg
Ниши из гипсокартона под аудио и ТВ
Поделиться:

Вернуться в «Иркутск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: