Поделитесь информацией о Сакуре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:52
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сакура, сеть агентств недвижимости
Россия
Иркутск
Академическая, 74
(3952) 42-92-72
sakura_irkutsk@list.ru

Ваше мнение о работе Сакуры?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Сакуре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сакуре сеть агентств недвижимости
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Сакуре
Агентство недвижимости Сакура предлагает объекты самые разные. Понимаю, что по поводу домов было много рассуждений и предложений, как их выбирать, правильно строить и тому подобное. Но вот если нужен не дом, а нужна квартира. Естественно, речь тут идет не о новостройках, а чаще о вторичном рынке, так сказать, о квартирах б/у):-) Вот меня интересуют советы по выбору и приобретению квартиры в условиях нашего сурового рынка. Вот пришел я смотреть квартиру... а на что смотреть, как не купить ужасную квартиру, о чем будешь жалеть потом всю жизнь? Это ведь запросто, правильно?
Не в обиду сотрудникам агентства недвижимости Сакура в Иркутске и в филиалах в других городах, но согласитесь, что агент, менеджер или риэлтор (или как там правильно зовется специалист) всегда работает на свой карман и карман компании. Сомневаюсь, что если я приду смотреть квартиру, то мне предоставят сразу список всех недостатков. Что вот там труба треснула, а там балкон затекает, и вообще, через пару месяцев через деревянный пол можно приземлиться к соседям. Всегда только список преимуществ, и значительно приукрашенный, так ведь? А вот самому на что обратить внимание, даже если напрямую продажа? Что и где искать?
2111.jpg
как купить квартиру мечты?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Сакуре
Феликс писал(а):Не в обиду сотрудникам агентства недвижимости Сакура в Иркутске и в филиалах в других городах

Я думаю, никто и не обижается, просто им может стать немножечко грустно по тому поводу, что данная информация была рассекречена))
Я сталкиваюсь с продажами или покупкой недвижимости нечасто, о чем уже упоминал на форуме, но бывает. Поэтому такого насмотрелся, что рассказывать даже с моим небольшим опытом можно очень долго))
Короче говоря, пара коротеньких историй! Покупаем квартиру под ремонт, в практически новом доме. Делаем вид, что просто покупатели, и вообще не разбираемся. Нам рассказали, все показали. Но не повели на балкон, ни слова о соседях... начали задавать вопросы, указывать на недостатки, и тут паренек заявляет - ребят, ну с такой ценой можно и потерпеть, что соседи громкие и что балкон типа утеплен, а на самом деле, просто обшит пластиком. Но тут вопрос от нас... мы берем убитую квартиру под ремонт, и из-за этого она дешевле, тогда за счет найденных минусов должна быть еще дешевле? Или нужно купить ее буквально на 100 тысяч дешевле, и потом всю жизнь мучиться из-за своей экономии?
Ну, в общем, такого хватает везде. Скажу основное, как покупать недвижимость правильно. К сожалению, списки рекомендаций размером в реферат составлять не буду, так как я не лектор, а просто ремонтник, так сказать. И дело в том, что многое сейчас могу просто забыть... при осмотре объекта оно уже как-то на автомате, а вот во время разговора может и не вспомниться.
Короче говоря, первое - это общее состояние! Обязательно проверка стен на трещины, протечки с крыши и со стен, геометрия квартиры, ровные углы, швы снаружи, утепление квартиры, коммуникации, полы. Убитая квартира - это общее состояние, но есть убитые просто без ремонта, а есть вообще такие, что покупать их не стоит.
И вот еще одна история. Товарищ быстро хотел вложить деньги в однушку. Попросил проехать с ним. 9/9, однушка, не утеплена, старые окна и двери, старая плита, трубы не заменены, стены в плесени и т.д. Вот именно, что полностью убитая. Зато нашел он ее на 2 тысячи долларов дешевле. И вот считаем выгоду. В чистых деньгах экономия 2 тысячи долларов, но то, что обязательно понадобится кроме обычного ремонта, как в квартире убитой, но просто с плохеньким ремонтом или с недорогой косметикой, так это замена окон и дверей. В однушке только это съест 1,5 тысячи, ну пусть 1 тысячу. Остальное, что сэкономилось, уйдет на трубы, да и больше. То есть, здесь уже потери пошли!! Вот и все, вся экономия закончилась. А как же остальное приведение в порядок? Смотреть нужно на все, и как говорили уже здесь, приезжать несколько раз, например, днем и вечером, чтобы поймать, когда соседи есть дома , чтобы услышать, насколько шумно работает лифт, чтобы понять, может у кого дети на пианино играют или музыка громко где орет, как после дождя, откуда течет...
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Сакуре
Я могу тоже рассказать много историй, и положительных, и отрицательных. Но я как-то более лояльно отношусь даже к риэлторам)) Давайте начнем с того, что есть такая работа, и ее тоже нужно кому-то делать! Не умеете продавать недвижимость, нет времени это делать, не можете найти хороший вариант квартиры? Куда вы в этом случае идете? Все верно, в агентство недвижимости. Не будете же вы еще полгода газеты скупать или самостоятельно там печатать объявления...
Нет, тут все способы хороши, но и обращение в агентство недвижимости я считаю вполне разумным. Да, естественно, и никто с этим никогда не поспорит, что агенты на вас зарабатывают. Это всем понятно, так как никто не будет вам бесплатно ничего делать, да и с какой радости вообще. И вам даже известно, сколько они с вас имеют, так как есть определенный процент на сделку!!
Да только почему-то никто, когда рассматривает недостатки работы агентств недвижимости, не говорит о преимуществах сотрудничества в ними. А для объективной оценки нужно бы все особенности изучать, а потом только сравнивать и делать выводы!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Сакуре
Спасибо всем за ответы, уважаемые!
Но смотрите, вот еще ситуация. Покупаются квартиры не всегда под ремонт, старые или новые, убитые или подготовленные. Бывает ведь, что дом старый, а ремонт внешне хороший. Заходишь, а квартира лялечка просто. Там потолок натяжной, там стены ровные, там смесители и ванна, плитка хорошая. Естественно, за это просят больше денег, так как если вам такой ремонт подходит, вы можете сэкономить, не будете вкладываться. Как понять в подобном случае, что все сделано хорошо, что внутри нет никаких бедствий, что через пару месяцев или лет не рассыпется все в пух и прах. Я знаю, что вопрос сложный, но есть же методы определить, верно?:-) Простите, немного в сторону от недвижимости и агентств, их услуг и прочего, но это тоже необходимо понимать!
remont-vannoj-komnaty-v-hrushhevke-stalinke_3.jpg
что же под хорошим ремонтом?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Сакуре
Феликс писал(а):Я знаю, что вопрос сложный, но есть же методы определить, верно?:-)

Вопрос действительно сложный, но я скажу, что решить его можно. Для этого вам понадобится тот же независимый эксперт, который точно знает, что и где искать. Самому же если осматривать такую квартиру или дом, перед приобретением недвижимости нужно, главное, не спешить. Визуальный осмотр не только ремонта внутри, но также и снаружи!
По большей части, внутри идет отделка. Если она сделана хорошо, то в большинстве случаев мастера точно постарались. Мало кто из тугодумов и криворуков может сделать качественный внешне ремонт, скрыв внутри кучу боков. Можно, но это другой уровень оплаты, смысла от такого нет вообще.
Снаружи швы, сами стены и трещины на них. Все это передается на внутренние стены - влага, нагрузки и так далее. Отсюда и проблемы в будущем.
Коммуникации все на предмет качественной работы проверить, можно внутрь розеток и выключателей заглянуть, посмотреть сечение провода, соединение. Этим способом тоже много чего будет сразу понято. По воде и канализации... запахи, напор, соединения внешних труб, сами способы установки, соединения под фланцами и декоративными элементами, правильность выбора кранов, сечения трубы. Короче говоря, это сложно для простого человека, который решил вложиться в недвижимость. Правильно сказано, что всегда смотришь просто на отделку. Квартира красивая, и именно это вам нужно. Кажется, что все идеально, но очень даже реально, что это не так!!
Поделиться:

Вернуться в «Иркутск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: