Нужна информация о Техснабе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 14:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

Техснаб, производственная компания
Россия
Иваново
Станкостроителей, 5
(4932) 23-65-47
oootehsnab@mail.ru

Ваше мнение о работе Техснаба?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Техснабе производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
У компании Техснаб просто немеряный выбор самого разнообразного оборудования и станков. Но не буду ничего здесь особенно расписывать, а то меня и так записали в рекламщики)) Мне просто лично интересно, насколько эффективен дровокол.
Видел в Интернете кучу интересных роликов о том, как работают дровоколы, созданные своими руками. Это не просто интересно, но быстро и эффективно, особенно когда речь идет о заготовке большого количества дров. Кто-то себе на зиму, кто-то на продажу, не суть. Главное, что процесс достаточно быстрый и легкий для человека - укладывай бревнышки и получай дровишки.
Вот и здесь нашел несколько моделей дровоколов. Но так как мало разбираюсь в таком оборудовании, хотел бы спросить о них. Есть ли среди ассортимента оборудование для домашнего, так сказать, использования. У нас просто большой дом, мастерская и одно еще производство, где цеха отапливаются дровами. Вот думаю, если взять такой аппарат сразу на все объекты... в одном месте колоть дрова на этой машине и развозить так как обычно по точкам, то выгодно ли это.
Вот на видео вообще какая-то дешевая самоделка, и работает очень даже удачно. Может быть такое что-то сделать или купить, если кто продает?:-) Как вам вообще нравится подобное?
https://www.youtube.com/watch?v=VChajXAGILc
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
К моему огромному сожалению, не делал своими руками подобное оборудование. Когда-то даже возникала мысль, но что-то отвлекало, потом элементарно забывал, так как дел хватает. А штука вообще очень полезная, труб облегчает конкретно.
Я вот сейчас нашел подобное видео, только с целым сборником оборудования. давно уже его смотрел, а теперь еще и вам покажу.
Если на видео предыдущего автора конусный дровокол, то на моем видео всякие-разные. Есть и вроде как промышленного типа, где никакой ручной подачи не нужно.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=HRQdtEf4rVU
Блин, крутые штуки. На Западе у многих такое оборудование на своих фермах, в мастерских. У нас же привычнее все топором, пилой и т.д. Надеюсь, скоро сами дойдем. А пока берем колун и вперед))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
Это, конечно, хорошо, что есть такие машины, и что люди ними интересуются. Но беда вся в том, что далеко не каждому они нужны.
Дома иметь такую, разве только самодельную из подручных материалов. Если покупать нужно, то каждый согласится с тем, что проще 10 минут ежедневно махнуть топором, или уже покупать готовые дрова под свою печь или котел, а не заготавливать их.
Просто не все могут себе позволить купить новый дровокол... хотя, вот специально решил проверить цены. На сайте Техснаба цен не нашел, так как они производители и раздают оборудование для реализации дилерам. Короче, цен нет. Но есть в сети.
Так вот, дровокол в 13 сил, которого хватит как раз для домашнего использования, стоял недавно 34 тысячи, но сейчас снят с производства по причине подорожания и снижения спроса. Сейчас он 40 тысяч стоил бы. Это бензиновый конусный дровокол!
Но вот вам сразу и другой вариант. Дровокол, который стоит уже 120 тысяч. Это не конусный, как предыдущий, а гидравлический дровокол со всеми вытекающими. Итак, работа от 380, 6 тонн усилие, максимальная заготовка - 50 см, скорость - 42 см/сек. В общем, не буду по всем характеристикам идти, а только скажу, что мнения пользователей разделились. Одни довольны работой, но недовольны ресурсом. Другие довольны работой, но не довольны окупаемостью. А почему? Потому как заявленные характеристики и возможности, как обычно, преувеличены. Поэтому даже если и покупать дровокол или другое оборудование, сразу закладывайте минимум 20% погрешности на характеристиках. Тогда будет ближе к истине.
Мое мнение - я за топор! Проще три удара сделать и уйти, чем включить, выполнить примерно ту же работу по закладке и сбору дров в охапку, но при этом еще и бензина или электроэнергии нажечь! Я за физуху):-)
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
Матвей писал(а):Это, конечно, хорошо, что есть такие машины, и что люди ними интересуются. Но беда вся в том, что далеко не каждому они нужны.
Дома иметь такую, разве только самодельную из подручных материалов. Если покупать нужно, то каждый согласится с тем, что проще 10 минут ежедневно махнуть топором, или уже покупать готовые дрова под свою печь или котел, а не заготавливать их.
Просто не все могут себе позволить купить новый дровокол... хотя, вот специально решил проверить цены. На сайте Техснаба цен не нашел, так как они производители и раздают оборудование для реализации дилерам. Короче, цен нет. Но есть в сети.
Так вот, дровокол в 13 сил, которого хватит как раз для домашнего использования, стоял недавно 34 тысячи, но сейчас снят с производства по причине подорожания и снижения спроса. Сейчас он 40 тысяч стоил бы. Это бензиновый конусный дровокол!
Но вот вам сразу и другой вариант. Дровокол, который стоит уже 120 тысяч. Это не конусный, как предыдущий, а гидравлический дровокол со всеми вытекающими. Итак, работа от 380, 6 тонн усилие, максимальная заготовка - 50 см, скорость - 42 см/сек. В общем, не буду по всем характеристикам идти, а только скажу, что мнения пользователей разделились. Одни довольны работой, но недовольны ресурсом. Другие довольны работой, но не довольны окупаемостью. А почему? Потому как заявленные характеристики и возможности, как обычно, преувеличены. Поэтому даже если и покупать дровокол или другое оборудование, сразу закладывайте минимум 20% погрешности на характеристиках. Тогда будет ближе к истине.
Мое мнение - я за топор! Проще три удара сделать и уйти, чем включить, выполнить примерно ту же работу по закладке и сбору дров в охапку, но при этом еще и бензина или электроэнергии нажечь! Я за физуху):-)

Ну так, не соглашусь. Смотря сколько эта физуха занимает времени. Одно дело себе на одноэтажный дом наколоть 5-10-20 кубов дров, то это конечно не проблема, месяцок-другой помахал колуном и нормально. Другое дело уже трехэтажный дом или как говорят нужно и на производство, и на дом, и на мастерскую. Кубов 100 не наколешь, элементарно времени не хватит. Дровокол в этом случае отличнейшая вещь. Стоит дорого, но свое окупит при таких масштабах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
В плане советов по данной теме лезть неохота. Каждый по своему карману и времени должен смотреть. Можно сказать, что какая там физуха, если речь идет о бабушке на деревне, которая уж и топор поднять не может, а вот такой машинкой запросто наделает себе запасов за минуты.
Но, а если это мордоворот большой, да и сам размяться не прочь, то нормально. Я тоже не очень наседаю на технику. Даже на дачу когда едем, колотые дрова вообще не трогаю. Для меня закладка дров в мангал или печь - это растопка и 5 минут топором помахать, как должное вообще))
Поэтому кому что удобно!
То же и объемов касается. Для своего дома руками наколоть дров можно запросто. А вот если там мастерская, там дом, там еще что, то ведь и расположение разное, и наверняка в мастерской там тоже есть кому топором или колуном махать. В общем, тут разобраться сложно, на самом деле.
В плане же окупаемости я даже не считаю, так как тут на результате не зарабатываешь, а только время немного экономишь. У кого-то оно стоит миллионы, а кому-то всю жизнь делать нечего))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
Старший писал(а):5 минут топором помахать, как должное вообще))
Поэтому кому что удобно!


Тоже люблю это дело, поэтому никогда колотые дрова не заказываю - и экономия в пару тысяч с машины дров, и физическая зарядка. Вообще не представляю, где эту технику можно полноценно использовать. Разве что тем, кто профессионально дрова продаёт дачникам. Ибо в больших домах как правило газовые котлы и там дрова нужны только для русской бани.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
По дровоколам тема интересная, особенно видео. Не могу рассуждать по необходимости или ненадобности, так как не пользуюсь такими станками постоянно, хотя и пробовал их в действии. Дров всегда достаточно, и чаще всего они колотые. А если уж и приходится поработать физически, то я не стесняюсь, как и любой нормальный мужик. Если нужно, сниму галстук и вперед))
Но вот я заметил, что данное предприятие занимается не только дровоколами, это не основное оборудование, а вообще, так, посредственное. На самом же деле, в ассортименте представлено много чего. Это различные станки - круглопильные, ленточнопильные, фрезерные станки, сверлильные, заточное оборудование, для обработки кромки, раскроечные и так далее. Предприятие Техснаб достаточно сильное с развитой сетью дилеров, а потому, кто нацелился на серьезное производство, может оценить продукцию.
Хотелось бы сказать, что занимается данное предприятие и металлоконструкциями. С каталогом здесь не все в порядке. Предложены некоторые фотографии и готовые работы еще 2013 года. Но что-то мне подсказывает, что люди просто не умеют или не хотят заниматься сайтом, а так работа продолжается. Есть и тема утепления крыши, установки металлических вторых этажей, "наращивания" дополнительных пристроек без остановки производства. Вот это тоже будет интересно тем, кто начинает с малого и понемногу наращивает объемы, увеличивает складские и производственные территории!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Техснабе
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):5 минут топором помахать, как должное вообще))
Поэтому кому что удобно!


Тоже люблю это дело, поэтому никогда колотые дрова не заказываю - и экономия в пару тысяч с машины дров, и физическая зарядка. Вообще не представляю, где эту технику можно полноценно использовать. Разве что тем, кто профессионально дрова продаёт дачникам. Ибо в больших домах как правило газовые котлы и там дрова нужны только для русской бани.

Ну, выходит, что именно так. Например, если в деревне есть большой склад под дрова где-то около столярки, и там производство все между собой перевязано. В пригороде, около коттеджных поселков, где те самые дрова вообще нужны. На самом деле, на этом можно неплохо зарабатывать, но опять же, нужно сразу правильно подойти к вопросу выбора места расположения своего бизнеса. А то налупите дров сотни кубов, т будут они гнить лежать...
Поделиться:

Вернуться в «Иваново»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль:
cron