Калькулятор для подсчета напольного покрытия

Используя эту небольшую и удобную утилиту - онлайн - калькулятор для подсчета напольного покрытия, вы всегда можете определить необходимое вам количество керамической плитки, паркета, паркетной доски, нужную площадь кавролина и линолеума. Вам только нужно выполнить замеры длины, ширины помещения, где будут выполняться работы, и знать геометрические размеры выбранного вами типа покрытия. Для керамической плитки, паркета, паркетной доски – длину и ширину одной единицы; для рулонных покрытий (кавролина и линолеума) – ширину рулона.

Тип покрытия:
  • паркет  
    • ковролин
    • паркет
    • паркетная доска
    • керамическая плитка
    • линолеум
Ширина покрытия, м
Длина покрытия, м
Длина пола, м
Ширина пола, м
Рассчитать

Результаты расчёта:

Минимальный расход

Стоит учитывать, что онлайн - калькулятор для подсчета напольного покрытия дает данные « в чистоте» - уложенный тип покрытия на пол. При выборе «штучного» напольного покрытия следует учитывать его раскладку, прирезку, укладываемый рисунок, и приобретать с запасом 1,1/1,2 по площади. Рулонные напольные покрытия нейтральной, «абстрактной» окраски приобретать в соответствии с расчетами. Вам не составит труда разрезать и состыковать покрытие, используя двусторонний скотч и специальные клеи. Рулонные покрытия с «направленным» рисунком приобретаются с запасом для его подбора. При идеальном подборе рисунка непропорциональных размеров пола, некоторые виды покрытия требуют запас в 20% от площади…

Во избежание недоразумений и ошибки при покупке выбранного вами типа и вида напольного покрытия, следует в соответствии с геометрическими размерами помещений, уточнить его количество у представителя (консультанта) торговой сети.