Что знаете О РЕСТЕКЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 19:59
  • Автор: Компания

Справка об организации

РЕСТЕК, региональный стекольный центр
Россия
Калуга
Параллельная, 3
(4842) 79-33-33
re-stek@mail.ru

Ваше мнение о работе РЕСТЕКА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о РЕСТЕКЕ региональном стекольном центр
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Мы затеяли небольшой ремонт на даче, который перерос в более серьезный. Я думаю, с этим сейчас многие знакомы, да? Взялся за одно, а там и второе, и третье))
Короче говоря, внутри домика делаем душевую кабину, и прочел на форуме, что можно гораздо быстрее, чем строить перегородку из кирпича под плитку, просто установить в крепления стекло. У нас получается ниша под душ, а потому нужен просто кусок прямоугольный, без каких-то особенных сложностей. Но какое стекло установить, какое именно выбрать, чтобы и прочное, и безопасное, я не знаю. Не поможете с выбором?
Нужно еще понять, как обработать стекло правильно, да и внешне привести к соответствующему виду? Наверное, кромка и матирование стекла? Этого будет достаточно?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Фунт7 писал(а):Мы затеяли небольшой ремонт на даче, который перерос в более серьезный. Я думаю, с этим сейчас многие знакомы, да? Взялся за одно, а там и второе, и третье))
Короче говоря, внутри домика делаем душевую кабину, и прочел на форуме, что можно гораздо быстрее, чем строить перегородку из кирпича под плитку, просто установить в крепления стекло. У нас получается ниша под душ, а потому нужен просто кусок прямоугольный, без каких-то особенных сложностей. Но какое стекло установить, какое именно выбрать, чтобы и прочное, и безопасное, я не знаю. Не поможете с выбором?
Нужно еще понять, как обработать стекло правильно, да и внешне привести к соответствующему виду? Наверное, кромка и матирование стекла? Этого будет достаточно?

Если точно хотите сделать перегородку из стекла, можно заказать стекло триплекс. Это армированное стекло, которое очень прочное, а также не разлетается на куски при разбитии, если будет серьезное механическое повреждение. Но оно недешевое.
Можно закаленное стекло установить, матированное. Но только в мастерской сразу делать, а то матирование стекла своими руками, всякими там пастами, не всегда получается однородным. Кроме того, по закаленному стеклу паста не работает, насколько я знаю. А аэрозольные краски под мат просто стираются со временем. Или же пленка клеится на закаленное стекло. Это также будет как армирование на случай разбития.
Маятниковая-дверь-№24.jpg
матированное стекло в душ
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Я бы тоже выбрал триплекс стекло для душа, хотя часто и густо устанавливаем простое каленое стекло на перегородки. Все стекольные мастерские могут проконсультировать по данному вопросу, только не стоит из крайности в крайность впадать. Очень тяжелое стекло вам не нужно. А вот толщина порядка 10-16 мм - самый раз. Вообще, зависит еще от размеров перегородки и от креплений.
В плане обработки стекла на перегородку - кромки нужно сделать обязательно. Это недорого, зато безопасность и эстетика стекла значительно повышаются. Красивый срез будет, не порежетесь от него, устанавливать проще, так как держать будете стекло уверенно, а не переживая о том, что если стекло сдвинется, будет порез на ладони.
Вообще, это уже стандарт. Не знаю, когда на перегородки брали не обработанное стекло, а может, и никогда вообще.
Матированное стекло или нет, решать только вам. Матировать стекло стоит не только для общего вида в интерьере ванной комнаты, но и если вода плохого качества. На матовом стекле известковый налет практически не виден, убирать можно будет раз в неделю, а не каждый день натирать до блеска. Насчет пленки на стекле - это тоже вариант хороший и практичный, но пленка должна быть обязательно с обратной стороны, и обязательно заводской поклейки. Иначе начнет отставать от воды, и тогда процесс этот уже будет необратим. Слезет очень быстро вся.
p19_02864d.jpg
пленка на стекле душа

Кстати, есть множество вариантов декоративной отделки. Например, можно пескоструем, пленкой или матированием через трафареты сделать интересные рисунки. Или же более строго - полосы, квадраты, другие геометрические фигуры.
Но вспомните еще одно)) В другой теме вам уже посоветовали штору на душ. Это же вам, верно?:-) Там вариант намного дешевле получается, да и в работе никаких проблем. Если трубу или штору уроните во время монтажа, ничего не разобьется. А вот со стеклом нужно очень бережно работать!!
-1
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Я не конкурент компании РЕСТЕК, но просто не нашел на сайте цен по стеклу для душевых кабин, но вспомнил при этом, что недавно делали расчет человеку знакомому, который решил тоже часть душевой перегородки сделать из стекла. Закаленное, матированное, с кромками, с порезкой и со всем остальным, типа шлифовка и упаковка, расчет показал 6412 рублей за квадратный метр. Это при толщине стекла 10 мм.
Другая мастерская выдала расчет прайсом, как они любят. Написали нам в ответ - От 3500 квадратный метр)) Приезжайте, посчитаем точно. Да, куда уж точнее, когда есть все данные? Ну, глупости же. От 3500... это явно не 3600)) А вдруг 10 000... так зачем мне вообще к вам ехать? Скажите сразу стоимость стекла или в целом или отдельно по услугам распишите, и все хорошо!
Но я уже привык. На всех сайтах калькуляторы быстрого расчета, которые ответ выдают через сутки)) А потому проще надеть ботинки и подняться с дивана)) Встать, и просто проехаться по мастерским, где лучший вариант предложат.
Кстати, по матированию стекла своими руками. Небольшие куски, тем более, с трафаретами, очень хорошо получаются. А вот большие площади действительно неоднородно. Дополнительный плюс - паста для матирования стекла многоразовая!
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
@Бобровский
Бобровский, спасибо вам большое за такие подробности. Теперь мне гораздо проще разобраться с цифрами. Думал, что будет гораздо дороже, а потому в другой теме уже практически согласился на штору в ванной вместо стекла. Теперь нужно переосмыслить бюджет, еще раз все пересчитать и, возможно, все же поставим стеклянную перегородку.
Попутно вопрос хочу задать, раз уж тут общаемся о стекле и разных процессах его обработки. Есть зеркала, которые уже куплены для коридора и ванной комнаты. Но они самые простые - прямоугольные, с кромкой, да и все. Даже без рамы, но зато с готовыми креплениями. Я понимаю, что это просто зеркало, и оно в хорошо отремонтированном помещении смотрится нормально. Но вот теперь захотелось мне поработать с трафаретами, сделать матирование зеркала узорами определенными. Уже несколько раз тут говорилось, что это возможно, и матирование стекла или зеркала своими руками по небольшой площади должно получиться качественно. Этот процесс более подробно мог бы мне кто описать, пожалуйста? И какие составы для этого использовать, какие пасты?
Тем более что паста для матирования стекла сказано, что многоразовая. Тогда, если мне нужно сделать всего пару зеркал, то хватит и небольшого объема, правильно понимаю?:-) А вдруг еще что в голову взбредет, и остальные зеркала в доме сделаю красивее, чем они сейчас. Хотелось бы вот что-то такое получить в результате... это возможно?
zerkalo-mat.jpg
матирование зеркала
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Вот вам сразу видеоурок по матированию стекла или матированию зеркала, что одно и то же, по сути. Неплохо все показано. Можете попробовать!
https://www.youtube.com/watch?v=mE49Bjww8qQ
GlassMat - очень хорошая матирующая паста. Работает она таким образом, что разрушает поверхность стекла. Эффект получается очень удачным, но стоит понимать, что если вы сделали травление стекла, то это эффект безвозвратный. То есть, нет средств или каких-то других паст, которые могут вернуть зеркало, стеклянные двери или витраж к первоначальному виду.
Можно использовать аэрозольную покраску через трафарет, можно просто пленку трафаретную поклеить на стекло, а когда надоест, снять ее. Но если сделали матирование, то уже не вернуть обратно. Поэтому эксперименту лучше проводить, заранее хорошо потренировавшись!
Я сам нечасто подобными вещами занимался, но могу сказать, что было)) В основном, если нужен рисунок на зеркале или стеклянной поверхности, сразу заказываю его, ведь где есть порезка стекла, в мастерских самих, там и красят, и пленки наносят, и травят, и пескоструят. Об этом кто-то ранее в теме уже упоминал. И не сказал бы, что дорого, если вовремя. Это если везти в мастерскую один небольшой кусок стекла отдельно, то да, намаетесь!
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Что знаете О РЕСТЕКЕ
Очень классно получается? А инструкция там более подробная прилагается уже к самой матирующей пасте, верно? В общем, и по видео все понятно, да и еще несколько роликов нашел на Ютубе. Результат потрясающий, получается декоративное стекло своими руками, декоративное зеркало. В общем, все круто! Осталось продумать все до мелочей, найти и закупить материалы, саму матирующую пасту.
Поделиться:

Вернуться в «Калуга»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: