Расскажите о Чистой Калуге

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 16:55
  • Автор: Компания

Справка об организации

Чистая Калуга, транспортная компания
Россия
Калуга
Суворова, 121
(4842) 75-05-75

Ваше мнение о работе Чистой Калуги?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Чистой Калуге
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Чистой Калуге транспортной компания
0
Сулейман
Эксперт
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Вопрос о вывозе мусора. Сразу скажу, что Чистая Калуга нам не подходит, так как мы не в Калуге. Но так как подобных тем на строительном форуме не так много, то вопрос задам именно здесь.
Нужно заключить договор на вывоз мусора из кафе. Меня оно мало касается, как и нашей бригады, но я точно знаю (так как был разговор), что один из шефов кафе хочет нанимать раз в неделю Газель и вывозить мусор так, без оформления и лишней головной боли. Много доводов приводили ему, что это неправильно, но человек упертый. Может, у кого есть опыт работы с ресторанным бизнесом, распишите, пожалуйста, все негативы такого решения. Они ведь есть, правильно?
1
Филатов-222
Эксперт
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Сулейман писал(а):Вопрос о вывозе мусора. Сразу скажу, что Чистая Калуга нам не подходит, так как мы не в Калуге. Но так как подобных тем на строительном форуме не так много, то вопрос задам именно здесь.
Нужно заключить договор на вывоз мусора из кафе. Меня оно мало касается, как и нашей бригады, но я точно знаю (так как был разговор), что один из шефов кафе хочет нанимать раз в неделю Газель и вывозить мусор так, без оформления и лишней головной боли. Много доводов приводили ему, что это неправильно, но человек упертый. Может, у кого есть опыт работы с ресторанным бизнесом, распишите, пожалуйста, все негативы такого решения. Они ведь есть, правильно?

Пусть там не выдумывают глупостей. Вам по санитарным нормам не положено такой фигней заниматься! Да и обяжут ваше кафе подписать договор на вывоз мусора. Это уже давно система! Никто так не делает, как хочет заказчик, или кто он там такой...
• Во-первых, у вас не строительный мусор, а пищевой отход, который имеет запах, будет течь, будет собирать насекомых, грызунов, отпугивать соседей открывать окна. Жалоб будет немеряно, и уже в скором времени вам надают тумаков!!
• Во-вторых, никакая Газель не приспособлена для вывоза мусора. Если это грузовое авто для доставки чего-либо, то никто не повезет в такой машине после вашего мусора технику или мебель!!
• В-третьих, просто нужно подумать, сколько мороки с этим всем делом. Особенно - найти место, куда выбрасывать этот мусор. На какую свалку собрались вывозить, через весь город пахучая машина поедет с отходами и протечкой неприятных жидкостей позади себя?
Не стоит выдумывать велосипед, так и скажите.
А вообще, как тут вот недавно пару экспертов выражались, что если человек идиот, то это надолго. Это я не о вас, а о том, кто принимает подобные решения. Простите, конечно, но я на вашем месте посоветовал бы очень настоятельно, если это добрый ваш знакомый или партнер по бизнесу. Если же проблема вас не касается, то на кой вам нужно в нее лезть вообще?:-)
В общем, у меня решение было бы только такое, как я озвучил. Есть специальные службы, пусть они занимаются!
0
Сулейман
Эксперт
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Вот примерно такие доводы были и от нас. Тем более, есть окна соседей на втором этаже, которые не так далеко от нашей территории. То есть, жалоб может быть довольно много.
Помимо этого, посмотрел на сайте компании Чистая Калуга, что и как. Заключается договор с частной компанией, арендуются баки, мусор вывозится строго вовремя, и поэтому нет никаких претензий, а также запахов. Да и самому же лучше дышится. Не наблюдать же загаженный задний двор позади кафе.
Вот что говорят на данном сайте. Теперь, когда начитался, могу дополнительно умничать))
Вот информация: Представители компании говорят о том, что не все могут себе позволить вывоз мусора, и потому некоторые предприниматели самостоятельно вывозят его. А куда, на пустыри, заброшенные стройки и так далее. Штрафы просто огромные. Никто ведь просто от фонаря не подпишет с вами договор на утилизацию отходов пищевого производства, для этого разрешения нужны, лицензии.
Но есть те компании, которые уже имеют всю разрешительную документацию, а также работают давно и понимают, что и куда. Чистая Калуга вот, рекомендует обращаться к ним... а нам, то есть, заказчикам, нужно сейчас такую же компанию по вывозу мусора искать на месте работы.
В общем, ситуация и была понятна, и сейчас еще яснее стала!

avto-ru70-torgovo-transportnaya-kompaniya-v-tomske.jpg
вывоз мусора
0
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Нас разок штрафонули крепко за вывоз мусора со строительного объекта. Поймали на свалке, точнее)) В лесополосу не сбрасывали, не гадили, как некоторые делают. Отвезли на свалку, но там не пустили, даже за деньги. А потом еще и докопались до ребят, кто был в машине.
После того строительный мусор вывозим на свои же объекты, где битый бетон, кирпич, подоконники нужны на стройке. Другой мусор стараемся тоже где-то использовать. А что не получается - платим за вывоз. Так мороки меньше.
А про пищевые отходы, так это и вообще жесть какая-то. Я даже представлять не хочу, как это будет происходить.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Ростов олег писал(а):Нас разок штрафонули крепко за вывоз мусора со строительного объекта. Поймали на свалке, точнее)) В лесополосу не сбрасывали, не гадили, как некоторые делают. Отвезли на свалку, но там не пустили, даже за деньги. А потом еще и докопались до ребят, кто был в машине.
После того строительный мусор вывозим на свои же объекты, где битый бетон, кирпич, подоконники нужны на стройке. Другой мусор стараемся тоже где-то использовать. А что не получается - платим за вывоз. Так мороки меньше.
А про пищевые отходы, так это и вообще жесть какая-то. Я даже представлять не хочу, как это будет происходить.

Вот именно! Штраф может быть недетский))
А по теме использования строительного мусора (хотя это и не относится к основному вопросу, но ведь относится к теме), то вы правы абсолютно. Сейчас и время такое, что выбрасывать ничего нельзя, да и просто - зачем?
Вот тут весной еще, если правильно помню, а то и раньше, кто-то спрашивал про отходы с лесопилки, да и вообще, на деревообработке. Так умные ребята сейчас все продают под чистую - обрезь и кору на пеллеты, неликвид просто дешевле на бюджетные стройки, опилки на стройматериалы разные, а то и просто для хомяков и морских свинок фасуют и мешками толкают.
Так и на стройке. Строительный мусор весь нужно использовать по максимуму. Хорошо получается это у тех, кто занимается комплексными работами. Например, ландшафтный дизайн. Кирпич упомянутый уже и бетон - забутовки, засыпки рвов, формирование рельефа, камень - на разного рода клумбы, рокарии, каменистые насыпи и альпийские горки, а иногда и на отделку прудов. Дерево на облагораживание разных ландшафтных объектов, подоконники на дорожки хоз двора, отливы на сараи какие-то, там тоже сгодятся, старый шифер на огородные ограждения. С битым стеклом только проблемы)) Самостоятельно его нигде не используешь, а в утиль сдавать только большими кучами выгодно!
Поделиться:

Вернуться в «Калуга»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: