Расскажите об Окнах Векон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 09:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

Окна Векон, торгово-производственная компания
Россия
Калуга
Труда, 4 к1
(4842) 59-58-18
kaluga@oknavekon.ru

Ваше мнение о работе Окон Векон?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Окнах Векон торгово-производственная компания
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Делаем ремонт в комнате и хотим заказать новые окна. По ним вопрос задам позже, так как пока еще не определились с бюджетом. Но заранее хочу узнать у консультантов компании Окна Векон, если тут таковые имеются, какие откосы сегодня предпочтительно устанавливать в квартире? Пластиковые ставить, как окна, или же лучше из гипсокартона?
Просто у нас дизайн сильно меняется в комнате, и для него будем заказывать пластиковое окно под дерево, коричневое. Вот, может, тогда вообще из доски или мебельного щита сделать откосы, или пластик такого цвета подобрать?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Моби-Дик писал(а):Делаем ремонт в комнате и хотим заказать новые окна. По ним вопрос задам позже, так как пока еще не определились с бюджетом. Но заранее хочу узнать у консультантов компании Окна Векон, если тут таковые имеются, какие откосы сегодня предпочтительно устанавливать в квартире? Пластиковые ставить, как окна, или же лучше из гипсокартона?
Просто у нас дизайн сильно меняется в комнате, и для него будем заказывать пластиковое окно под дерево, коричневое. Вот, может, тогда вообще из доски или мебельного щита сделать откосы, или пластик такого цвета подобрать?

А в сторону чего меняется дизайн?
Тут можно плясать от классики, которая практически везде приживается - белые откосы на окна из гипсокартона, окрашенные.
Я несколько раз ставил из сэндвич панелей. Ну, не очень. Пластик вообще отдыхает. Можно сделать откосы из дерева, готовых панелей, можно декоративные, использовав разные приемы работы со штукатурками. Вариантов столько, что сложно выбирать. А когда не знаешь, чего вы точно хотите, то и вообще сказать трудновато.
Посмотрите варианты на форуме, я точно помню, что подобные вопросы уже обсуждались. А потом, чтобы понимать, на чем вы точно остановитесь, посмотрите картинки в Гугле или Яндексе. А как решите точно, пишите снова)) Мне тут на все 100% заданных вопросов ответили. Так что есть смысл спрашивать на форуме…
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Проще всего и дешевле всего поставить откосы из гипсокартона, прошпаклевать их аккуратно и очень тонко, затереть, загрунтовать и покрасить ВЭ краской, желательно акриловой, чтобы можно было мыть.
Важно также утеплить откосы, не делать их пустыми. Можно работать с декоративными уголками после установки откосов или выводить через перфоугол.
Если снаружи выполнено утепление стен и откосов, внутри можно особенно не морочить голову - установка полос влагостойкого ГКЛ на перфликс или другой предпочтительный клей, и далее по первой рекомендации.
Конечно же, в зависимости от личных требований можно рассмотреть множество вариантов. Описывать сейчас их все явно не буду, так как подобные материалы уже имеются на форуме.

Если будут уточнения, могу рассказать. А пока, если вы уж пишите свой вопрос в разделе компании Векон, посмотрите, что готовы предложить специалисты данной организации. У них вот, вижу, наоборот. Они против оштукатуривания и других методов (ну, каждому свое удобнее... установщикам главное быстрее сделать :) ), а предлагается для отделки оконных откосов панель ППС-ПВХ. Вариант неплохой, так как действительно монтаж быстрее, да и уход чуть проще. Но с ПВХ есть свои проблемы, которые мало кто хочет озвучивать во время предложения. Короче говоря, выбирайте и пишите!
okno-sehndvich.jpg
откосы сэндвич панелями от Векон
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Я лично выбираю откосы под интерьер, и чтобы они по качеству в то же время были хорошими. А если заказчик хочет изменить что-то, если начитался или наслушался, то просто говорю о возможных последствиях, и чтобы потом без претензий. И все. Выбирать каждый сам должен. О преимуществах рассказывать можно долго, но у большинства людей свое мнение всегда на первом месте. Вот он так считает, и этим все сказано!
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
А могу я просто поштукатурить откосы и сделать их под декоративную штукатурку? Как это сделать можно?
Смотрите, я вот начитался, так гипсокартон и другие панели используют не только из-за удобства, но и чтобы закрыть монтажный шов между окнами и стенами, откуда пена торчит. Вот если стены штукатурить и потом покрывать декоративными слоями и краской, это что же выходит, нужно накладывать такой слой штукатурки? Бессмысленно и нелепо, это и я понимаю. Значит, нужен какой-то способ заделать швы. Тоже деревянными рейками или какими-то планками, или замазывать штукатуркой тоже, чтобы в один цвет получилось. Вот тут не могу разобраться.
Нашел картинку, правильно себе представляю?
shtukaturka-otkosov-okon1.jpg
откосы окна штукатуркой

Нужно установить окно с минимальным швом, лучше даже подзаглубить его в стену, так? И тогда выйдет, что слой штукатурки будет небольшой, в 1,5-2 см... это я так прикидываю на пальцах. А потом затирать, шпаклевать и уже наносить декоративные слои? Можно более подробно последовательность работ узнать, кто в откосах хорошо разбирается. И еще скажу, декоративная штукатурка - необязательно. Это просто пока что этот вариант рассматриваю.
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Моби-Дик писал(а):Делаем ремонт в комнате и хотим заказать новые окна. По ним вопрос задам позже, так как пока еще не определились с бюджетом. Но заранее хочу узнать у консультантов компании Окна Векон, если тут таковые имеются, какие откосы сегодня предпочтительно устанавливать в квартире? Пластиковые ставить, как окна, или же лучше из гипсокартона?
Просто у нас дизайн сильно меняется в комнате, и для него будем заказывать пластиковое окно под дерево, коричневое. Вот, может, тогда вообще из доски или мебельного щита сделать откосы, или пластик такого цвета подобрать?


Окно же выбираете из пластика, под цвет дерева. Значит лучше и откосы делать пластиковые, с особым дизайном и окраской. Дерево в таких работах не просто так отошло на второй план. Не самый подходящий для оконных рам материал. Благодаря развитию строительной сферы появились более выгодные и удобные варианты.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
@Validol
Считаете, что все же лучше пластик?
А как тогда, сэндвич панели или просто панели ПВХ на откосы. Пластиковая вагонка еще понимаю, там очень много разных цветов и фактур. А вот сэндвич панели разве есть таких цветов. Я видел только белые, а они могут и не подойти, хотя и считаются классической отделкой откосов, имею в виду, что сам белый цвет.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
Окна Векон говорят, что у них можно заказать ПВХ откосы, которые подбираются по цветовой гамме. Нашел такой пункт. Они могут быть разных цветов и фактуры. Это не проблема. Много в продаже подобных элементов отделки. Вот вам пример из Интернета:
i.jpg
откосы окон ПВХ цветные

Поэтому не переживайте, все можно найти.
Не знаю, правда, как и что насчет пластика. Мне такие откосы не очень как-то нравятся. Но если другого выхода у вас нет, устанавливайте пластиковые. На самом деле, если будут шторы, то практически все равно, что там за откосы. Зато огромный плюс пластика - простота уборки. Очень легко вытираются, никуда там мусор не забивается. Прошли полиролью и забыли и проблемах.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Окнах Векон
@Моби-Дик
Покажите планируемый интерьер, далее спросите по материалам, какие больше подходят. Определитесь с тем, что вам предложили, определитесь с ценой, задайте последние уточняющие вопросы по установке и утеплению откосов, если это требуется. Вот вам самый простой алгоритм, как правильно сработать, чтобы получить необходимую информацию от специалистов. А то, что мне поставить? Вам дают варианты, а вы: так что думаете, может, пластик, да, а почему?
Ну не ересь? Определитесь или обратитесь уже за платной консультацией. На данном форуме имеется такая услуга. Не вижу проблем вообще.
Поделиться:

Вернуться в «Калуга»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: