Банные и отопительные печи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июн 2012, 09:41
  • Автор: Термофорт
0
Термофорт
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Банные и отопительные печи
Организация предлагает со склада в Казани банные и отопительные дровяные печи ведущих производителей (Термофор, Кирасир, Везувий, Жарсталь), а также водогрейные котлы, дымоходы и аксессуары. Низкие цены, обширная складская программа. Также всегда в наличии огромный выбор комплектующих для систем отопления. Возможны дополнительные скидки, доставка.
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Термофорт писал(а):Организация предлагает со склада в Казани банные и отопительные дровяные печи ведущих производителей (Термофор, Кирасир, Везувий, Жарсталь), а также водогрейные котлы, дымоходы и аксессуары. Низкие цены, обширная складская программа. Также всегда в наличии огромный выбор комплектующих для систем отопления. Возможны дополнительные скидки, доставка.

сколько стоит печь в баню? стальная, примерно мм 8-10... чтоб колода была для горячей воды, ну и поддувало соответственно в парилку....?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Термофорт писал(а):Организация предлагает со склада в Казани банные и отопительные дровяные печи ведущих производителей (Термофор, Кирасир, Везувий, Жарсталь)

А какие конкретно модели Вы порекомендуете?
Аватара пользователя
0
ogorodnik
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
бочки для воды советую делать из нержавейки, обычная сталь ржавеет,пачкая воду, а оцинкованная сталь, в ней вода окисляется, зацветает, ей мыться тоже не очень...
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Привет! У меня часто бывают заказчики, которые просят посоветовать отопительные печи или банные печи. Есть несколько популярных, так сказать, стандартных моделей под стандартные бани, которые мы рекомендуем. Они хорошо продаются, многим нравятся. Но если взять по параметрам, то приходится выбирать печи от разных производителей. К сожалению, со всеми я не работал и каждую печь досконально не знаю, поэтому приводить факты сравнения, что лучше, а что хуже, я по запросу заказчика не могу. По этому поводу хотелось бы немного сократить список печей, которые можно предлагать. Есть ли производитель, у которого ну прям все печи хорошие, чтобы его линейку изучить полностью и с ней работать? Ну, скажем, Термофор или еще какой из популярных и качественных, чтобы можно было у них выбрать достойную модель для бани, дома, гаража и так далее? Просто есть еще мысль заключить договор с таким производителем, чтобы получать откат какой-то):-) Нужен совет. Благодарю!
bannpech.jpg
банные и отопительные печи
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Столичный писал(а):Есть ли производитель, у которого ну прям все печи хорошие, чтобы его линейку изучить полностью и с ней работать?

Попробуйте изучить досконально печи Термофор. И для бани есть, и для отопления дома, и побольше, и поменьше. Я вам предложу сейчас сделать следующее, если вы в этом заинтересованы. Идите прямиком на сайт производителя и, сравнивая характеристики печей с уже имеющимися у вас знаниями, проводите оценку достоинства предложений. Также, есть на форуме Поиск. В него заходите, прописывайте запросы и читайте. Информации по печам здесь столько, что неделю изучать будете)) Сам проходил.
15_3.jpg
оцените печи Термофор для начала
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Здравствуйте!
Остановиться на одном производителе печей, у которого в ассортименте есть масса предложений, конечно же, можно. Но стоит ли это делать, когда сегодня на рынок чуть ли не ежедневно выводятся и другие предложения? Если говорить о том же Термофоре, могу прямо сейчас назвать 2-3 идеальных печи и еще несколько очень достойных. Но если брать весь ассортимент данной торговой марки и сравнивать его с другими, то поверьте, всегда можно выбрать что-то интереснее. То есть, у каждого производителя, даже если он работает в нескольких направлениях, все идеально быть не может. Есть определенное количество хорошей продукции, а остальное - простой ассортимент для количества, о котором даже отзывов не услышишь. Поэтому работать с кем-то одним удобно и интересно только в плане дилерства. Если же вы попадете на убежденных заказчиков, да еще и немного разбирающихся в теме или, по крайней мере, уверенных пользователей Интернета, то сразу же столкнетесь с трудностями... ведь не все хотят именно ваш Термофор, например.
Это что по поводу вопроса выше. Если же говорить в общем по банным и отопительным печам, то всегда готов помочь с выбором, точными расчетами, дать совет по безопасной установке, подключению к дымоходу. Пишите мне в Консультации по строительству, и я отвечу на эти и многие другие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Столичный писал(а):Есть ли производитель, у которого ну прям все печи хорошие, чтобы его линейку изучить полностью и с ней работать?

Такого вы никогда не найдете, разве что только будете предлагать одну-две печки всем желающим)) А потом еще и какая-то модель определенная испортится, пойдет большим количеством с брачком, тогда и тут все станет не так радужно.
Мне кажется, что отопительная печь, или та же печь для бани, выбирается индивидуально. Тут кому-то нужно мощности больше, кто-то на толщину стенок обращает внимание, кто-то под определенный вид дымохода, топливо... а еще есть такое понятие как дизайн и собственные предпочтения. Поэтому не лучший подход вы хотите пробовать.
k_pr1_picture1.jpg
печь для бани
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Николаев111 писал(а): а еще есть такое понятие как дизайн и собственные предпочтения


Раньше как-то не задумывался о дизайне банной печи или отопительной печи для дома. Главное чтобы давала жар в бане и грела дом всю зиму. Но когда строили новую баню поездили по магазинам. Много видел симпатичных образцов. Для дома внешне понравилась печь Вертикаль хотя, на мой взгляд, её достоинства очень сильно перехваливают. А в баню в конце концов ничего не стали покупать готового, по знакомству достали на заводе кусок метровой трубы и умелец нам сделал отличную печь.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Симпатичные печки на фото, только вот про цены некто не написал.
У меня на даче в бане самодельный бюджетный вариант, который безотказно работает уже десятилетие.
Сваренная из толстого металла коробка, вмонтированная в стену, облаженная огнеупорным кирпичом, а сверху - большими камнями. Топка выходит наружу дома. Удобно, так как не надо в баню с дровами таскаться и мусорить там. Правда, в теплом климате живу.
Можно использовать и для сухого пара, и для русской баньки, если на камни воду побрызгать. При желании, сверху можно бачок для воды приладить, но мне он без надобности. Если нужна горячая вода, просто на камни ведро ставлю.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Andry писал(а):Если нужна горячая вода, просто на камни ведро ставлю.


Аккуратнее надо... с ведром-то. Случайно соскользнёт с мокрых камней - и вместо баньки получится скороварка. Имел печальный опыт. Уж лучше бак.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Andry писал(а):Симпатичные печки на фото, только вот про цены некто не написал.
У меня на даче в бане самодельный бюджетный вариант, который безотказно работает уже десятилетие.
Сваренная из толстого металла коробка, вмонтированная в стену, облаженная огнеупорным кирпичом, а сверху - большими камнями. Топка выходит наружу дома. Удобно, так как не надо в баню с дровами таскаться и мусорить там. Правда, в теплом климате живу.
Можно использовать и для сухого пара, и для русской баньки, если на камни воду побрызгать. При желании, сверху можно бачок для воды приладить, но мне он без надобности. Если нужна горячая вода, просто на камни ведро ставлю.

...классная придумка с ведром...можно повышать влажность в парилке для комфортного дыхания --снимать или поднимать крышку с ведра 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
twitterguru писал(а):
Andry писал(а):Если нужна горячая вода, просто на камни ведро ставлю.


Аккуратнее надо... с ведром-то. Случайно соскользнёт с мокрых камней - и вместо баньки получится скороварка. Имел печальный опыт. Уж лучше бак.

Для ведра специальный плоский камень положен, так что не соскользнет :D . Или же можно на баке место для него оставить, не закладывая его камнями.
Конечно, бак лучше, но я предпочитаю сухой пар, так что вода без надобности.
0
Wild123
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 99.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
twitterguru писал(а):
Andry писал(а):Если нужна горячая вода, просто на камни ведро ставлю.


Аккуратнее надо... с ведром-то. Случайно соскользнёт с мокрых камней - и вместо баньки получится скороварка. Имел печальный опыт. Уж лучше бак.


Это да. Какой бы печь не была (самоделка или покупная) никогда не стоит забывать о безопасности, тем более в бане. Высокая температура и пар - гремучая смесь. А если учесть, что некоторые любители могут в баньку и под "градусом" сходить, то "плоский камень" под ведром может и не спасти. :(
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Банные и отопительные печи
Wild123 писал(а):некоторые любители могут в баньку и под "градусом" сходить, то "плоский камень" под ведром может и не спасти. :(

Если рассматривать поход в баню в подобном состоянии, или и вообще все опасности бани, то там тогда не только ведро на плоском камне, но и сам плоский камень, и не плоский, и не только камень, а и любая ступенька. Всегда нужно думать о собственной безопасности, а у нас в банях это редкость)) Преимущественное количество людей ассоциирует баню с холодным пивом или горячительными напитками... а правильно было бы зеленого чаю, да не всю ночь сидеть, а разумно, несколько заходов всего, чисто для здоровья. Все остальные прелести за пределами бани))
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: