Биокамин на дачу от BioFireplace

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 окт 2017, 18:38
  • Автор: Mary_K

Справка об организации

BioFireplace
Россия
Санкт-Петербург
Рижский пр., д. 58, лит. И, 3Н
+7 (812) 244 9482, +7 (921) 756 8448
sales@bio-fireplace.ru

Что Вы можете сказать о компании "BioFireplace"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Mary_K
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Добрый день. Решила установить в загородний дом биокамин. Дом небольшой, двухэтажный, из сруба, 80 квадратных метров. Установиться хочу ради красоты, не ради обогрева. Не могу разобраться, какой лучше брать: электрически или на спирту? И чем отличается биокамин от электрокамина? Никак не могу понять… Приглянулись два варианта на сайте BioFireplace, что думаете?
Снимок.JPG
Биокамин, вариант 1

Снимок2.JPG
Биокамин, вариант 2

Хочу именно камин, который можно встроить в стену. Еще есть маленькие дети, не опасно ли это?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Так для обогрева декоративный камин и не устанавливается, это и так понятно.
И что сложного в понимании разницы?:-) Не смешите. На спирту биокамин, значит, на спирту. Льете спирт, поджигаете его, и он горит. А на электричестве, значит, на электричестве... спирт не льете, не поджигаете, а включаете в розетку и тумблерок вверх, и у вас там подсветка, мерцания, картинка красивая, а может, и тепло, если такая функция предусмотрена. Сами названия и специфика предполагают функционал.
0
Mary_K
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Димончик, спасибо за ответ, а технологию каминов на спирту поточнее описать можете? побаиваюсь горючих материалов, а у меня все-таки дети
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Mary_K писал(а):Источник цитаты Димончик, спасибо за ответ, а технологию каминов на спирту поточнее описать можете? побаиваюсь горючих материалов, а у меня все-таки дети

Да нет там ничего сложного и опасного. Внутри биокамина устанавливается что-то типа горелки - резервуар под горючее вещество. Вы достаете горелку, заливаете туда нужное количество спирта, поджигаете и устанавливаете внутрь камина... чаще это просто стеклянная конструкция. Вернее, заливается спирт, устанавливается, а потом поджигается, чтобы вы не носили перед собой резервуар с пылающим спиртом))
И все. Так просто руками не достать. Если это встроенный камин, то вообще. Детей самих лучше не оставлять, конечно, особенно, если они шебутные очень... Кстати, тут на форуме уже пару раз описывали и сам камин, и его работу, и предложения разные с ценами. Поищите через поиск по своим запросам.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Добрый день!
В течении одной из консультацией с пользователем нашего форума, который также задавал вопросы по биокаминам, получился интересный и конструктивный разговор.
Хочу предложить вам изучить вопросы и ответы по биокаминам. Надеюсь, это будет полезно))
Виды биокаминов по размещению.
Напольные, настенные, встраиваемые или небольшие декоративные настольного типа, мобильные (переносные), уличные биокамины! Также есть механические и автоматические биокамины.
Топливо для биокаминов.
Биоэтанол, биогаз и биодизель.
Преимущества биокаминов.
Компактность, мобильность, невысокая цена, создания завершенности в определенных интерьерных стилях, так как это оригинальный аксессуар, отсутствие гари и дыма, копоти, нет необходимости установки дымохода. Биокамины не требуют дорогого сервисного обслуживания.
Цена биокамина.
В среднем, недорогой декоративный биокамин обходится в 8-12 тысяч рублей. Но линейка очень широкая, и стоимость может достигать 100 тысяч, а иногда, и больше. Стоимость биокамина зависит от производителя, материалов производства и декора, дизайна, гарантийных условий, сложности конструкции в целом, технологичности аксессуара и его безопасности.
Где разместить биокамин.
Где угодно. В комнате, в офисе, встроенный в перегородке или стене, под/над телевизором, на кухне, в патио или беседке...
Сложности установки.
Таковых нет, если речь только не о встроенной модели. Камины поставляются в собранном виде. Максимум, что вам придется сделать, установить по инструкции кожух и топку.
Ниша для установки, если я хочу встроенный биокамин.
Ниши создаются из различных строительных блоков и плит, ОСП, гипсокартона, стекла, стали. Но чистовую отделку лучше выполнить из материалов, не боящихся огня и не поддерживающих горение - искусственный камень, стекло, сталь, гранит, мрамор, прочие.
Можно ли обогреться биокамином.
Очень сложно, так как количество тепла по соотношению с объемами помещений этому не соответствует. Да, и вообще, не создан он для обогрева, хотя, если подойти к вопросу более конкретно, то определенное тепло можно получить, до 5 кВт с одного литра топлива (ну, так заявляют производители):-).

Вот такая информация имеется на данный момент, хотя разговор был немного более длительный и вопросов мы раскрыли намного больше. Если интересно, обращайтесь в раздел Консультаций, мы ответим и на ваши, в том числе и по сравнению биокаминов, электрических каминов, дровяных... печей, котлов, радиаторов, открытого огня :D !
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Mary_K
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Димончик, Александр Черкасов, спасибо за разъяснения! Теперь более менее все ясно))
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
У нас в офисе был установлен автоматический программируемый биокамин. Так и там расход топлива подразумевался под 0,3-0,4 л в час. То есть, литр выгорает примерно за 2,5-3 часа. А литр жидкого топлива для биокамина, если не изменяет память, стоит около 400 рублей. Вот так. Сам камин не так дорого будет, как расходы на него. Каждый вечер если жечь, то в месяц будет уходить, сами посчитайте, еще 10-12 тысяч рублей, то есть, еще один недорогой биокамин по стоимости.
Не, домой я такой себе не очень и хочу)) Потом смотри на него и жалей денег. Уж лучше тогда электрокамин, он хоть в обслуживании дешевле в десятки раз.
elektrokamin-s-effektom-zhivogo-ognya-v-interere-yutnoff-ru.jpg
электрокамин для дачи и квартиры
0
Mary_K
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Виски, Да, дороговато выходит... буду думать, спасибо)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Здравствуйте!
По биокаминам рассказал уже довольно много, и в данной теме, и в нескольких других подобных. Но это только базовая, стартовая информация для облегчения выбора и общего понимания, что вообще представляет собой биокамин. Всегда есть, что сказать еще по данной теме.
Поэтому обновляю обсуждение, и жду всех желающих в разделе консультаций. Эксперты форума помогут выбрать качественную продукцию, или подскажут, как сделать биокамин для дачи своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Мда, название то какое "БИО". Сейчас лепят куда ни попадя, будто на дровах не био. Это, проще говоря, продвинутый электрокамин, с более реальным огоньком.
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Камины сейчас делают не для отапливания помещения, а значит на дровах и не нужен. Био камины лучше электрокамина в плане интерьера, все-таки настоящий огонь
Аватара пользователя
0
Глеб Зуяков
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -41.05
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Мне между прочим вообще повезло и удалось найти биокамин по низкой цене модерация рекламная ссылка . Просто в наших магазинах они на порядок дороже. А тут и выбор большой, и гарантия качества обеспечивается. А дизайн такой, что слов нет и глаза не оторвёшь!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Для городских квартир отличной альтернативой дровяному камину является электрический камин. В современных электрических каминах применяется эффект «живого пламени», в основу которого заложен принцип имитации огня. В очаге мерцает пламя, практически неотличимое от настоящего. Уникальность пламени заключается в его стопроцентной реалистичности. Биокаминам
камин.jpg
камин.jpg (3.87 КБ) 12897 просмотров
«настоящий» дымоход не требуется, а конструкция их вообще может напоминать вазу, которую можно переносить из комнаты в комнату и вместо свечей — поставить на обеденный стол.
Топки биокаминов встраиваются в любые формы. Покупаешь биотопливо, заливаешь и горит довольно долго.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Я включаю монитор и наслаждаюсь видом костра.., ещё и музычку можно включить. А, для спецэффектов шум дождя и чириканье птичек 8-) шикарнинько
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Я включаю монитор и наслаждаюсь видом костра.., ещё и музычку можно включить. А, для спецэффектов шум дождя и чириканье птичек шикарнинько

Это совсем ненатурально выглядит, монитор вместо огня. Совсем суррогат. Лучше уж светильник со свечкой-таблеткой.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
Jessie писал(а):Источник цитаты Это совсем ненатурально выглядит, монитор вместо огня. Совсем суррогат. Лучше уж светильник со свечкой-таблеткой.

Вы не видели моего монитора 8-) это раз,да - электро камин, тот же самый монитор. Ток монитор ТВ или ПК с большими возможностями. И между прочим, под мониторы делают каркасы и лепят что-то похожее на камин. Так что с воображением можно подойти к вопросу . в третьих как по мне, то суррогат это то что вы предлагаете. Что за лампочки :lol:
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Вы не видели моего монитора это раз,да - электро камин, тот же самый монитор. Ток монитор ТВ или ПК с большими возможностями. И между прочим, под мониторы делают каркасы и лепят что-то похожее на камин. Так что с воображением можно подойти к вопросу . в третьих как по мне, то суррогат это то что вы предлагаете. Что за лампочки

Так кому что.... Если устраивает картинка вместо настоящего, почему нет )
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Биокамин на дачу от BioFireplace
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Ток монитор ТВ или ПК с большими возможностями.

Это ж какое нерациональное использование супер-монитора... Просто смотреть на огонь....
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: