Биокамины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 мар 2014, 17:17
  • Автор: biokaminvip
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Биокамины
первый раз слышу о био каминах. Как они работают вообще, по какому принципу?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Биокамины
@Crap Andreas
Доброго дня!
Если вы интересуетесь биокаминами, то выбрать качественный и наиболее подходящий под помещение помогут специалисты форума. Для этого вам нужно Обратиться за консультацией и подробнее описать то изделие, которое хотите видеть у себя дома, в офисе!
Но изначально стоит понимать несколько вещей, и это обязательно!
Есть множество тем и постов, которые говорят об абсолютной экологической чистоте и безопасности подобных каминов. На самом деле, это правдиво, но частично!:-)… ведь продукты горения в любом случае имеются! Да, не дымит и не коптит, не поднимается над огнем сажа целыми клубами, но вот аромат от выгорания в специальном отделении биоэтанола все равно будет! Запашок горелого спирта не то чтобы ожидается... он просто обязателен! Кроме того, в помещении будет выгорать кислород и увеличиваться количество углекислого газа. Поэтому требование иметь постоянный приток свежего воздуха является обязательным. Кроме того, есть и ряд других обязательных требований и норм использования, от которых нельзя уходить. Это обеспечит правильную работу биокамина и безопасность!
Если вдаваться в химию (информация сразу из нескольких источников), то нужно понимать, что при полном горении биоэтанола, а иначе этилового спирта, продуктами сгорания являются вода, азот, диоксид углерода, сернистый ангидрид, а также фосфорный ангидрид. При неполном горении образуются более опасные продукты! Они токсичные, агрессивные, а чаще еще горючие и взрывоопасные - оксид углерода, кетоны, спирты, альдегиды кислоты и прочие соединения. Это информация очень косвенна, навскидку, так сказать, но желательно с ней ознакомиться. Кроме того хочу сказать, что если вам попадается подобный текст, нужно также оценивать безопасность по количеству сгораемого топлива):-) В биокамине его граммы!
В процессе нашего разговора я обязательно помогу получить все ответы на ваши вопросы!Мы обсудим, могут бы быть вредными биокамины, как их правильно выбирать... и прочее.
Пока же хочу указать на тот факт, что несмотря на все продукты горения, которые описываются здесь и в специализированной литературе, несмотря на какой-то легкий аромат выгоревшего спирта, биокамины достаточно интересны! Они красивые, стильные и даже немного обогревают))
В общем, нужно всегда общаться или по отдельным изделиям, или же сравнивать несколько из них для выбора. Биокаминов сейчас очень много, и данный товар пытаются, так сказать, раскрутить, и производители, и дилеры, и отдельные магазины. Но каждый покупатель всегда должен осознавать разницу между настоящим камином и биокамином!
Более подробно о видах, преимуществах, характеристиках можно поговорить в Консультациях!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Марго28ша
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Нам друзья посоветовали отличную компанию. Выбрали что хотели, под интерьер подобрали и изготовили очень быстро. Теперь не на радуемся!:-)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
С практической точки зрения биокамины это конечно просто ерунда. Потому, что камин в первую очередь должен греть. Но в плане элемента дизайна очень даже неплохая вещь. Товарищ выше спрашивал, кто берет такие камины, ну явно не те, кто рассматривает вариант топить им в доме) А так, в дорогом дизайне, чтобы и своему глазу сделать радостно и друзьям показать и при этом не парится с чисткой, почему бы и нет.
0
vitya20166
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Да вообще нормальная тема эти камины на биотопливе. Не нужно париться по поводу дымохода, устанавливать куда угодно можно. Знаю один магазин биокаминов, и цены недорогие. Сам там брал)
0
vitya20166
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
вот можете посмотреть фото, биокамины в интерьере:
Биокамин в интерьере.jpg

биокамин 2.jpg

биокамин.jpg
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Биокамины
Я как и многие кто писал выше, также не могу понять смысла, а зачем собственно вам это нужно? С какой целью? Мне кажется что это просто "деньги на ветер", а пользы от него ну точно не будет. Как декорация-сомнительное и я бы сказал не совсем дешевое удовольствие. Поставьте себе настоящий камин если есть возможность, и получите от него истинную радость!
0
vitya20166
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
shkolold писал(а):Я как и многие кто писал выше, также не могу понять смысла, а зачем собственно вам это нужно? С какой целью? Мне кажется что это просто "деньги на ветер", а пользы от него ну точно не будет. Как декорация-сомнительное и я бы сказал не совсем дешевое удовольствие. Поставьте себе настоящий камин если есть возможность, и получите от него истинную радость!

БИОКАМИН - ЭТО И ЕСТЬ ДЕКОРАЦИЯ!
В этом весь и замысел что его ставят когда нет возможности поставить обычный камин. Дорогие только автоматичекские модели. Обычные с ручным управлением стоит не так и дорого
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Проще говоря бутофория.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Биокамины
ireniumm писал(а):Проще говоря бутофория.

..она же (бутафория) имитация, муляж, подделка...она же она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Понияд... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Вениамин
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 65.80
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Andreev Vanik писал(а):Хороший выбор, а планировал в доме электрокамин поставить, но не знаю стоит или нет? что посоветуйте?


Ну знаете, тут сколько людей - столько и мнений. Кто-то не понимает вот этого "ненастоящего", "неполноценного". А другие живут и наслаждаются.
Мой зять с дочерью тоже долго сомневались, пару лет остро стоял у них этот вопрос, но в итоге купили конечно же.
Вот тут покупали: компания Kamburg модерация (удалена ссылка) и довольны.
Тем более выше пишут, что это вредно. Там внутрь блока отопительного заливается экологически чистое биотопливо. И нету сажи и дыма, никаких вредных газов и копоти.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Биокамины
@Вениамин
Я думал, что у вас какое-то серьезное предложение, а здесь просто развод на денежку... Видел очень много каминов и по разным ценам, так как буквально неделю или две назад плотно занимался этим вопросом. А тут камины по 800 тысяч, по 600, по 1 миллиону и дороже. И за что платить?
7688.970.jpg
камин... заплати, непонятно за что

Вот один из каминов. С виду симпатично, но согласитесь, не тянет данный камин на 815 тысяч, хоть убей. Я лучше дачу новую построю или огромный бассейн вкопаю на участке старой дачи))
И из характеристик 2 слова, которые ни о чем не говорят. И как понять, за что платить нужно? Есть ли там топка, дымоход, это камин с монтажом или просто портал пристенный?
Вот что написано в характеристиках, заметьте - камин производства Schmid (Германия), пристенный, классический портал, имеется стекло, имеется каменная балка):-) Ну, классно. Уже бегу за кредитом, ведь так много узнал о данном камине))
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Биокамин можно сделать даже из гипсокартона. Собирается из стандартного профиля конструкция нужной формы, обшивается гипсокартоном и облицовывается плиткой. Горелка исключает прямой контакт пламени с материалом камина. Плитка и огнестойкий гипсокартон спокойно переносят нагрев от излучения и выходящих газов. Плитка же обеспечивает и внешний вид камина.
0
-Vanilla-
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Torin писал(а):Доброго дня! Хотим установить биокамин, так сказать мечта жены, нужно выполнять ) Может у кого имеется? Какое топливо используете? По топливу почитал кое какой материал, вариант есть биоэтанолом пользоваться, по цене приемлемо. Вот только бы узнать еще, на сколько такой канистры хватает. Буду рад Вашим комментариям. Спасибо.

У нас биокамин на виноградном спирту, модерация*гиперссылка брали тут . запаха нет от топлива, да и пожаробезопасен камин на таком топливе, не то что на газу)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Биокамины
-Vanilla- писал(а):
Torin писал(а):Доброго дня! Хотим установить биокамин, так сказать мечта жены, нужно выполнять ) Может у кого имеется? Какое топливо используете? По топливу почитал кое какой материал, вариант есть биоэтанолом пользоваться, по цене приемлемо. Вот только бы узнать еще, на сколько такой канистры хватает. Буду рад Вашим комментариям. Спасибо.

У нас биокамин на виноградном спирту, брали тут. запаха нет от топлива, да и пожаробезопасен камин на таком топливе, не то что на газу)

...виноградный спирт ?... а чем от обычного люкса или экстра из зерновых спиртов отличается в горении в вашем биокамине ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 127
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Не понимаю, зачем камин в квартире? Это как шашлыки на сковородке :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Здравствуйте!
Обновляю тему о биокаминах. В определенные моменты, она популярна, а иногда надолго замолкает. Но если будем держать ее повыше, в Новых сообщениях, то информации будет появляться куда больше. Самое главное, чтобы она была полезной.
Если вас интересует приобретение биокамина, пожалуйста, оставьте свой вопрос на форуме, спросите о стоимости, производителях и моделях, но обязательно опишите собственные требования.
Если необходимо сравнение каминов, корректный ответ по качествам и особенностям, пишите нам в Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 127
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
:lol: "Набор свечек" назвали камином
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биокамины
Биокамины - что это и как выбрать подходящую модель? Биокамин - это современный отопительный прибор, работающий на биологическом топливе. Прибор можно установить в любом помещении, так как он не выделяет золы, дыма, копоти. Вытяжка, соответственно, отсутствует. Биокамин был создан в Италии в 1977 году изобретателем Джузеппе Лючифора. Именно он догадался впервые в качестве топлива применять спирт. И с тех пор биокамины начали постепенно обретать популярность во всём мире. Эти приборы востребованы благодаря привлекательному виду и независимости от коммуникаций.

При выборе биокамина стоит учитывать размер комнаты. Если помещение маленькое, рекомендуются к покупке встраиваемые или настенные модели. В большой комнате органично будет смотреться напольный камин, поставленный у стены либо в центе помещения.
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биокамины
В теории биокамин можно установить в любом помещении, где угодно - возле стенки или в центре комнаты, так как отсутствует необходимость в вытяжке/ дымоходе. Но всё же использовать биокамины лучше в помещениях, которые отвечают определенным требованиям:

- отсутствие сильных сквозняков, воздушные массы не должны сбивать пламя;
- если в комнате плохой воздухообмен, нужно оборудовать дополнительную вентиляцию;
- помещение следует регулярно проветривать для пополнения запаса воздуха для горения.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: