Cколько стоит камин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 15:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
Камины, в отличии от печек, начали появляться в наших домах сравнительно недавно. Но, успели приобрести за это время массу поклонников. Сегодня можно говорить об определенном расслоении пользователей. Печи повсеместно используются в недорогих дачных домах и преследуют больше утилитарные цели – нагреть дом и приготовить пищу. А камины являются признаком аристократичности жилища и используются для получения эстетического наслаждения, т.к. нагреть зимой дом с помощью камина вряд ли удастся.

Ответить однозначно на вопрос, сколько стоит камин, очень сложно, поэтому попытаемся отследить общие тенденции. Если вы хотите построить в доме настоящий кирпичный камин с открытой топкой, то будьте готовы к тому, что найти высококвалифицированного специалиста в этой области довольно не просто. Лучше всего обращаться к мастерам, о которых положительно отзываются родственники и друзья и чьи камины исправно служат уже не один год. Что касается стоимости работы, то она будет не меньше $2000—3000. На конечную же стоимость очень сильно влияют используемые материалы для отделки.
Cколько стоит камин.jpg
Кирпичный камин с открытой топкой

В городских квартирах часто встречаются т.н. электрические камины. С настоящими у них общего очень мало. Это обычные электронагреватели, соответствующим образом стилизированные. Привлекает в них только цена – от $200—300. В последние годы стали популярными т.н. закрытые камины с чугунными топками. Фактически это что-то среднее между камином и печью. Их выпускают, как отечественные, так и иностранные компании. Причем, хорошие модели и стоят соответственно. Скажем, норвежская печь-камин Norpeis обойдется порядка 3000 евро.
Cколько стоит камин_2.jpg
Норвежская печь-камин Norpeis
0
sergei
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Cколько стоит камин
Меня давно интересует, сколько стоит камин, но как-то все времени не было поинтересоваться спасибо Вам. Теперь буду деньги собирать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
Добрый день!
Говорить о ценах на камины достаточно сложно! Стоимость каминов, как и любого другого вашего приобретения, может зависеть от слишком многих факторов. В общий список входит зависимость от производителя, типа камина, материалов отделки, региона приобретения, установки своими руками или же строительства камина специалистами, так сказать, под ключ. Также есть такой параметр как качество и соответствие требованиям. Если его опустить, то камин может получиться гораздо дешевле. Но нужен ли вам плохой камин, который просто есть, но в то же время плохо греет, при этом дымит, разваливается уже через несколько лет, кроме того, постоянно увеличивая опасность проживания в помещении или же банального нахождения рядом с камином? Уверен, что вы хотите качественный по всем соображениям камин, а значит, придется выложить круглую сумму.
Называть цифры в 300 или 500 долларов, или же в сотнях тысяч рублей за камин, я не вижу никакого смысла, пока нет конкретного запроса на расчет. Честно говоря, даже не представляю себе, как можно на вопрос о стоимости камина ответить абстрактно, не учитывая основных требований и нюансов по строительству или установке на месте. Подумайте только, что есть камины с открытыми и закрытыми топками, газовые, дровяные, электрические камины и камины на биотопливе. Есть стандартного типа камины и декоративные, например, из камня или гипсокартона, а в некоторых случаях, вообще деревянные. Это тоже стоит учитывать... а еще камины встроенные, пристенные, угловые, островные, камины эксклюзивные или более стандартизованные под обычного, классического покупателя.
Поэтому вот что я предлагаю! Сначала вы описываете свои требования по максимуму и озвучиваете бюджет, который имеете возможность выделить на камин, и высылаете все подготовленные данные нам в раздел Консультаций. Мы анализируем полученную информацию и даем вам ответ на вопрос, в том числе, и сколько стоит камин! Пишите, будем рады пообщаться!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
Соглашусь с высказыванием выше - цена на камин может быть совершенно разной. Зависит не только от материала, но и от конструкции портала и печи самой. Я свой камин заказывал в Art Marble Studio, вышло не дёшево, но я знал на что иду. Так как сам портал мраморный, это уже признак качества. Плюс теплоизоляция максимальная для безопасности.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Cколько стоит камин
ireniumm писал(а):Соглашусь с высказыванием выше - цена на камин может быть совершенно разной. Зависит не только от материала, но и от конструкции портала и печи самой. Я свой камин заказывал в Art Marble Studio, вышло не дёшево, но я знал на что иду. Так как сам портал мраморный, это уже признак качества. Плюс теплоизоляция максимальная для безопасности.

...марамор признак качества чего или кого ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
ireniumm писал(а):Соглашусь с высказыванием выше - цена на камин может быть совершенно разной. Зависит не только от материала, но и от конструкции портала и печи самой. Я свой камин заказывал в Art Marble Studio, вышло не дёшево, но я знал на что иду. Так как сам портал мраморный, это уже признак качества. Плюс теплоизоляция максимальная для безопасности.

Признак качества - это совпадение обещанного рекламой с полученным после монтажа. Красивый, работает, тепло в нужном объеме дает, не дымит, тяга отменная, дождь по трубе внутрь не стекает, в проем дымоотвода не сифонит, и так далее.
А у нас все сейчас на материалах. Топка главная и дымоход!! Вот! А обложить камин чем угодно можно, и сделать это не так дорого. А вот сама установка почему-то мало кем рассматривается... мрамор, травертин им подавай):-)
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
Едрить цены :o
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cколько стоит камин
Подскажите, а шамотный кирпич всё ещё актуален?
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: