Декоративный камин своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 11:07
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декоративный камин своими руками
Безымянный.JPG
декоративный камин своими руками
Безымянный.JPG (17.83 КБ) 2382 просмотра
Каминный портал, как правило, выполняется из МДФ с роскошной отделкой шпоном ценной древесины (красное дерево, дуб, бук) или натурального камня (мрамор, гранит). Менее эксклюзивные варианты подразумевают использование покрытых пластиком ДСП или металлических пластин.
1. Уложите стальной лист, размеры которого совпадают с размерами декоративного камина, и прибейте его гвоздями к полу.
2. Выложите из кирпичей основание и боковые стенки конструкции, закрепляя их цементным раствором.
3. Зафиксируйте изогнутые рейки на верхней части стенок камина и начинайте выкладывать сводчатое перекрытие.
4. Дождитесь полного высыхания раствора и аккуратно удалите поддерживающую реечную конструкцию.
5. Увенчайте камин широкой полкой (плита из вспененного бетона или твердой древесины).
6. Далее установите в «очаге» камина колосниковую решетку, выполненную из стальных стержней. Уложите несколько поленьев (допускаются как настоящие дрова, так и пластиковая имитация).
Если написал что-то не ясно, то дополню то, на что могут появиться вопросы.
7. В финальной части работ проведите освещение. Топку камина должна подсвечивать окрашенная красным лампочка.
Также можно посмотреть тему о том, как создать фальш камин из гипсокартона.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Как сделать декоративный камин своими руками автор описал достаточно хорошо. Я могу посоветовать установить в топку специальный экран, который постоянно будет имитировать горения огня.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Вот вот, правильно замечено, что бы не городить вот эту конструкцию громоздкую, и не использовать кирпичи, можно вообще обойтись ГКЛ, и из него сделать камин. А потом уже только отделать его снаружи. Ну может быть просто покрасить, а может быть есть что-то, наподобие блокхауса под кирпич чтобы было.
А уже внутрь смонтировать ЖКмонитор, с обратной стороны поставить что-то очень простое, ну может быть даже тонкий клиент.
Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Что-то я не совсем понимаю красоты таких фальш каминов.. :?
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Евгений34 писал(а):Что-то я не совсем понимаю красоты таких фальш каминов.. :?

У меня вот такое же примерно скептическое мнение. Если вы строите фальш камин, то пусть он будет действительно фальш! Под старинную архитектуру, без огня внутри даже, а просто как декор определенного места в помещении. Под этот дизайн очень много чего придумано. А если просто ставить коробку-окно в углу или посередине комнаты под стеной, зачем мне там нужен электронный огонь или колеблющиеся на ветерке красные тряпочки?:-) Это уже в каком-то смысле даже извращение.
Уже тогда полностью стоит в сторону хай-тек уходить, типа в стене проем и там фиолетовый или салатного цвета огоньки, и так далее.
Вот вам подборка фальш каминов, которые я могу воспринимать нормально. Это декор и не более того. Зачем усложнять все и делать некрасиво? Я не могу никому ничего запрещать, тем более, что вкус каждого человека отличается и восприятие тоже. Но как ни крути, мне кажется, что вот такие решения гораздо более интересны и создают куда больше уюта в комнате, чем камин, который горит электронным лампочным огнем!
wpid-4Ir8X-UJsT0.jpg
фальш камин
post-36173-1275680670_thumb.jpg
фальш камин
108048644_51s.jpg
фальш камин
736f12776147.jpg
фальш камин
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Красивые фальш камины вы представили на фото. Самые классные на фото 1 и 3. очень оригинально смотрятся. Я не могу сказать, что я против электрических каминов. Они тоже в каком-то стиле могут пропетлять отлично, но согласен с тем, что фальш камин, как сказали, с электронным лампочным огнем, особенно построенный под классику, это не так красиво.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный камин своими руками
Добрый день!
Основное преимущество декоративных каминов в том, что для них не нужна система дымоотведения и профессиональная кладка. Здесь можно обойтись абсолютным минимумом. Конечно, именно эти параметры любителям классики могут показаться и негативной стороной, ведь огонь в камине как бы обязателен. Здесь трудно не согласиться, но просто нужно провести ровную черту между обычными и декоративными каминами.
Итак, декоративные камины - отличный выход для тех, у кого нет возможности построить стандартный у себя дома. Это могут быть жители квартир в многоэтажках, которые хотят стилизовать определенное помещение именно в подобном ракурсе. Нет ничего проще создания каминного портала несколькими способами. Что интересно, здесь могут быть задействованы самые разные материалы, стоимость которых вы определяете сами. Более подробно готов рассказать о подобных элементах каждому желающему.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: