Делаем печь для дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:13
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Делаем печь для дома своими руками
17 печи для дома своими руками (печь для дома своими руками).png
Схема: печи для дома своими руками (печь для дома своими руками)


Искусство, позволяющее создавать печи для дома своими руками без сомнения потребует от человека профессиональных навыков.

Основным материалом для возведения печей является огнеупорный кирпич, а также красный. Последний обязательно должен иметь достаточно высокий уровень по красному оттенку в своем цвете. Подобный оттенок будет означать то, что материал является пригодным для работ.

Стойкий к весу всей конструкции, а также к повышенной температуре фундамент - это основа любой печи. Для оборудования камеры сгорания понадобится 70 и более кирпичей, которые укладываются очень тонким швом. Максимальная толщина шва кладки из красного кирпича составляет 0,5 сантиметра. Что же касается огнеупорного варианта, то тут этот параметр находится на уровне 0,3.

Для выполнения вертикального перекрытия топки понадобятся временные вспомогательные деревянные перекрытия, а также станок по резке камня либо болгарка с диском, который имеет напыление алмазного типа.

Кладка каждого следующего яруса топки должна выполняться с шагом 1/2 кирпича. Самая большая проблема будет заключаться в постройке печного свода и нарезке кирпича. Вы согласны?

Продолжение о том, как лучше сделать дымоход для печи: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/dymokhod-iz-kirpicha-svoimi-rukami-i-trebovaniya-k-nemu-t5403.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь (печи) для дома своими руками делаем
Часто в интернете мелькают строчки: «Печь (печи) для дома своими руками делаем», но если задуматься и прочитать эту статью, то нельзя не согласиться, что без профессиональных навыков ничего путного из самостоятельной стройки печи не получиться. Однако учиться нужно всему и профессиональный навык придет с практикой.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: