Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 14 июн 2017, 14:04
  • Автор: Иоган_бах

Справка об организации

GreenWeen
Россия
Санкт-Петербург
Колтуши, д.Старая, ул. Нижняя, 1
+7 (499) 110 85 57, 8-800-500-59-64
info@greenween.ru, zakaz@greenween.ru

Что Вы можете сказать о магазине "GreenWeen"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Вещь достаточно интересная, недавно рубил я на похожем дровишки, очень удобно

Благодарю за отзыв!
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Часто замечаете подделки под ваш бренд и как их можно отличить?
Похожие инструменты появляются, проще всего отличить по наличию нашего фирменного тубуса с нашим же логотипом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
АнтонТамаев писал(а):Pogarik, вот в корне с вами не согласен. Вещь достаточно интересная, недавно рубил я на похожем дровишки, очень удобно. Сидишь ночью, на улицу выходить не хочется, а полешки дома лежат. Быстренько их расколол и в печь. не уверен что именно дровокол гринвин был, но конструкция крайне похожа. У хозяина этого агрегата не спрашивал об уникальности )

Green_Ween, кстати, вопрос к вам. Часто замечаете подделки под ваш бренд и как их можно отличить?

..дык я ж написал,что это лайт-дровокол (не инструмент)--забава для парниковых жителей у которых жующая часть больше чем думующая...Вы когда-нить кололи настоящие чурбаны из дикого леса для отопления дома ?..Колоть дрова тоже надо уметь, т.е там своя технология и навыки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-3
Feduk
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 227.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Green_Ween, только по тубусу определять? это вы конечно недоработали) клеймо бы поставили или хоть наклейку на нижней части дровокола, а то действительно, начнут подделывать и за две тысячи рублей продавать из дешёвых материалов)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Feduk писал(а):Источник цитаты Green_Ween, только по тубусу определять? это вы конечно недоработали) клеймо бы поставили или хоть наклейку на нижней части дровокола, а то действительно, начнут подделывать и за две тысячи рублей продавать из дешёвых материалов)

Да уже все, кому не лень, у кого руки чесались, взяли и подделали, и определили для себя, чудо это или вымысел))
Тубус - это не защита, а типа фирменный знак, повышение значимости приобретения и так далее. Тубусы запросто штампуются и натягиваются на подделки, так же прокрашивается или режется клеймо. Что касается наклейки, это еще проще - любая полиграфия за пару сотен наштампует. Вопрос только в том, стоит ли игра свеч. Понимаете ли, если бы спрос был просто огромным, и это был продукт какого-то массового потребления, то был бы смысл. А иначе, можно просто варить и по 1-2 продавать через всякие авито и прочие. Думаю, этим уже много кто занимается. Но никто же не будет сотни человек по судам таскать... патент, лицензия, да и попробуй докажи)) Себе дороже выйдет.
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Feduk писал(а):Источник цитаты клеймо бы поставили или хоть наклейку

работаем над этим
Старший писал(а):Источник цитаты взяли и подделали, и определили для себя

это не считается подделкой, нарушением является производство или хранение с целью реализации.
Старший писал(а):Источник цитаты Думаю, этим уже много кто занимается

Не думаю, совсем штучное производство не выгодно абсолютно, если только делать страшные и не рабочие модели.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Ну, в любом случае, чем интереснее продукция, тем больше ее будут подделывать.
Согласитесь, что вы вряд ли начнете бороться с конкуренцией где-то за 1000 км от основного офиса, если поймете или увидите, что там кто-то продает 10 дровоколов в месяц... И каким именно образом будет претензия? Изобретение, патент? Так, или я неправильно понимаю, если человек продает такие же дровоколы под другим названием, что тогда?
Кстати, есть компания, которая продает дровоколы, которые чуть от ваших отличаются, но с активной рекламной поддержкой... какова реакция от вас, если не секрет?:-)
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Старший писал(а):Источник цитаты есть компания, которая продает дровоколы, которые чуть от ваших отличаются, но с активной рекламной поддержкой... какова реакция от вас, если не секрет?

Мы работаем с этим вопросом. Некоторое время назад они подавали протест на наш патент, протест был отклонен.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
@Green_Ween
Привет. Я или не внимательно искал, либо действительно не нашел, потому как нет такой информации...
Уважаемые представители компании по дровоколам, а можно ли сделать производственный стриптиз, раскрыть технологию?:-)
Я прекрасно понимаю, что делиться какими-то внутренними секретами никто не хочет, но тут ведь не какая-то ай-ти технология, а кусок стали обработанной. Можно ли рассказать, чем варите, какие допуски, какие марки стали, толщина металла и все прочее. Чисто личный интерес, так как есть идея забацать себе домой такой же своими руками. Почему не заказываю - просто по той причине, что хочу сделать увеличенного размера, немного доработать. Но для старта нужно понимать, что и как делать. Я бы потом просто внес поправочные коэффициенты и все))

Если это не сложно, и если не является тайной, то можно ли узнать?
Просто сам производственный процесс... многие производственные компании вон на Ютуб с удовольствием с производства даже видео выкладывают с описанием, потому как все сразу не начнут делать все сами)) А кто уж решил, так тот и так возьмет и сварит... от этого компания явно ничего не теряет, правильно же?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Я так понял, официальный представитель как пришел, так и ушел)) На вопросы не отвечает, тему не обновляет... как продажи, какие успехи в новом году, уважаемые?
Я вот, к примеру уже порядка 10-15 самых разных дровоколов увидел в Интернете. И дешевле, и много дороже были. Интересные и простейшие самовары на основе установки обычного топора на сварку на стальную пластину и несколько упоров по сторонам.
В общем, дровоколы люди сами себе делают полным ходом))
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Николаев111 писал(а):Источник цитаты Я вот, к примеру уже порядка 10-15 самых разных дровоколов увидел в Интернете


кстати да, на этом форуме тоже видел ещё одну компанию продающую дровоколы, купить его можно задёшево - тысячи полторы. Посмотрите, приценитесь колун дров называется. Система такая же...

Если говорить о моём мнении, то лучше чем обычный ручной колун или топор не существует, а эти игрушки на подарок максимум.

Green_Ween, Господа из грин вин, вам тут уже пачку вопросов задали, общаться не хотите ?)
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Николаев111 писал(а):Я так понял, официальный представитель как пришел, так и ушел)) На вопросы не отвечает, тему не обновляет... как продажи, какие успехи в новом году, уважаемые?


Благодарим за интерес к теме! Очень много вопросов, сейчас готовим видео с тестированием на давление, скоро будет.

Макентош писал(а):Если говорить о моём мнении, то лучше чем обычный ручной колун или топор не существует, а эти игрушки на подарок максимум.


Уже отвечал на подобный вопрос: многие находят альтернативное применение, например, установить в бане прямо у печки, также вариант с подарком достаточно распространён.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
@Green_Ween
Уважаемые, а как насчет вот этого
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты Уважаемые представители компании по дровоколам, а можно ли сделать производственный стриптиз, раскрыть технологию?:-)

Ну, это вообще реально. Стоит ли возвращаться, когда тема обновляется, и ждать, что вы опишите технологию, покажете ее... что за сталь, как варится, как затачивается? Или останется тайной?:-)
Просто, ежели нет, то и спрашивать не буду. Кто прочтет отказ, тоже будет понимать, что не хотите раскрывать карты. Но если же положительный ответ, то позвольте тогда узнать, посмотреть, одобрить, может, взять на вооружение. Просто, правильно же сказано - кто не хочет покупать, тот сделает сам. так пусть с вашей подачи сделает хорошо и будет благодарен):-)
Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
0
ПушкарёвС
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 105.20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Green_Ween, добрый день. в связи с тем, что обсуждение очень сильно развилась, то было бы замечательно выложить в неё всю вашу продукцию. Посмотрев описание с фотографиями. Гораздо проще в дальнейшем будет вести предметный разговор. тем более, что вы готовите аналитический материал. Продукция - это для нас, рядовых пользователей форумграда, вам в свою очередь помогло бы визуализировать для потенциальных покупателей товар.
спасибо
" Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции." С. Довлатов
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
По моему обычная дизайнерская хрень. Выглядит круто, кажется что удобно работать. А в итоге на один раз
Аватара пользователя
0
Иpetrow
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 37.91
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
. Посмотрел в интернете что это за конструкция greenween и не увидел таких преимуществ что бы его купить. Ну или я слишком стар и не понимаю новшеств, честно я сам привык для шашлычков делать мелкие чепки. У кого есть дровокол ручной как он вам напишите отзывы свои. Очень инересно услышать.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Шарясь по просторам интернета наткнулся на дровокол greenween как бы принцип изобретения понятен ну вот идея не до конца понятна. Это получается теперь нужно дополнительно махать ещё и кувалдой в добавок, хотя можно было простым топором обойтись раньше. Greenween идея конечная интересная но явно не по мне. топор и легче и принцип тот и не чего покупать не нужно дополнительно. А вы что думаете?
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Иpetrow писал(а):Источник цитаты конструкция greenween и не увидел таких преимуществ что бы его купить.

Преимущество в безопасности, например. Кроме того, с помощью дровокола можно аккуратно наколоть щепу прямо в помещении, скажем в бане, когда на улице мороз или дождь.
pot rion писал(а):Источник цитаты ну вот идея не до конца понятна

Действительно ударять необходимо кувалдой, но в отличие от топора, лезвие дровокола будет приходиться в одно и то же место, постепенно раскалывая материал даже при меньших усилиях в сравнении с топором.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Green_Ween, Здравствуйте смотрю вы являетесь представителем данной компании? Если так то хотел бы у Вас проконсультироваться grenween уменьшает нагрузку при его использование, дело в том, что имеется грыжа и когда топором колю дрова, у видел вот такую альтернативу дровокол ручной и хочу узнать подойдет он мне или же сильно не чего не поменяется. Топором махать долго не могу спина начинает болеть, а тут как распределяется нагрузка?
Аватара пользователя
0
Green_Ween
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Иван Сидорович писал(а):Green_Ween хотел бы у Вас проконсультироваться grenween уменьшает нагрузку при его использование, дело в том, что имеется грыжа и когда топором колю дрова, у видел вот такую альтернативу дровокол ручной и хочу узнать подойдет он мне или же сильно не чего не поменяется. Топором махать долго не могу спина начинает болеть, а тут как распределяется нагрузка?


Здравствуйте, мне сложно Вам ответить с медицинской точки зрения, использование дровокола всё же предполагает физические усилия. Моё частное мнение, что нагрузка при использовании дровокола ниже.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дровокол greenween полезная вещь или ерунда?
Иван Сидорович писал(а):Источник цитаты ело в том, что имеется грыжа и когда топором колю дрова, у видел вот такую альтернативу дровокол

Посмотрите на ютуб самодельные варианты по типу дровокол ручной — шуруп. Возможно, это ваш вариант. Там и чертеж и видео..

У меня вопрос к представителю greenween:
Лезвие из закаленной стали? Как обстоят дела с точением и покупкой нового? Как дровокол справляется с сырыми дровами?
Спасибо
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: