Электро камины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2015, 22:17
  • Автор: Титова Анастасия
Аватара пользователя
0
Титова Анастасия
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -46.51
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро камины
Сегодня достаточно много предложении по так называемым биокаминам. Интереснее всего именно то что как утверждают продавцы, такие камины просто идеальные во всех отношениях, как в плане обогрева так и используемого топлива. А какого ваше мнение о таких каминах.
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Электро камины - как вариант дизайна интерьера имеют право быть. Исполнение у них находится очень даже на приличном уровне. Правда тепла они дают немного. Но, по моему мнению, настоящий дровяной камин гораздо лучше. Хотя, в квартиру его не поставишь, а электро камин можно свободно разместить. Благо размеры их абсолютно разные. Так что, почему бы и нет?
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Мне кажется, основная задача таких каминов - украшение интерьера, создание уюта. Для обогрева помещения существует множество более эффективных и доступных вариантов. Электро и био камины сейчас выпускаются самых разнообразных форм и размеров. Можно подобрать вариант даже для маленькой квартиры. Мне био камины нравятся больше, все-таки живой огонь не сравнится с самой искусной имитацией.
biokamin3.jpg
45214545905b.jpg
9e8304bfba6d.jpg
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Считаю, что если и устанавливать камин, то только с живым огнем. Ведь именно огонь создает нужную обстановку.
Биокамин в квартире - самое то. А уж в своем доме или на даче уже надо подумать о настоящем, на дровах.
Что касается электрокамина, то уж лучше купить качественный обогреватель.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Я тоже считаю электрические камины отличным вариантом для городской квартиры. Пусть такой огонь особо и не греет, но один его вид приятен глазу, и можно очень хорошо провести вечерок, глядя даже на такой огонь. Очень люблю камины в принципе, но понимаю, что в квартире максимум что можно организовать - это электрокамин, но и это отлично.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Виктор Николаев писал(а):Мне кажется, основная задача таких каминов - украшение интерьера, создание уюта. Для обогрева помещения существует множество более эффективных и доступных вариантов. Электро и био камины сейчас выпускаются самых разнообразных форм и размеров. Можно подобрать вариант даже для маленькой квартиры. Мне био камины нравятся больше, все-таки живой огонь не сравнится с самой искусной имитацией.

Соглашусь с вами. Для интерьера - да, если для обогрева, то что можно нагреть таким огоньком?:-)
Нет, есть мажорные биокамины, от которых достаточно тепло, но они не являются остальным источником для дома. Могут устанавливаться в отдельном помещении дома, например, в спальне или гостиной и так далее.
А вот подобрать что-то интересное для оформления всегда можно, вещь ведь модная.
@vivat
vivat писал(а):Я тоже считаю электрические камины отличным вариантом для городской квартиры. Пусть такой огонь особо и не греет, но один его вид приятен глазу, и можно очень хорошо провести вечерок, глядя даже на такой огонь. Очень люблю камины в принципе, но понимаю, что в квартире максимум что можно организовать - это электрокамин, но и это отлично.

Электрические камины для квартир, это понятно, так как дымоход просто в вентиляцию или окно не выбросишь. Но с каких пор в электрическом камине огонь, который не особо греет или не греет, или греет... что вы там хотели сказать)) Там имитация, трясущаяся тряпочка на красном фоне)) Ну, или планшет вставлен сзади, на котором зацикленная видеозапись огня, так сказать.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Старший писал(а):Но с каких пор в электрическом камине огонь, который не особо греет или не греет, или греет... что вы там хотели сказать)) Там имитация, трясущаяся тряпочка на красном фоне)) Ну, или планшет вставлен сзади, на котором зацикленная видеозапись огня, так сказать.

Это и хотела сказать :) не греет он, потому что огня там нет, но смотреть приятно, так что такого камина вполне достаточно, чтобы просто порадовать глаз, вот и всё. Такой камин - просто часть интерьера для любителей подобного. А греет он чисто психологически, такое себе самовнушение, и это тоже неплохо.
0
Vano67
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 65.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Электро камины - это действительно часть дизайна и не более. Тепла от них не больше, чем от лампочки накаливания. Зато глазу приятно. Хотя если уж выбирать между электрическим камином и натуральным (это касается частных домов и дач), то я бы предпочел - натуральный камин. Хоть по деньгам и выйдет гораздо дороже, зато ощущения будут гораздо лучше, чем от электрического.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Vano67 писал(а):Электро камины - это действительно часть дизайна и не более. Тепла от них не больше, чем от лампочки накаливания.

Смотря о каких именно каминах речь. Я в предыдущем сообщении говорил не о том, что не греет, а о том, что огня в таких каминах нет. Там изображение просто, нелепая имитация, которая часто напоминает вообще потухшую и еле тлеющую кучу непонятно чего.
Но вот греть камины способны, так как внутри них может быть обогреватель какой-то конвекторный. И тогда далеко не так, как электрическая лампочка. У меня у товарища стоит такая беда в комнате... незнано на кой черт, но есть):-)
Так вот, мы там заседание вечернее устроили и как-то подзамерзли, хотя и прогревали коньячком)) Давно было, но помню, что камин включили и стало нормально и комфортно по температуре уже через минут 20. Так что не лампочка))
А по теме выбора между электрическим и натуральным, так тут и спорить смысла нет.
Аватара пользователя
0
Jozzi
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -175.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Хотел уточнить у специалистов, сколько примерно потребляет био-камин электроэнергии, скажем если установить на дачном участке, где всего около 5 киловат подведено к дому, мне посоветовали установить предохранитель типа ПКТ или лучше автоматический выключатель?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Jozzi писал(а):Хотел уточнить у специалистов, сколько примерно потребляет био-камин электроэнергии, скажем если установить на дачном участке, где всего около 5 киловат подведено к дому, мне посоветовали установить предохранитель типа ПКТ или лучше автоматический выключатель?

Здравствуйте!
Подобные вопросы можно обсудить в разделе Консультаций, где и получить все необходимые ответы. Можем поговорить о выборе биокамина, его дизайне, правильной установке и подключении, если таковые требуются. Самое главное в данном процессе - следовать инструкции и технике безопасности.
Опишите свой вопрос более подробно, расскажите, на какой модели камина вы остановились, и я помогу принять правильное решение!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
FireBird
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 62.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Электрокамин это для красоты! С детства мечтала поставить такой, потому что тогда казалось, что настоящий камин - это только в Америке бывает)) Годы идут, на даче есть обычный камин, а вот от электрокамина не отказалась бы):-)
Но если интересует именно обогрев, то к нему в дополнение простейший настенный обогреватель, спрятать хоть где, а для эстетики будет электрический. Романтики от него немало):-) в магазинах обожаю посозерцать, как огонь "горит")
Аватара пользователя
0
Starly
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Понятно, что настоящий камин крут, и тепло, и запах дров..
Но в квартире устанавливать его устанешь и вряд ли сможешь.
У нас стоит электрокамин. Ну очень хотели камин) Для интерьера по большей части, конечно
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
Аватара пользователя
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: -202.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
А что насчет расхода у такого камина?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
ClockTok писал(а):А что насчет расхода у такого камина?

Насчет расхода чего? Вас интересует энергопотребление? Так сегодня на каждом приборе указана его мощность, а сколько потребляет, написано в инструкции к применению, характеристиках электрического камина. Мы же не знаем, что вы именно собираетесь покупать, а потому вопрос ваш и непонятен, и без ответа))
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Ну в любом случае расход электроэнергии будет достаточно высокий, даже у самых дешевых моделей. тут газовые варианты смотрятся намного экономичнее, хоть они и не такие красивые как эти камины
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Не стал бы я в закрытых помещениях использовать газовые камины. Ну, не знаю, угореть очень запросто, опасная штука. А так как у нас все экономят на стоимости, да еще и сами все устанавливать пытаются, то тут проблема становится куда больше. Несоблюдение норм и технологий, забивание на безопасность и правила эксплуатации. В общем, вот такое мнение имею.
Аватара пользователя
0
dimation96
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -71.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Они больше предназначены для красоты дизайна интерьера, КПД тепла от них никакой
Аватара пользователя
0
Беломестов
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Я думал, что эко-камины - это на пеллетах котлы или что-то вроде того?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя T-Rex
0
Serrega
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -71.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
это больше как декор и дополнение в комнате, смотрится очень красиво, особенно в больших комнатах
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: