Форум русская печь и другие модели - что лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 фев 2012, 18:07
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум русская печь и другие модели - что лучше?
Форум про русскую печь и какой она должна быть, а также ее особенности. Вообще, почему именно такой именно вариант? Не проще ли поставить стандартную печку либо камин?

Конечно же, поставить их проще, но есть одно "но", модель русского образца обладает целым рядом уникальных преимуществ. На ней можно приготовить уникальные продукты, например, топленое молоко, русский хлеб, а также особые блюда из мяса, рыбы и каши. На такой конструкции еда практически не подгорает, а это дополнительное преимущество при приготовлении пищи.

Относительно отопления у отечественной печи тоже множество преимуществ. На этой конструкции можно спать с подогревом, а кроме того, подобная модель гораздо медленнее остывает. То есть более качественно, чем простая модель обогревает дом.

Ну а строить конечно русскую модель сложнее будет, да и кирпича потребуется больше. Но, подогретая в зимнюю пору постель, а также вкусная и полезная пища, окупают все затраты сполна.

Обобщая можно сказать, что такой вариант является уникальным ноу-хау. А считать ее пережитком прошлого - это глубочайшее заблуждение, так как по своим характеристикам русская модель опережает свои аналоги. Жаль только, что из-за достаточно большого веса, устанавливать устройство выше первого этажа практически невозможно. Так существуют ли печи, которые лучше русской? Существует ли идеальная конструкция вообще?

10 форум русская печь.png
Форум русская печь: вот не плохой экземпляр


Продолжение о том, как сделать печь самостоятельно: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/pech-pechi-dlya-doma-svoimi-rukami-delaem-t5582.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум русская печь и другие: что лучше?
Vlad писал(а):... почему именно русская печь? Не проще ли поставить стандартную печку либо камин?... строить конечно русскую печь - посложнее будет... Существует ли идеальная конструкция русской печи?...

Форум русская печь и другие: что лучше? Конструкция проверенная временем, которая идеально подходит для отопления дома. Мне приходилось даже в современных коттеджах устанавливать русскую печь. Правда газовое отопление в доме было выполнено тоже… И это не экзотика, а просто практичный подход хозяина, любителя домашней кухни из печи. Сложность была в поисках печника и изразцов, для облицовки печи.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум русская печь и другие модели - что лучше?
Согласен, с вами, уважаемый, это дело вкуса. Если тема открыта, именно про «русскую печку», так и обсуждать надо те вопросы, которые могут возникнуть при ее кладке, и использовании. Тем более, что настоящих мастеров в этом деле осталось не так много. Надо успевать перенимать опыт, находить всю полезную информацию, которая может пригодиться. А у кого возникают вопросы, почему именно – русская? Так пойдите на другие форумы, где обсуждаются ваши любимые печи.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: