Как самому сделать печь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 11:27
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как самому сделать печь
85762203_5.jpg
85762203_5.jpg (5.73 КБ) 1193 просмотра
Как самому сделать печь - это, можно сказать, просто. Самое главное, чтобы были руки и голова на плечах. Для этого надо иметь глину, если глина жирная, тогда в глину надо добавлять песок. Предварительно глину надо просеять, чтобы убрать мусор и мелкие камни. После замочить на два-три дня, чтобы глина хорошо промокла. Приготовить красный кирпич, огнеупорный кирпич не подходит, т.к. плохо отдает тепло в окружающую среду. Также надо определиться, какую печь хотите строить: прямоточную, это самая простая конструкция печи, канальную или колпаковскую, эти печи сложнее по конструкции, но имеют высокий КПД по теплоотдаче. Также надо определить местонахождение печи, от деревянных стен она должна стоять на расстоянии не ближе 40-50 см.
При строительстве печи создается фундамент, он выкладывается на земле или на деревянном полу в виде ванны. После засыпается песком толщиной 10-20 см, затем выкладываете печь вашей конструкции. Раствор из глины надо класть на кирпич ровным слоем, чтобы не было воздушного пространства.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому сделать печь
На мой взгляд, автор не раскрыл всю суть вопроса, как самому сделать печь, по этой статье можно получить только малую толику необходимой информации, которой совершенно не достаточно для строительства.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: