Как сделать декоративный камин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 19:37
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать декоративный камин
Отзывы о каминах подтверждают, что декоративные модели по-прежнему очень популярны. Еще бы, для их монтажа не нужен дымоход, кроме того, не нужно вносить какие-либо кардинальные изменения в интерьер дома.

Как сделать декоративный камин, если по каким-либо причинам нет возможности купить готовый вариант в магазине? Выберите место в доме для будущего очага. Из металлического профиля нужно сделать каркас камина и зашить его листами гипсокартона. Можно сделать внутреннюю часть из ступенек и расставить на них свечи, тут уже, на что хватит фантазии. Задняя стена топки выкладывается зеркалами или одним целым большим зеркалом. Можно наклеить фольгу или прикрепить лист гипсокартона, который потом можно отделать любым светлым цветом. Вариант с зеркалами очень оригинален, если поставить несколько свечей, то они будут отражаться в зеркале и создавать иллюзию большого количества огней.

Больше всего внимания нужно уделить отделке передней части камина. Можно сверху прикрепить готовый фасад, или сделать его самостоятельно из любых подручных материалов. Неплохо смотрится камин с подсветкой из ламп, которые можно скрыть в верхней части. И, хотя, в таком камине не будет гореть огонь, пусть даже от свеч, все равно будет очень красиво. Не бойтесь экспериментов, возможно у Вас откроется какой-то новый талант!
как сделать декоративный камин.jpg
декоративный камин со свечами в поленьях
как сделать декоративный камин.jpg (28.74 КБ) 3697 просмотров

как сделать декоративный камин 1.jpg
декоративный камин с большими декоративными свечами
как сделать декоративный камин 1.jpg (14.22 КБ) 3697 просмотров

как сделать декоративный камин 2.jpg
декоративный камин со скрытой подсветкой
как сделать декоративный камин 2.jpg (15.25 КБ) 3697 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать декоративный камин
Автор неплохо описал процесс, как сделать декоративный камин, однако я считаю, что проще поставить цифровой дисплей вместо свечек, который будет создавать иллюзию огня.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать декоративный камин
Здравствуйте!
Эра DIY и простенького хендмейда в работе)), и потому очень многие люди стараются сегодня сохранить средства, и сделать то, что им необходимо для оформления своего жилья, самостоятельно. Это же касается и каминов, которые сегодня стоят очень больших денег. Да еще и другой фактор мешает установить камин дома - возможность, а точнее, ее отсутствие. К примеру, вы живете в квартире... казалось бы, какой там камин... но нет, можно всегда сосредоточиться на том, чтобы сделать качественный декоративный камин своими руками. Здесь не нужно соблюдать множество требований безопасности, строить дымоход.
Сегодня способов реализовать свою идею очень много. Более подробно о каждом из них мы сможем побеседовать в специальном разделе нашего строительного форума. Вы сможете Получить консультацию по любому вопросу! Пока же я хочу сказать, что декоративный камин может быть выполнен из самых разных материалов.
• Конечно, проще всего сделать декоративный камин из гипсокартона, но многим не нравится то, что такой камин требует дополнительной облицовки, да еще и промежуточных работ, как то грунтовка и шпаклевка.
• Не беда, выбирайте деревянный камин из камин из камня. Отличные натуральные материалы, которые поддаются формованию и выглядят просто очаровательно. Стоит только сложить камин, установить каминную полку, мелкий декор, аксессуары.
• Кроме того, классикой всегда считался декоративный камин из кирпича. Здесь все гораздо проще в плане крепления. Просто выполняется кладка, благодаря которой конструкция получается прочной и красивой.
Думайте... мы всегда можем выбрать для проекта вашего нового декоративного камина и другие материалы. Есть желание? Пишите, пообщаемся!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Ольга88
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 52.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать декоративный камин
Отлично! Спасибо за идею!)
Аватара пользователя
0
Нититос2
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать декоративный камин
здесь в планах и декоре можно гулять так гулять
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать декоративный камин
Мне этот камин с декоративными свечками молитвенник какой-то напомнил в церкви :x
Если уж извращаться (а по другому я это назвать не могу), то лучше за нишей спрятать газовый балон, только не близко, чтоб не рвонуло, и от него вывести горелки, а в магазине купить железную декорацию. Получится более красиво и реалистично.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: