как сделать фальш камин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 17:55
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: как сделать фальш камин
Безымянный.JPG
как сделать фальш камин
Безымянный.JPG (25.21 КБ) 3144 просмотра
Обогревательные конструкции являются технически сложными сооружениями, требующими профессионального подхода. Перед тем, как сделать камин своими руками, необходимо получить достаточный опыт в данной сфере, и, конечно же, стоит упомянуть тот факт, что новичок не справится с задачей самостоятельного возведения камина. Однако, отчаиваться рано. Вы можете либо обратиться в фирму по изготовлению каминов на заказ, либо предварительно обдумать особенности эксплуатации очага в вашем доме и попытаться отыскать компромисс. Так как камины и печи для современного жилища имеют скорее второстепенное значение в качестве обогревательных конструкций, их практическое применении можно полностью свести к чисто декоративной функции.
Каминная топка может не излучать достаточное количество тепла, но зато вид горящего пламени в топочном окне однозначно украсит интерьер, подарив ему особую атмосферу уюта. Для изготовления фальш каминов своими руками вам следует в первую очередь приобрести готовую встраиваемую топку компактных габаритов. Это может быть полноценная топка на дровах, или всего лишь электро камин, в котором иллюзия горения создается за счет светодиодов. Узкие топки без особых сложностей монтируются в перекрытия. Чтобы камин обрел аутентичный облик, вам нужно будет оригинально украсить его портал. Портал – это не привязанная к топке, декоративная часть камина, выдающаяся в помещение. Существует множество стилистически разнообразных подходов к эстетическому оформлению каминной топки.
Если вы серьезно задумываетесь над тем, как сделать камин своими руками, и хотите поучаствовать в формировании облика этого декоративно значимого элемента гостиной, выложите портал фигурно обтесанным камнем. Каменные фальш камины своими руками смотрятся аутентично и серьезно. Глядя на них трудно заподозрить, что используются они только для украшения убранства. Для усиления декоративного эффекта можно оснастить пространство перед камином стойкой с красивыми каминными аксессуарами. Они изготавливаются из металла, украшаются травлением, их костяные ручки стилизуются в виде мифических животных и растений.
В случае с электро-камином аксессуары никогда не пригодятся, и будут играть роль арт-объектов. Если же декоративный камин растапливается небольшим количеством дров, ухаживать за ним все же придется. С помощью метелки и совка вы будете выгребать из топки золу, а кочерга поможет поправить пламя.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Как сделать фальш камин автор описал достаточно неплохо. Хотелось бы добавить, что в последнее время многие стали использовать в таких печах планшеты, которые имитирует горение огня. Выглядит достаточно красиво.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Тут есть небольшое недоразумение. Вот сами посудите, если это "фальшкамин", то ни о каком горении дров речи быть не может. Это как очаг в каморке папы Карло (который Буратино носом проткнул). Он нарисованный. Но технологии сейчас позволяют этот рисунок оживить при помощи ЖК-панелей. И дымоход там даже не нужен.
А если дрова будете там разжигать, то это уже фальшкамином не назовёшь. Надо будет уже крышу разбирать чтобы дым выходил. Это вообще целый комплекс работ.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Добрый день!
Фальшкамины - хорошая альтернатива для тех людей, которые не имеют возможности построить себе стандартный камин. Быть может, не хватает средств или желания, здесь не так важно, просто суть в том, что фальшкамин может строить обычный домашний мастер или отделочник, без квалификации печника. В строительстве и отделке такого элемента сложностей мало и, что самое главное, нет никакой опасности использования в будущем, как, например, с обычным камином, который построен неправильно.
Фальшкамины сегодня можно купить в готовом виде, получив пристенный или угловой портал нужных вам параметров, а можно и собрать самостоятельно из самых разных материалов. Это может быть металл, стекло, дерево, гипсокартон, камень, каркас с панелями и даже пенопласт, из которого склеивается нужная форма. Также не стоит забывать о лепке, что в данном плане очень интересно.
Фальшкамин можно установить в доме, квартире, на улице в патио, использовать его в качестве декора или в комплексе с теми же визуальными установками, тепловыми, вентиляционными системами. Решений очень много, и о каждом из них я готов рассказать в подробностях.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Приветствую!
Есть идея построить фальш-камин в веранде. Это веранда большого кирпичного дома, который сейчас реставрируем. Поступило предложение сделать, так сказать, место для чаепитий, курилку, место для отдыха, кальяна и т.д. То есть, нужно симпатично обустроить эту веранду.
Полностью строить камин натуральный неохота - дорого, да и самостоятельно боюсь не потяну, сильно много сложностей для меня. А вот фальш камин поставить, а внутрь обогреватель какой-то и так далее, было бы неплохо, и даже интересно. Кто может предложить что-то подобное в стиле кантри, лофта или чего-то подобного. Будет веранда под камень, дерево, с несколькими диванами... нужно что-то не слишком современно-классическое, квартирный стиль уже немного достал.
Если можно, дайте варианты, и как их строить, в зависимости от самого фальш камина.
Благодарю за ваши идеи!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Ой, было бы так просто и быстро найти, показал бы тему на форуме, где уже говорили по этому поводу. Кстати, не так уж давно. Поищите через Поиск, справа там окошко есть для поиска по форуму.
Но вот мне эта тема всегда интересна, а потому сделал небольшую подборку. Может, вам что-то и понравится из моих предложений:
falsh.jpg
простой фальш камин

Очень простой. Построить можно из чего угодно, но проще из ГКЛ, который потом обложить декоративным материалом. Можно внутрь имитацию любую установить.
falsh1.jpg
покупной фальш камин

Тут вообще никаких вопросов. Купили, вам привезли и собрали мастера, ну или сами собрали и немного сэкономили. Подобных вариантов фальш каминов очень много в продаже - и из камня, и из искусственных материалов, и из дерева даже.
falsh2.jpg
искусственный камень на гипсокартоне - камин

Еще один симпатичный камин. Как видите, прост до чертиков. Тот же каркас из профиля и гипсокартона и искусственный камень под кирпич, это типа бельгийского клинкера вроде или подобный. Но смотрится симпатично))
falsh3.jpg
тяжелый кирпичный фальш камин

Если есть желание, всегда можно помучиться немного и сделать что-то вот такое массивное. Но всегда можно и заменить искусственными материалами. Просто не вижу смысла, если камин ненастоящий))
falsh5.jpg
обычный фальш камин

И вот вам вообще простючий вариант. Сложили каркас из чего угодно, вариантов много можно предложить. Потом искусственным камнем или камнем фасад, портал там и так далее, а сверху полка деревянная или из того же камня.
Выбирайте любой, готов написать подробную инструкцию по производству и монтажу. Сделал подобных вещей уже много.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Мне очень симпатичны все приведенные варианты фальш каминов. Украшают любой интерьер и добавляют уюта. Самое главное что изготовить фальш камин можно из любого материала: гипсокартона, кирпича, дерева. Имитировать горящий огонь можно с помощью свечей или био горелки. А некоторые просто заполняют топку поленьями или украшают цветами или статуэтками.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: как сделать фальш камин
Виктор Николаев писал(а):А некоторые просто заполняют топку поленьями или украшают цветами или статуэтками.

Такой вариант тоже очень интересен, при этом он становится той частью интерьера, которой многим помещениям не хватает.
Просто есть проблема часто, что устройство камина невозможно. Тогда и строятся фальш камины, благодаря которым вопрос решается. Реально, из гипсокартона, дерева, других материалов, которые даже после ремонта остались... У меня товарищ раз просто сделал камин из ГКЛ и оклеил его остатками обоев тяжелых с рисунком. Очень красиво, скажу я вам, и по стоимости копейки получились... дня 2 работы по несколько часов. Так что, дерзайте, господа, на таких вещах и опыт можно набить!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: как сделать фальш камин
Здравствуйте!
В данной теме появилось несколько актуальных постов, а потому хочу возобновить беседу в форуме! Тема фальш каминов становится все интереснее, и сейчас даже мастера с низким уровнем квалификации, которые ранее и молоток в руках не держали, пробуют производство фальш каминов своими руками.
Рекомендую изучить тему более внимательно, задать вопросы, выбрать наиболее соответствующий интерьеру, а также финансовым и физическим возможностям материал, и приступать к делу, найдя в Интернете какую-то не самую сложную схему. Если же появятся дополнительные вопросы по поводу того, как сделать фальш камин своими руками, или же вы захотите Получить консультацию предварительно, простой перейдите по ссылке и заполните все необходимые формы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: