Как сделать камин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 10:37
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать камин
small_753_1297323279433GF8tyEQ.jpg
small_753_1297323279433GF8tyEQ.jpg (5.05 КБ) 15890 просмотров
В современном жилище камин сейчас является больше декоративным элементом, чем выполняет обогревающую роль.
Прежде, чем приступить к строительству камина, надо определить, в какой комнате он будет устанавливаться с соблюдением всех правил по противопожарной безопасности при обращении с открытым огнем в доме.
Как сделать камин? Для камина берут красный или огнеупорный кирпич, создают также, как у печи, фундамент с песочной подушкой. При строительстве камина также используется только глина. Раствор глины кладется на кирпич ровным слоем без воздушных пузырей. Фундамент может начинаться с земли или с деревянного пола. Песочная ванна обычно имеет толщину 10-20 см. После приступают к созданию места очага. Очаг по размерам может быть от 50х50 см и более, все зависит, какое количества топлива будет закладываться в топочный отсек. Дальше переходите к дымоходу, здесь надо особое внимание обращать, чтобы деревянные предметы не соприкасались с дымоотводной трубой. В основном дымоотводную трубу делают прямоточную, чтобы тяга была постоянно хорошая.
Для лучшего сгорания топлива, создают поддувальный канал, не допускается отклонение дымоотводной трубы от вертикального канала более 30 градусов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать камин
Я считаю, автор предоставил мало данный для того, чтобы узнать, как сделать камин. Для его строительства нужна более полная инструкция.
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать камин
Здорова мужики, решил собрать себе в доме камин, но пока в данной теме плаваю, как студент на экзамене. Но желание произвести монтаж камина не покидают меня, чувствую уже и не покинут. Подскажите с чего лучше начать. Что бы сидя холодными зимними вечерами сидеть смотреть на огонь в камине и ощущать тепло и уют в доме. Всех благодарю, кто не продет мимо и поможет чайнику.
0
Tiffani
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 137.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать камин
Я могу только посоветовать, как сделать декор в виде камина. :) Я себе на Новый Год для фотосессии делала по этому источнику https://modernplace.ru/kak-sdelat-kamin-iz-kartona-svoimi-rukami/, так он у меня до сих пор и стоит, детям нравится. :lol: А вообще я бы себе тоже хотела камин, только настоящий, но к сожалению, пока нет возможности. Нет для него места. :geek:
Вложения
kak-sdelat-kamin-iz-kartona-001-867x650.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: