Как сложить камин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 11:10
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сложить камин
495743_2.jpg
495743_2.jpg (4.25 КБ) 1672 просмотра
Как сложить камин, это не сложно, самое важное иметь желание и определить место, где он будет строиться, какую роль будет выполнять - декоративную или для обогрева комнаты.
Для этого берут красный или огнеупорный кирпич, глину, строительство камина начинают с фундамента. Устанавливается фундамент на землю или на деревянный пол, первый ряд кирпича укладывается на ровной горизонтальной площадке, после второй ряд. Дальше создается песчаная подушка толщиной от 10-20 см. В дальнейшем приступаете строительству топочного отсека, в зависимости от отапливаемого помещения, создается топочный отсек размером 40-50 см и более, все зависит от вашего вкуса. Дымоотводное отверстие зависит от камеры сгорания топлива, оно должно быть в 8-15 раз меньше топочного отверстия. Труба дымоотводная может быть кирпичная или металлическая, дымоход желательно чтобы был прямоточный, допускается отклонение от прямотока не более 30 градусов. К дымоотводной трубе не должны подходить близко деревянные конструкции, перед камином должно быть безопасное место от 1 метра и более, также должен быть постелен металлический лист.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
На мой взгляд, автор неплохо раскрыл вопрос: «Как сложить камин?» я бы действовал по такой же схеме, однако ее нужно дополнить более точными инструкциями, так как этих не достаточно.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
prostroi писал(а):На мой взгляд, автор неплохо раскрыл вопрос: «Как сложить камин?» я бы действовал по такой же схеме, однако ее нужно дополнить более точными инструкциями, так как этих не достаточно.


Могу дополнить свою статью, если решили делать своими силами камин, старайтесь придерживаться чертежа, который нарисовал специалист. Рекомендую, не спешите: «тише едешь дальше будешь», по такому принципу будете класть, тогда у вас все получиться. Если вам некогда, лучше наймите специалиста, он вам все сделает быстро и аккуратно, как вы хотите. В таких случаях подбирайте специалиста, иначе сейчас столько специалистов развелось, хоть пруд пруди. Сделают вам камин, после них будете переделывать, это лишние затраты.
0
babanyukv
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Vladislav Vlad
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
prostroi писал(а):На мой взгляд, автор неплохо раскрыл вопрос: «Как сложить камин?» я бы действовал по такой же схеме, однако ее нужно дополнить более точными инструкциями, так как этих не достаточно.


Тут можно добавить только еще про 3д имитацию порядковой кладки кирпича. Точнее уже не бывает)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
Добрый день!
Если вы решили сложить камин своими руками, то необходимо потратить не один день на изучение всех требований и норм. Камин внутри дома - это не кирпичный мангал на улице и не печь барбекю, которая установлена посреди сада и не нанесет вреда вашему жилью. Это достаточно опасная конструкция, если сделана неправильно.
На данном форуме, в разделе печи и камины, есть несколько других интересных тем, где ведется беседа о самостоятельном строительстве камина в доме. По максимуму все расписано правильно, но бывают и ошибки, которые допускать нельзя!! Выводы сразу нескольких тем на форуме говорят о том, что работу обязательно нужно доверить специалистам, а если и строить камин своими руками, то только после качественного инструктажа с профессионалами. Поэтому рекомендую не принимать подобные решения слишком быстро, особенно в тех вопросах, которые требуют повышенного внимания. Вовремя спрашивайте и получайте необходимую информацию, которая поспособствует не только хорошей работе, но также и безопасности камина в доме!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Художник Malega
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -70.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
Главное это ровные руки. Мой знакомый умудрился в многоэтажке на пятом этаже камин выложить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить камин
Художник Malega писал(а):Главное это ровные руки. Мой знакомый умудрился в многоэтажке на пятом этаже камин выложить.

Прямота рук тут не причем. Выложить его можно где угодно, а вот сделать так, чтобы кроме красивого внешнего вида была еще и эффективная, безопасная работа камина, это уже совсем другое дело!!
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: