Как сложить печь самому правильно?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 15:53
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сложить печь самому правильно?
12 как сложить печь самому.png
как сложить печь самому


Для того, чтобы разобраться в том, как сложить печь самому, перво-наперво стоит определиться с конкретной площадкой для ее будущей установки. На основание для будущей конструкции следует расстелить пленку из полиэтилена, а также рубероид. Кроме того, понадобится пергамин либо гидроизоляция. Что же касается габаритов, то стартуем вверх от площадки в 780х530 миллиметров.

Далее используем сухой песок, с его применением делаем насыпь, толщина которой 1 сантиметр. Непосредственно на песчаную подушку следует выложить основной ряд, который будет включать в себя 12 кирпичей. Укладку выполняем с применением горизонтального уровня.

Далее применяем глину, и наносим ее слоем небольшой толщины, после чего следует произвести установку дверцы поддувала, которую в свою очередь необходимо обмотать влажным картоном асбеста. Крепеж дверцы выполняется с использованием проволоки. После этого следует выложить следующий ряд кирпича.

Третий кирпичный слой должен обязательно состоять из огнеупорного кирпича шамотного типа. Сверху над данным рядом монтируется решетка колосника. Решетку монтируем над поддувалом.

Вот примерно с этого следует начинать. Далее остается еще минимум 8 рядов, сделаны они могут быть по разным технологиям. Но, какая именно технология лучше всего? Благодарю всех, кто ответит.
Аватара пользователя
0
Andruha
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить печь самому правильно?
Печь на фото по сути буржуйка. Пока бросаешь топливо - она греет. А вот для длительного обогрева нужно делать полностью кирпичную, желательно с двумя рядами параллельных колодцев. Ну а если для готовки или переночевать ночь зимой на даче, то и буржуйка сойдет. Ее большой плюс - в легкости обслуживания.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить печь самому правильно?
Знание элементарных законов физики с правилами противопожарной безопасности, опыт и интуиция всегда подскажут на практике, как сложить печь самому правильно, но после изучения соответствующей материальной части.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: