Кладка печей своими руками видео

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 19:35
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Кладка печей своими руками видео
r_p.jpg
кладка печей своими руками видео
Печь. Красивое, доброе слово. У всех оно связано с теплом и уютом. Многие люди даже свои электрические плиты называют печью. И неслучайно. Испокон веков считалась главной в избе печь. Она – душа любого строения, будь то баня или усадьба. От неё и тепло, и еда, от неё и благополучие, и здоровье семьи. Сейчас много разновидностей печей используют при строительстве жилого дома, но в бане неизменно кладут печь русскую, каменную. Строительство печи – это особый ритуал, от правильного выполнения которого зависит общее настроение и атмосфера баньки.
Доверишь построить печь человеку мрачному, хворому, и пар нелёгкий от печи пойдёт. Поэтому лучше самому класть печь. Со всею любовью, с мыслями добрыми, с молитвою. Кладка печей своими руками – дело трудоёмкое, но благодарное. Всё старицей вернётся! Главное разумно к делу подойти, не полениться и потратить время на изучение вопроса. Все нюансы учесть, записать. И не жалеть времени. Сто раз отмерь - один отрежь! Очень могут помочь в строительстве печей видео материалы, к примеру, представленные по адресу http://stendstroy.ru/informatsiya/videomaterialyi-po-stroitelstvu-pechey.html. Усли у кого-то найдутся подобные видео-ссылке, хотелось бы их увидеть.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кладка печей своими руками видео
Кладка печей своими руками, видео о которой можно легко найти в интернете, является процессом не особо сложным, однако к выполнению каждой части работы нужно подходить очень внимательно, так как от этого зависит насколько долго простоит будущая печь. Лучше не вызывать специалиста, так как это не сложный процесс.
Аватара пользователя
0
Печи Правильные
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кладка печей своими руками видео
Отличная подборка видео по кладке кирпичных печей на сайте МОСОБЛПЕЧЬ
Настоящие спецы, знают свое дело. Могут сложить печь по любому тех. заданию, что актуально при строительстве современных коттеджей.
Аватара пользователя
0
Bamis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кладка печей своими руками видео
На картинке печь просто бомба, наверное мечта любого у кого есть свой дом. Я вот не нашел подходящей темы, поэтому извините спрошу здесь. У меня у родителей раньше дом отапливался печкой - 2 комнаты и еще одна комната - груба в стене. Потом провели газ и соответственно поставили котел и провели систему отопления. А сейчас вот опять вернулись к печи, но я прочитал в нете, что есть вариант вмонтировать в печь теплообменник как в котле, подключить к системе и получится как бы твердотопливный котел. Если есть специалисты ответьте пожалуйста, насколько это реально и эффективно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кладка печей своими руками видео
Bamis писал(а):На картинке печь просто бомба, наверное мечта любого у кого есть свой дом. Я вот не нашел подходящей темы, поэтому извините спрошу здесь. У меня у родителей раньше дом отапливался печкой - 2 комнаты и еще одна комната - груба в стене. Потом провели газ и соответственно поставили котел и провели систему отопления. А сейчас вот опять вернулись к печи, но я прочитал в нете, что есть вариант вмонтировать в печь теплообменник как в котле, подключить к системе и получится как бы твердотопливный котел. Если есть специалисты ответьте пожалуйста, насколько это реально и эффективно.

По идее, установка теплообменника в печь возможна, и тому есть довольно много примеров. Только вот я не понимаю, зачем топить теми же дровами, если в дом заведен газ, установлено газовое отопление... Водичку еще нагреть для помывки, это ладно, и даже наоборот, отличный вариант. Но вот отопление делать…
Вернуться к печному отоплению вы можете запросто, но вот установку теплообменника нужно не только очень точно рассчитывать, но и работать с устройством и монтажом очень аккуратно и точно. В зависимости от размера топки, в зависимости от площади теплообменника будет рассчитываться тепло... еще дальность подачи, радиаторы, материал изготовления теплообменника, его вид... Нужно понимать, что интенсивность нагрева нужна высокая, то есть, сжигать дров будете достаточно много, чтобы радиаторы поддерживать горячими. Иначе теплоноситель будет быстро остывать. Эффект получится примерно такой же, как и от самой печи - около нее очень жарко, а чем дальше от печи - холоднее.
Да, пока будете топить печь, теплоноситель будет хорошо нагревать и радиаторы... Но вот есть примеры, когда обычной печью с грубой запросто отапливаются дома примерно в 100 квадратов, и все отлично просто, достаточно вполне.
Не знаю, мне этот вариант не кажется таким уж хорошим, тем более, если печь старая, побитая временем, да и газовое отопление уже есть, которое более дешевое и безпроблемное... да и мастера, который недорого сделает, найти будет сложно, а кинуть на все это дело тысяч 30-50 мало кто захочет.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кладка печей своими руками видео
Bamis писал(а):На картинке печь просто бомба, наверное мечта любого у кого есть свой дом. Я вот не нашел подходящей темы, поэтому извините спрошу здесь. У меня у родителей раньше дом отапливался печкой - 2 комнаты и еще одна комната - груба в стене. Потом провели газ и соответственно поставили котел и провели систему отопления. А сейчас вот опять вернулись к печи, но я прочитал в нете, что есть вариант вмонтировать в печь теплообменник как в котле, подключить к системе и получится как бы твердотопливный котел. Если есть специалисты ответьте пожалуйста, насколько это реально и эффективно.

Реально - да, эффективно - только если и так топите дровами. Как сказал гражданин Старший, задешево никто не сделает такую систему, пьяных сварщиков-котельщиков не учитываем. Если газ не рассматриваете в принципе, а только дровяную топку, то такая спайка печи и водяной системы отопления конечно будет лучше чем просто отдельная груба. Если ищете как отказаться от газа, можно с грубой установить в радиаторы отопления тэны и отдельно закольцевать комнаты. Только учитывайте, что энергопотребление будет от 3 до 9 квт/ч.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: