Отзывы о каминах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 сен 2011, 21:47
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о каминах
После темы «Камины форум», в которой рассматривались некоторые камины в зависимости от вида топлива, хотелось бы дополнить про конструктивные особенности этих устройств. Заглубленные камины монтируются в специальную нишу или стену, смотря что предусмотрено по проекту. Такой вариант, безусловно, очень эффектный. Пламя в стене завораживает, на огонь хочется смотреть снова и снова. Открытый камин устанавливается в средине помещения, его конструктивные особенности требуют большой пространственной площади вокруг, ведь топливник должен быть открыт со всех сторон. В таком камине можно жарить мясо или рыбу, он не только красиво смотрится, но и хорошо отапливает помещение, в котором стоит. Полуоткрытый вариант наиболее распространен, многие устанавливают его в своем доме благодаря неприхотливости и простоте монтажа. Конструкция камина никак не связана с целостностью стены, топка просто пристраивается к стене и декорируется по Вашему желанию. Еще один вид – это камин со встроенной топкой. Такой вариант может быть дополнен дверцей из жаропрочного стекла. Отзывы о каминах разные, выберите подходящий вариант для своего дома и наслаждайтесь всеми прелестями открытого огня.
отзывы камины.jpg
один из видов каминов
отзывы камины.jpg (18.73 КБ) 16047 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
На мой взгляд, отзывы о каминах напрямую зависят от фирмы производителя. На первый взгляд два одинаковых камина могут существенно отличатся ценой, и не факт, что более дорогой будет надежней.
Аватара пользователя
0
Маляренко Юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 45.35
Откуда: Россия, Омск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
Два года назад мы приобрели в дом печной камин EP2 и остались довольны. Сейчас выбираем печной камин на дачу и уверены, что нам и в этот раз поможет фирма "Теплый камень", печи и камины для дома и дачи у них можно купить с установкой
Аватара пользователя
0
karras
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -70.52
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
Около года назад купил на дачу печь-камин Печь Nordica DORELLA L8 Свит Саун. Обогревает безупречно, хотя помещение не столь и маленькое, в общем я доволен покупкой.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
karras писал(а):Около года назад купил на дачу печь-камин Печь Nordica DORELLA L8 Свит Саун. Обогревает безупречно, хотя помещение не столь и маленькое, в общем я доволен покупкой.

Так стойте... Свит Саун - это украинский интернет магазин?:-) Понятно. Туда мы пока точно не доберемся, даже если очень и хотели бы. А можно более подробно, что за печь такая? Как вообще в использовании? Ну, я то ее нашел, только вот по отзывам хотел бы пройтись.
Кстати, вы бы могли и более подходящую тему найти, к примеру, где обсуждаются печи для бани, если уж о такой говорите, а не о каминах, как по теме было бы!!
И еще одно - очень дорогая печь, ну, по крайней мере, дешевой я ее точно назвать не могу. В чем ее ценность, должна же быть какая-то обоснованность высокой стоимости печи, верно? спасибо за ответ, кто поможет!
0
Alyosha
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
Что лучше для дачи? Камин или печь-камин?
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
@Alyosha
Не бывает таких ответов, или они будут просто глупыми. Для чего вам это нужно, сказали бы. Дача - понятие растяжимое. У меня на даче есть печь-камин во времянке, есть камин на веранде, есть барбекю печь на улице, где летом тусим и готовим)) А вам куда именно на дачу нужно камин или печь-камин установить? Для каких целей, что и как?, как просто можно сказать, что лучше? Это как спросить, что вам нужно, грузовик или кабриолет... Задайте вопрос более точно, скажите о требованиях, на что опираетесь.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
Читаю я отзывы о каминах, о том, что они такие дорогие, если фирма делает.
А ведь есть проще вариант.
Такую конструкцию может сложить любой печник за адекватную цену. Я, когда на даче камин решил сделать, именно так и поступил - нашел печника. Он его за два дня сложил.
Уже больше 10 лет работает, и никаких нареканий. И не дымит, и греет отлично.
Фото039.jpg
В процессе строительства. Камин готов, проверяем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о каминах
Здравствуйте!
Отзывы о каминах и компаниях, которые их строят или просто устанавливают из готовых элементов, сегодня интересны многим, так как популярность каминов на данный момент серьезно выросла. Чаще камины - это эстетическая составляющая жилого дома или другого помещения, но всегда можно строить качественный камин для отопления.
Строительство с нуля, по проекту, по собственным параметрам, установка камина, портала, дымохода, приобретение аксессуаров, компании, предлагающие свои услуги, отзывы о таких компаниях - все это мы сможем обсудить в Консультациях по строительству. Нажмите синюю кнопку, которая есть в верхней части любой отдельной беседы, заполните форму, и ожидайте ответа!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Tolik30515
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 29.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о каминах
Подсмотрели у соседей по дому камин. Они посоветовали поискать тут модерация рекламная ссылка Посмотрели и подобрали то, что нам подходило. Получилось очень уютненько.
0
Vlad1990
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о каминах
Я строитель и работал со многими изоляциями. Расскажу за утеплитель изорок термозащиту 600. В последнее время клиенты часто его просят для утепления дымоходов. С точки зрения монтажа очень удобный благодаря металлической сетке. По огнестойкости и теплопроводности то, что надо для печей и дымоходов – конденсат не образуется. Единственное, не забывайте респиратор. Это базальт, так что хоть и не крошится как другие материалы, но все равно лучше поберечься.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Отзывы о каминах
изорок плохо продаётся что-ли.., что-то много рекламы от него
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Отзывы о каминах
федор_чистый писал(а):Источник цитаты изорок плохо продаётся что-ли.., что-то много рекламы от него

Да.
И в описаниях никакой технической информации.
В каталогах тоже ни одной полезной цифры. Плотность - не показывают. Группу горючести не показывают.
Хотя бы сертификаты кто-то прикрепил к постам.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: