Отзывы о печи для бани Калина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2012, 17:24
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о печи для бани Калина
7 печь калина отзывы.png
Про элитную печь Калина отзывы


Про печь Калина отзывы следующие: стоит это удовольствие в среднем от 28 000 рублей. Производитель позиционирует собственную продукцию, как элитарную, и делает серьезный упор на привлекательный дизайн.

Вообще Калина - это не просто печь, а печь-камин для бани с прозрачной панелью, которая установлена для созерцания красоты пламени. Кстати, за конвектор из нержавейки будет необходимо доплачивать еще 1 500 рублей.

Что же мы получаем за эти 28 000 рублей? Такая цена подразумевает под собой устройство для отопления бани, объем которой не превышает 30 кубических метров. При этом весить аппарат будет 75 килограмм, а дополнительно закладывать в него придется еще около 90 килограммов камней.

Габариты устройства 785х605х930 миллиметров. Топочная часть максимально может быть заполнена на 96 литров по объему, а сама по себе каменка, соответственно, на 40 литров. Что касается дымохода, то и здесь есть ограничения, а именно: он не должен быть меньше, чем 5 метров по высоте. Для золы же есть автономный выдвигающийся ящик, а работает агрегат на дровах.

Одно не понятно, стоит ли платить за эту продукцию такие деньги?

Далее о проблеме постройки дымохода: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/dymokhod-iz-kirpicha-svoimi-rukami-i-trebovaniya-k-nemu-t5403.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани Калина отзывы
На мой взгляд, печь для бани Калина, отзывы на которые несложно найти в интернете, денег таких не стоит, так как за сравнительно меньшую сумму можно найти такое же качество, функционал и надежность. Зачем переплачивать.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: