Печь для гаража своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 00:42
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печь для гаража своими руками
Наверное, никто не будет оспаривать тот факт, что печь для гаража – это не роскошь. С одной стороны в прогретом помещении намного легче запустить двигатель автомобиля, а с другой – мелкий ремонт можно делать в любое время года. Для того, чтобы обогреть гараж можно пойти в ближайший специализированный магазин и купить любую понравившуюся металлическую печь. В частности, много положительных отзывов встречается о печи Булерьян. Многие предпочитают делать печь для гаража своими руками, что обходится гораздо дешевле. Например, большой популярностью пользуются печи на отработке, которые уже неоднократно упоминались на нашем форуме.
Еще один интересный вариант – буржуйка, работающая на опилках. Она делается на основе металлической бочки объемом 100—200 литров. На расстоянии 20—25 см от дна вваривается еще одно дно с отверстием по центру. Перед началом работы в это отверстие вставляется конусная труба, а все пространство вокруг нее затрамбовывается опилками. Затем труба вынимается, а между нижним и промежуточным дном разжигаются дрова. Пламя и нагретые газы поднимаются вверх по каналу в опилках и заставляют их тлеть. Процесс тления продолжается в течение 8—10 часов, обогревая помещение. Подобную печь можно используются не только в гараже, но и в теплице на даче.
Печь для гаража своими руками.jpg
Печь для гаража на опилках
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для гаража своими руками
А если опилки в эту печь добавлять от лиственных пород дерева, можно устроить в ней коптильню горячего копчения. Я сам по такому же методу тления опилок и стружек коптил мойву. Но это в кастрюле. А в такой печке по крышкой можно коптить любую рыбу. И после работы в гараже попить пивка.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для гаража своими руками
Здравствуйте!
Я считаю, и говорил об этом неоднократно, что делать камины и печи своими руками людям без опыта, которые просто где-то что-то прочли, скорее всего, не стоит. Одна минимальная ошибка, и нарушение безопасности может быть достаточно серьезным.
В первую очередь, нужно понимать, что ты делаешь, а получить подобные знания для осознания процесса можно только у профессионалов. Поэтому строительство или сборку печи стоит начинать только после живого общения со специалистом, который разбирается в данном вопросе!
Если тема все еще интересна, предлагаю вам обратиться за консультацией, во время которой вы и сможете оценить все "за" и "против".
Если же идея кажется вам уже не настолько привлекательной, я всегда готов предложить качественные покупные печи от популярных сегодня производителей. Печи для отопления гаража, печи варочно-отопительные, печи с радиаторами для увеличенных площадей или разделенных помещений. Пишите, и мы постараемся решить вопрос любой сложности!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для гаража своими руками
Встречал такую печь у товарища в гараже, но не могу сказать, что ее работа была крайне эффективной. Делал он ее сам, по какой-то подобной схеме, но вот собрал ли правильно, я не знаю. Рассматривал печь в тот момент, когда она топилась, поэтому провести тщательное изучение изнутри и снаружи просто не удалось - жарковато как-то)) Поэтому четкого мнения по изделию не имею, к сожалению.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: