Печь из кирпича своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 19:57
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь из кирпича своими руками
Безымянный.JPG
печь из кирпича своими руками
Безымянный.JPG (23.68 КБ) 1838 просмотров

Как сделать печь из кирпича своими руками? При кладке печей следует соблюдать порядовку, поскольку даже небольшие отклонения способны привести к перекрытию каналов, что может потребовать полной разборки печи. Первый ряд нужно выкладывать по шнуру и обязательно контролировать прямоугольность при помощи замера диагоналей. Швы обязательно должны быть ровными и иметь толщину от трех до пяти миллиметров. Нужно проверять горизонтальность остальных рядов при помощи уровня, а прямолинейность сторон кладки – при помощи линейки-правила. Углы контролировать нужно в двух плоскостях отвесом.
Каждый ряд начинать нужно с раскладки «насухо» кирпича, оставляя равные толщине швов зазоры. Затем кельмой набирают раствор, который затем кладут на место углового кирпича. Раствор разравнивают, затем берут кирпич, опускают в ведро и укладывают на раствор, добиваясь требуемой толщины шва. Печную кладку производят с обязательной перевязкой швов. Нельзя штукатурить внутреннюю поверхность дымоходов и дымооборотных каналов, поверхность каналов непременно должна быть гладкой. Печные приборы устанавливать следует в ходе кладки.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь из кирпича своими руками
С помощью порядовки, которую предоставил автор, печь из кирпича своими руками сделать можно. однако стоит помнить, что малейшая ошибка приведет к очень нежелательным результатам в плоть до неправильно работы печи.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: