Печь камин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2011, 10:31
  • Автор: Alexandr13
-20
roccobp18
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Заложил четыре года назад камин у себя дома, думал что на этом все мои беды закончились. Тут тебе вроде и декор, и отопление, но не тут-то было. Начал дымить очень сильно, хотя с дымоходом и конструкцией все нормально.
Посоветовался значит я с печниками, говорят: "Ставь дверцы специальные чтоб не дымил, не коптил и безопасно было". Ну я думаю - хорошо. Начал искать, ходить по магазинам, цены конечно не маленькие, ну а что делать, за удобство надо платить.
Суть в чем, куча разных производителей и продавцов, цены колебались с разницей в несколько тысяч. Ну я думаю самый хитрый, нашел с западной Украины магазин, они мне на заказ дверцы и сделали за 4 тысячи гривен. Устанавливал их печник, я еще и ему заплатил (потому что с монтажем сложности были). В итоге, постояли они у меня год эти дверцы и пришли им габеля. Шнуры поотклеивались, стекло почернело и, похочу, что-то разгерметизировалось. Я опять к печнику, он говорит : "Дер*мо ты взял".
Короче, скупой платит дважды.

И вот опять я ищу новые дверцы. Наткнулся на нашу харьковскую контору, на студенческой находится. Цены конечно были немного дороже и то зависит от того какие функции нужны дверей этих, можно было и совсем дешевые найти. Так они сделали мне за полторы недели это все дело, да и еще удар в удар под мой размер (что порадовало, не надо камин опять долбать). Гарантию кстати дали 3 года, но дверца стоит почти полтора и хоть бы "хны". Стекло как новое, краска стойкая, ничего не дымит и красивые очень, прям блеск, до сих под не нарадуюсь.
Спасибо эти ребятам, название их "Дом каминов".

П.С. Никогда не экономьте на таких вещах, потому что потом деньги вылетят в трубу, лучше раз переплатить, так оно и служить будет.
0
avril_datasvit
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Приятель камин сложил с сайта по дизайну – красиво, но абсолютно нефункционально. Дым трубу не признавал, весь чад шел в дом. Теперь внутрь электрический камин поставили, типа так и задумывалось)) Так что я сразу решил – буду все по уму делать. Всю зиму по форумам сидел, смотрел, как лучше все устроить. И, оказывается, мало только схему правильно сделать. Если не утеплить, то тяги все равно через какое-то время не будет, а вот конденсат и вредные пары появятся. Тем более, дымоход подразумевался наружный. Знающие люди сказали брать изорок термозащиту 600, ибо у него теплопроводность улучшенная и огнестойкость – можно еще и на стену за камином для защиты уложить. Продавец помог рассчитать нужное количество по формуле производителя, оказалось, что по цене вполне нормально. А т.к. упаковки небольшие (ширина 1м, а в рулоне 2м длины) и по 6 кг, я и на доставке сэкономил. Как работы закончил, приятель проверять прибежал, да обзавидовался! Все выпытывал у меня, где я так мастерить научился):-)
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
avril_datasvit писал(а):Источник цитаты где я так мастерить научился):-)

Вот как полезно посещать форумград., всему научат и расскажут :D
Аватара пользователя
0
саид исаев
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Полностью согласен с вами, что печи камины лучшее что можно поставить на дачу или домой. Да годы назад ломал голову, пересмотрел множество вариантов и уже был готов взять обычную печь, но консультанты магазина рассказали про печи камины и как раз у них были они по выгодным ценам. Там сразу и взял. Дом отапливает просто замечательно. Дом одноэтажный, с двумя спальными комнатами. А магазин вроде назывался ЭкоУрал или ProPechi, вот модерация *удалена гиперссылка ссылочка
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
саид исаев писал(а):Источник цитаты но консультанты магазина рассказали про печи камины и как раз у них были они по выгодным ценам

Повезло Вам.
Я обычно кого-кого, а консультантов магазина не слушаю! Им же выгодно, когда покупают. А будет работать или нет - не их вопрос :)
Аватара пользователя
0
Грозный
Отзывов: 1
Сообщения: 33
Бонусы: 90.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 8
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Jessie писал(а):Источник цитаты Я обычно кого-кого, а консультантов магазина не слушаю! Им же выгодно, когда покупают. А будет работать или нет - не их вопрос

Вот так в мире и происходит. Всем кажется что их все хотят на еб**ь. Что удивляться, когда даже к архитектору, так же могут относиться предвзято? Консультанту-консультантам рознь. Скоро пациенты у врачей будут останавливать операции и говорить "нет не так ты Вася делаешь, не то ты говоришь, и не там режешь" :lol:
Аватара пользователя
0
КАБАТЧИК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 121.40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
roccobp18 писал(а):Источник цитаты И вот опять я ищу новые дверцы. Наткнулся на нашу харьковскую контору, на студенческой находится. Цены конечно были немного дороже и то зависит от того какие функции нужны дверей этих, можно было и совсем дешевые найти. Так они сделали мне за полторы недели это все дело, да и еще удар в удар под мой размер (что порадовало, не надо камин опять долбать). Гарантию кстати дали 3 года, но дверца стоит почти полтора и хоть бы "хны". Стекло как новое, краска стойкая, ничего не дымит и красивые очень, прям блеск, до сих под не нарадуюсь.
Спасибо эти ребятам, название их "Дом каминов".

Бред какой-то. Если дым поступал в квартиру, то с конструкцией уже что-то не так.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
avril_datasvit писал(а):Источник цитаты Приятель камин сложил с сайта по дизайну – красиво, но абсолютно нефункционально. Дым трубу не признавал, весь чад шел в дом. Теперь внутрь электрический камин поставили, типа так и задумывалось)) Так что я сразу решил – буду все по уму делать. Всю зиму по форумам сидел, смотрел, как лучше все устроить. И, оказывается, мало только схему правильно сделать. Если не утеплить, то тяги все равно через какое-то время не будет, а вот конденсат и вредные пары появятся. Тем более, дымоход подразумевался наружный. Знающие люди сказали брать изорок термозащиту 600, ибо у него теплопроводность улучшенная и огнестойкость – можно еще и на стену за камином для защиты уложить. Продавец помог рассчитать нужное количество по формуле производителя, оказалось, что по цене вполне нормально. А т.к. упаковки небольшие (ширина 1м, а в рулоне 2м длины) и по 6 кг, я и на доставке сэкономил. Как работы закончил, приятель проверять прибежал, да обзавидовался! Все выпытывал у меня, где я так мастерить научился):-)

Пришлось вникать, откуда дым из камина пошел мимо трубы в дом, оказывается, Изорока не было на утпелении, который тут во всех темах советуют применять. :shock:
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Вообще, чтобы понять почему существует проблема, нужно видеть конструкцию камина . Плохая тяга. На будущее.., лучше ознакомиться с работами мастера, пере тем как заказывать у него работы по камину
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Стройщик писал(а):Источник цитаты Плохая тяга. На будущее.., лучше ознакомиться с работами мастера, пере тем как заказывать у него работы по камину

А как? по фото? Так по фото не видно, дымит камин в процессе использования или не дымит. А в гости к владельцам не наездишься.
Я за полностью собранные на заводе комплекты. Начиная от основания камина на полу, заканчивая дымоходом и проходками кровли.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Jessie писал(а):Источник цитаты А как? по фото? Так по фото не видно, дымит камин в процессе использования или не дымит. А в гости к владельцам не наездишься.
Я за полностью собранные на заводе комплекты. Начиная от основания камина на полу, заканчивая дымоходом и проходками кровли.

Слушайте., если камин строился по проекту, то у заказчика проект должен остаться на руках-нет? Может изначальный корень зла в неправильном составленном проекте. Ну , а потом уже крушить ломать ) и заново всё собирать.
0
tiphicage
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Печь камин в доме делают больше не для обогрева, а для красоты и отдыха, я так считаю. Мы на даче установили электрический камин теперь, когда приезжаем по вечерам около него отдыхаем.

Установили электрокамин так как – это отличная замена печам на дровах или газовых. Он простой в установке и употреблении, а еще не нет необходимости в особом ухаживании и наиболее безвредный в пожаро безопасном отношении удалена реклама - модерация форума

Но надо бы не забывать, что электрокамин надо приобретать по правилам. Правильно приобретенный электрический камин станет мерно нагревать все помещение и станет центральным декоративным частью комнаты. Советую эту организацию если вы примите решение купить камин на электричестве.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь камин форум
tiphicage писал(а):Источник цитаты Печь камин в доме делают больше не для обогрева, а для

Вы в деревнях об этом расскажите
Аватара пользователя
0
Наталия Ермоленко
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Мы с мужем решили все-таки сделать печь. Да, это может и старомодно, но тем не менее в деревне по другому ни как нельзя. Сейчас многие строят печи для бань под газ рекламная ссылка удалена. Получается выгодно и экономно. Камины конечно красиво, но не для деревни.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: