Печь камин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2011, 10:31
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Какие характеристики отличают печь-камин от остальных обогревательных устройств? Печь-камин для дачи не только обеспечивает время горения от 4 до 12 ч, но и демонстрирует КПД, равный 50-80%. Печи-камины для дачи отлично обогревают помещение, позволяя насладиться пламенем. Некоторые печи-камины спроектированы для того, чтобы отапливать несколько этажей. Печь для дачи может быть и отопительно-варочным устройством. Данная модификация способна согреть загородный дом в холодную пору и предоставить возможность для приготовления горячей пищи. На сегодняшний день печи для дачи и дома поражают своим конструктивным и эстетическим разнообразием.
Печь для дачи это еще и осовремененная печь-буржуйка, т.е. эффективное решение для обогрева загородного жилища. В отличие от печей-каминов, цены на печи-буржуйки несколько ниже. Эти устройства компактнее, а их КПД составляет не менее 85%. Отопительные печи-камины типа буржуек изготавливаются из высококачественной стали, а их топка выкладывается шамотом. Дверца, прикрывающая топочную камеру, оснащается огнеупорным стеклом, сквозь которое виден огонь. Благодаря каналам, поток горячего воздуха направляется вдоль внутренних стенок агрегата.
Прежде, чем печь или камин купить, следует иметь четкое представление о качествах, которыми должны обладать дровяные печи-камины либо чугунные печи для дачи. К примеру, чугунная печь-камин, равно как и дачные печи-камины иного типа, должна оперативно прогревать помещение. Одновременно с этим, камин-печь для дачного дома должен максимально долго сохранять тепло. Гарантируется это специальной конструкцией отопительных печей-каминов или же наличием в них особых теплоаккумулирующих элементов. Дачные печи-камины должны обладать возможностью готовить пищу. Несомненно, и то, что камины, печи и дымоходы должны быть готовы к монтажу на стадии продажи.
В основе конструкции печей и каминов лежат топки, оснащенные стеклянной дверцей. Достаточно к топке присоединить дымоход и устройство можно использовать в качестве источника лучистого тепла, которое, увы, малоэффективно. Конвективный обогрев обеспечивается за счет металлического кожуха, в который и помещают топку. В итоге получается конструкция, которая и является чугунной печью-камином. Чугунная печь-камин обладает признаками камина и печи, хотя ее внутреннее устройство ближе к каминам.
Безымянный.JPG
печь камин форум
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Перед тем как купить печь камин форум нужно посетить, так как на нем можно найти множество полезной информации, начиная от отзывов заканчивая конструкцией той или иной печи. Форум является незаменимой вещью для выбора любого оборудования.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
А какую печь-камин порекомендовали бы для дома? Есть отопление, сделано хорошо. Но вот в подвале немного прохладно, так как туда выведен только один радиатор. Сегодня не хочу копошиться в данной системе, а хочу просто установить здесь камин или печь. И тепло будет, и на диванчике посидеть перед очагом было бы хорошо. Выведу дымоход через стену и подниму повыше, метра на 3-4, посмотрю там по требованиям что. Короче, тут проблем не будет. А вот саму печь лучше бы кто-то посоветовал. Вот такие вот вещи дорогие, небось?
Рисунок11.jpg
печь камин, сколько стоит?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Иван Соболев писал(а):А какую печь-камин порекомендовали бы для дома?

Интересно получается. Есть отопление хорошее, а ним не хотите подвести тепло в подвал, мол, копошиться в системе неохота. Но зато печь, которую нужно правильно выбрать, установить, потом обеспечить безопасность использования, подключить дымоход и так далее - это нормальный вариант. Вообще так, на раз-два. Мнение непонятно и неясно)) Но, как говорят, хозяин там какой-то барин, поэтому выбирать вам.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Иван Соболев писал(а):А какую печь-камин порекомендовали бы для дома? Есть отопление, сделано хорошо. Но вот в подвале немного прохладно, так как туда выведен только один радиатор. Сегодня не хочу копошиться в данной системе, а хочу просто установить здесь камин или печь. И тепло будет, и на диванчике посидеть перед очагом было бы хорошо. Выведу дымоход через стену и подниму повыше, метра на 3-4, посмотрю там по требованиям что. Короче, тут проблем не будет. А вот саму печь лучше бы кто-то посоветовал. Вот такие вот вещи дорогие, небось?

Здравствуйте!
У меня мнение, схожее со Старшим, но я дам следующий совет. Печь установить можно, но действительно лучше будет выбрать камин, а то и колоритнее. Это в плане дизайна и общего вида, тем более, если подвал предназначен для отдыха, с домашним кинотеатром, например, и так далее.
По установке печи все верно - чуть проблематично в готовом интерьере... да и потратитесь вы серьезно. Хорошая печь стоит немало, плюс дымоход, плюс оборудование места. Почему бы не установить электрический камин? Или хороший обогреватель, который не нужно специально монтировать и подключать? Это могло бы стать решением вопроса!
Если же о самой печи говорить, то без стартовых данных ничего не получится. Просто вилка цен очень серьезная… а по одной картинке выдумать сложно. Нужна высота потолков, общая площадь помещения, какое утепление сделано, есть ли выход под дымоход, то есть, где планируется устанавливать, печь-камин, или печь с водным контуром, ориентир на производителя? Правильнее было бы расписать все данные и обратиться напрямую через форму Получить консультацию.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Иван Соболев писал(а):Вот такие вот вещи дорогие, небось?

Если я не ошибаюсь, то это печь Бавария. Изразец с чугунной плитой - очень красивая вещь, и точно качественная... но и не дешевая, это точно знаю. Даже специально на сайт производителя сходил и посмотрел - 50000 рублей стоит красавица. А если поинтереснее вариант брать, то и все 85000 рублей. Это отопительная печь, мощность которой до 11 кВт. Достаточно тяжелая, но подключается элементарно. Короче говоря, если деньги есть, то нормальный вариант.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Как вижу, сегодня я не зря зашел на данный форум. Печи и камины такого плана очень нравятся, но вот отпугивает немного стоимость, если честно. Я не могу надеяться на то, что подобная печь будет отапливать дом в 100 квадратных метров, например, но вот в дачной гостиной можно бы установить. Красивая, изящная очень. Как-то даже пришлось возле такой печи погреться, теплоотдача у нее, конечно, мама не горюй)) Поэтому если финансы не поют, а просто есть, то почему не взять?
Но я бы лучше камин себе взял. Тут уже дело в сравнении. Печь красивая, а камин лучше в дизайн вливается))
Suminam-AndOne-17.jpg
печь или камин - выбирать вам))
0
Kedred
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -169.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин форум
Бармен писал(а):Как вижу, сегодня я не зря зашел на данный форум. Печи и камины такого плана очень нравятся, но вот отпугивает немного стоимость, если честно. Я не могу надеяться на то, что подобная печь будет отапливать дом в 100 квадратных метров, например, но вот в дачной гостиной можно бы установить. Красивая, изящная очень. Как-то даже пришлось возле такой печи погреться, теплоотдача у нее, конечно, мама не горюй)) Поэтому если финансы не поют, а просто есть, то почему не взять?
Но я бы лучше камин себе взял. Тут уже дело в сравнении. Печь красивая, а камин лучше в дизайн вливается))


У вас дом утеплен? Мне кажется что можно и с помощью такой печи отопить дом в 100кв. м. без особых усилий, если будет достаточное утепление чтобы не было потерь тепла и не отапливать улицу...Существует множество способов подсчитать, хватит ли вам при том или ином утеплении. Я в качестве утепления монтировал фасад специальный, я особо в строительстве не разбираюсь, пришлось потратится на то, чтобы подобрали еще, но в целом меня все устраивает! Поэтому если очень хотите себе такую печь или камин, не ставьте крест на этом если у вас большой дом, с начала посчитайте, хватит ли ее вам! Приятной зимы!
0
ChiefMaker
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Украина, Самбор
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Под вашу ситуацию я вам посоветую камин, эстетически красиво и дешевле будет. В принцепи вы сами знаете ответ он в вопросе)
Занимаюсь продажей каминных топок и печей уже больше 10 лет, кому интересно добро пожаловать на мой сайт kaminlux
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
ChiefMaker писал(а):Под вашу ситуацию я вам посоветую камин, эстетически красиво и дешевле будет. В принцепи вы сами знаете ответ он в вопросе)

Вы вот занимаетесь продажей каминов и печей более 10 лет, а так ничего и не порекомендовали человеку. Хороший совет - вы сами знаете вопрос на свой ответ! Супер просто)) И это от опытного продавца)) Думаете, после такого кто-то к вам будет обращаться?:-) Насмешили. Могу только пожелать удачи... что же еще))
0
marinamihay
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Теперь я знаю, что без камина в доме очень туго! Сейчас, когда у нас появился камин мы поняли, что такое не только тепло, но и настоящий домашний уют. А камин нам, кстати, достался довольно легко. Заказывали у компании "Гранд Камин" https://grandkamin.com.ua. И цена адекватная, и качество очень хорошее. Та и вообще, услугами их очень понравилось пользоваться. Поэтому сейчас всем и рекомендую их.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
@marinamihay
Хотелось бы понять, что такое адекватная цена. Я-то не поеду покупать камин в украинский магазин, да и заказывать его оттуда бессмысленно, когда вокруг полно поставщиков. Но просто интересно... ведь зашел на сайт, а там в рекламе слайдера главной страницы камины по акции 1700 евро, 1900 евро и так далее. Ну, как бы может и адекватная цена для каких-то там параметров, но я знаю цены на порядок дешевле.
И модель бы указали, а то на сайте сотни предложений, вы что-то же выбрали. Или будем считать, что данный магазин так нелепо себя прорекламировал?:-)
Аватара пользователя
0
Ольга Иванова
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 48.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Я считаю, что камин больше подходит для красоты и локального тепла, чем для отопления. Хотя, задумка интересная.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Чего же? У меня печь-камин с водяным контуром, прекрасно греет помещение около 60 квадратов с потолками в 3,5 метра. По сути камин это та же — чугунная топка, только за стеклянной дверцей (ну или без нее, кому как нравится). КПД ее более 70%, по времени топливо говорит более – 10 часов.
Вот если говорить о изолированном помещение с печью-камином без водяного контура, то да, в ней тепла ждать не стоит, потому что нагреваясь, воздух идет вверх и в сторону окон, а когда остывает — спускается. В итоге - эффект сквозняка, но и тут проблема решается открытой дверью, которую нужно не закрывать и все.

А так, вижу только плюсы в чугунной печи-камине. В плане подключения проблем минимум (радиаторная система). Горячие батареи под окном своеобразным щитком оберегают помещение от холода и сквозняка. У меня уже 5 год как завершилось строительство камина и им обогревается основная часть дома. И тепло, и красиво.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Добрый день, в зале хочу камин, вот встал вопрос строительства камина. Посмотрел в интернете на сайте мир печей и каминов такой огромный выбор их но понравились по дизайну чугунные печи камины. Интересует у кого чугунные камины стоят как я знаю у них не плохая теплоотдача вот только интересует как правильно сделать дымоход что бы не было, так при топке все выходило в зал. Поделитесь своими секретами. И какими дровами топите?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
marinamihay писал(а):Теперь я знаю, что без камина в доме очень туго! Сейчас, когда у нас появился камин мы поняли, что такое не только тепло, но и настоящий домашний уют. А камин нам, кстати, достался довольно легко. Заказывали у компании "Гранд Камин" https://grandkamin.com.ua. И цена адекватная, и качество очень хорошее. Та и вообще, услугами их очень понравилось пользоваться. Поэтому сейчас всем и рекомендую их.


Здравствуйте. Конечно. Само собой без такого устройства, дома не создать должного уюта. Я также использую у себя в загородном доме чугунную печь-камин. Меня устраивает то, как она работает и обогревает мой загородный дом. При этом процесс теплоотдачи осуществляется очень быстро. Строительство каминов хоть и долгий процесс, но оно того стоит. Кроме того чугунные печи камины отлично смотрятся в интерьере и не занимают много места. И по цене также доступна. Тоже как и Вы я всем своим знакомым рекомендую.
Аватара пользователя
0
Khromov
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 34.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Воспринимаю все эти камины только как украшение интерьера. Для отопления лучше использовать другие мощности.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Khromov писал(а):Воспринимаю все эти камины только как украшение интерьера. Для отопления лучше использовать другие мощности.

Добрый вечер. Я немножко не согласен с Вами, всё-таки чугунные печи-камины имеют много преимуществ. Для начала нужно помнить, что сам по себе материал чугун очень износостойкий и прочный. А так как он еще очень дёшево стоит, то такую печь можно приобрести по маленькой цене. Строительство каминов дорогое удовольствие, но этот случай дает возможность экономить. Насчёт мощности Также хочу сказать в защиту данных печей. Мощность одной такой печи может составлять 11 квт. В таком случае такой печкой вы сможете  отопить до 200м3 или 80м2.  Мне кажется этого будет достаточно для агрегата такого типа.

 
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
Всем здравствуйте, не знаю какой купить камин для своей гостиной, в одном магазине с мужичком разговорились как то и он говорит лучше всего чугунные печи камины устанавливать, так как чугун и обогревать будет. Я вообще сначала сам думал начать строительство каминов, но это так сложно прочитал как все делать решил что сам не справлюсь и это дело доверить печникам, которые в это шарят. Так вот у кого есть друзья и знакомые которые занимаются обустройством каминов. Дайте пожалуйста их контакты что бы обсудить если что детали работ.Спасибо кто поделиться контактами.
Аватара пользователя
0
Ксения Бурлака
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь камин форум
лучшие печи и камины тут, уже проверено спам ссылка
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: