Печь-камин своими руками, это реально?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 19:23
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Печь-камин своими руками, это реально?
8 печь камин своими руками.png
Про печь камин своими руками


Основа любых действий, прежде чем делать печь-камин своими руками - это точный проект. Не ленитесь измерить точную внутреннюю ширину дымохода, а также размер топки, внутреннюю и внешнюю высоту системы.

Все тщательно рассчитываем и делаем раствор, который должен являться специализированным. А именно, пластичным и одновременно прочным. Смесь из глины и песка должна изготавливаться по специальной технологии, и иметь высокий уровень теплостойкости. Идеальным является термостойкий раствор с пластичностью на среднем уровне.

В зависимости от размеров печи, будет необходимо использовать в среднем от 400 до 500 кирпичей. При этом, от 65 до 75 из них должны быть огнеупорными. Не следует забывать, что весить в итоге подобная печь будет много, например, пару тонн. И, соответственно, понадобится прочный фундамент, который основан на элементах полностью очищенного пола. Сверху данный фундамент можно покрыть рубероидом.

Кроме того, подобный фундамент должен выступать по ширине на 10 сантиметров, относительно более мелкого уровня первого слоя из огнеупорного кирпича. Но это только начало, ведь ещё предстоит более 30 рядов кладки. Каждый из рядов укладывается по своим уникальным правилам.

А удавалось ли кому-нибудь такую печь самостоятельно сделать от и до?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь камин своими руками, это реально?
Сейчас многие задаются вопросом: «Печь камин своими руками, это реально?», так как это актуальная тема на данный момент, что касается вопроса автора, то да, мне приходилось сталкиваться с установкой таких печей. Стоит заметить, что неподготовленным людям сборка таких печей, также не доставит много проблем.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: