Печь мангал своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 20:40
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь мангал своими руками
Безымянный.JPG
печь мангал своими руками

Мангал, на Западе называемый барбекю, - это одна из разновидностей печей. Как изготовить печь мангал своими руками? Данную конструкцию лучше изготавливать из натурального камня, а также из таких природных материалов, как песок и глина, что потребует минимальных денежных вложений.
Строение это украсит ваш дачный участок или же двор загородного дома. Барбекю более многофункционален и удобен, нежели мангал, поскольку в нем можно готовить рыбные и мясные блюда. Их можно жарить, вялить, тушить, даже коптить. Прекрасные декоративные свойства, которыми обладает натуральный камень, помогут барбекю отлично вписаться в любой ландшафт, гармонично дополняя его.
Следует предварительно выбрать подходящее место для строительства барбекю. Он может располагаться в любом месте участка, однако, хорошо, если рядом находиться будет альпийская горка либо водоем.
Безымянный.JPG
печь мангал своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь мангал своими руками
Автор не ответил на вопрос, как сделать печь мангал своими руками, однако он неплохо объяснил подбор подходящего места. В этом я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь мангал своими руками
Здравствуйте!
Да, тема осталась немного непонятной для наших читателей, поэтому хочу пригласить всех желающих Получить консультацию. О чем вы можете меня спросить в данном разделе?
В принципе, готов ответить на все вопросы, которые касаются темы форума - строительство, ландшафтный дизайн, ремонт и отделка, малые архитектурные формы, выбор материалов, их сравнение, сад и огород, теплицы, колодцы, скважины, котлы отопления и так далее. Но если вы все же интересуетесь тем, как построить печь мангал своими руками - просто спросите и опишите свой вопрос наиболее конкретно. Подайте требуемые размеры, расскажите, из какого материала хотите строить, открытый мангал, совмещенный с коптильней и так далее. Если же просто хотите мангал на даче, но не знаете, каким он должен быть, помогу с нуля - от внешнего вида и до строительства. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Печь мангал своими руками
Мне почему-то больше нравятся мангалы, у которых нет дымоходов. Как по мне, то если ты строишь на своем участке, на даче просто, например, то он там и не нужен особенно. Да, если возле кафехи на рынке, то обязательно, чтобы не заволокло туманом)) А так, можно и просто короб выгнать из кирпича или б/у материалов, облицевать симпатично и готов хороший мангал!
Я вот о таких сейчас говорю, насчет которых особенно голову ломать не приходится!
mangal 11.jpg
простой мангал из кирпича
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: