Печь сударушка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2011, 21:42
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печь сударушка отзывы
В обзоре Печи сударушка отзывы уже отмечалось, что чугунные топки в дровяных печах являются самым оптимальным вариантом для того, чтобы получить в бане диссоциированный (легкий) пар. О том, что они значительно долговечнее стальных аналогов думаю напоминать излишне.

Какой же описывают печь сударушка отзывы пользователей? В первую очередь отмечается легкость и простота ее сборки-разборки. При желании можно без проблем перевезти печь сударушку на дачу. Очень удобно, что предусмотрена комплектация печки 50-литровым баком из нержавейки. Помимо чисто утилитарных целей (горячая вода в хозяйстве всегда пригодится) бак служит своеобразным индикатором – закипание воды свидетельствует о степени прогрева каменки. Опытные пользователи, стремящиеся получить максимально сухой пар, чуть приподнимают котел, уменьшая температуру воды. А для смягчения теплового излучения, печь можно обложить кирпичом, но это на любителя.

Если же наличие воды не является для вас обязательным условием, то можно купить печь без бака. Это даст возможность увеличить массу камней, а также уменьшит общую стоимость печи для бани сударушка. Ориентировочная цена печи в различных вариантах комплектации представлена ниже:
Сударушка - варианты комплектации.jpg
Сударушка - варианты комплектации
Сударушка - варианты комплектации.jpg (60.7 КБ) 1913 просмотров

Очень удобно использовать вспомогательный тоннель для загрузки дров. После его установки топить печь можно из предбанника, что очень удобно.

Единственное неудобство при использовании печки – необходимость периодически выгребать золу. Здесь придется воспользоваться классическим совком и кочергой. Но тут уж ничего не поделаешь, печь ведь дровяная.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь сударушка отзывы
Печь сударушка отзывы имеет неплохие, однако, на мой взгляд, бак для воды должен быть безусловно, так как банная печь без него обходится плохо.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: