Печь тунгуска отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2011, 22:53
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печь тунгуска отзывы
О металлических печах для бани можно встретить самые разноплановые отзывы. Эстеты и ценители традиций ругают их за неспособность «держать» температуру. Прагматики хвалят невысокую стоимость и простоту в обслуживании.

Конечно, многое зависит от производителя и конкретной модели. Поэтому, если речь заходит о печи тунгуска отзывы тут же меняют тональность – критики умолкают, а поклонники горделиво молчат.

Это, конечно, патетика. Но, стоит отдать должное этому детищу «Термофора». Печи для бани тунгуска пользуются неизменной популярностью у многих любителей парилки. Правда, в этом месте, как правило, развязывается бурная дискуссия относительно того, где лучше использовать эти стальные печи – в классической русской парной или для получения сухого пара в сауне.

При желании ответы на эти вопросы можно найти на многочисленных форумах. Отдельные технические особенности этих устройств обсуждаются и у нас – в теме тунгуска отзывы. Если хочется получить максимальное приближение к бане, а не к сауне, то можно попытаться обложить металлическую печку кирпичным экраном. Хотя в подавляющем большинстве случаев печи для бани тунгуска требуют только корректной установки с соблюдением норм противопожарной безопасности. Последняя фраза – не дань моде, а жесткое требование. Как это ни прискорбно, но большое количество пожаров в банях и саунах вызваны грубейшими нарушениями правил монтажа и эксплуатации печей. Так что – безопасного всем использования банных печей и легкого пара.
Печь тунгуска отзывы.jpg
Одна из Тунгусок от Термофора
Печь тунгуска отзывы.jpg (66.57 КБ) 15102 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Практически все оборудование, выпускаемое Термофором, является качественным, печь тунгуска, отзывы о которой найти не сложно, не является исключением из этого числа. Мне приходилось иметь дело с этой печью, и я остался предельно доволен ее работой и качеством.
0
Kirkman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
prostroi писал(а):Практически все оборудование, выпускаемое Термофором, является качественным, печь тунгуска, отзывы о которой найти не сложно, не является исключением из этого числа. Мне приходилось иметь дело с этой печью, и я остался предельно доволен ее работой и качеством.


Мне так же пришлось пользоваться "чудо" печкой

Добавлено после 2 минуты 57 секунд:
prostroi писал(а):Практически все оборудование, выпускаемое Термофором, является качественным, печь тунгуска, отзывы о которой найти не сложно, не является исключением из этого числа. Мне приходилось иметь дело с этой печью, и я остался предельно доволен ее работой и качеством.


Мне так же пришлось пользоваться "чудо" печкой.... Результат очевиден. дыра с обоих сторон. Спасибо производителям. Цена то не велика. Жизнь человеческая - бесценна!

[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=sGD6dawpWNs[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Kirkman писал(а):
prostroi писал(а):Практически все оборудование, выпускаемое Термофором, является качественным, печь тунгуска, отзывы о которой найти не сложно, не является исключением из этого числа. Мне приходилось иметь дело с этой печью, и я остался предельно доволен ее работой и качеством.


Мне так же пришлось пользоваться "чудо" печкой

Добавлено после 2 минуты 57 секунд:
prostroi писал(а):Практически все оборудование, выпускаемое Термофором, является качественным, печь тунгуска, отзывы о которой найти не сложно, не является исключением из этого числа. Мне приходилось иметь дело с этой печью, и я остался предельно доволен ее работой и качеством.


Мне так же пришлось пользоваться "чудо" печкой.... Результат очевиден. дыра с обоих сторон. Спасибо производителям. Цена то не велика. Жизнь человеческая - бесценна!

[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=sGD6dawpWNs[/bbvideo]

Это типа она прогорела так уже через год использования? Классная печка, что сказать... А теперь как ремонт печи Тунгуски сделать, еще найти бы, ну так, для общего развития. Что поможет в таком случае? наваривать изнутри, и можно ли это делать? Если да, то каким материалом и по какой технологии? Я бы кинул листовой металл поверх програров на заклепки, и шов бы проварил. Это реально, безопасно? Спасибо за кучу ответов на кучу вопросов))
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Александр Кириченко писал(а):Это типа она прогорела так уже через год использования? Классная печка, что сказать...

Как-то мне это видео не внушает доверия. Что значит "год использования"? Одно дело, если она стоит на даче и используется максимум раз в неделю. И совсем другое, когда "молотит" каждый божий день. Хотелось бы увидеть более развернутое описание проблемы. Что касается возможного ремонта, то с такими дефектами, по-моему, проще купить новую, чем морочиться со старой. Хотя, опять таки, многое зависит от интенсивности эксплуатации.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
В принципе, все верно, ведь очень важным фактором такой поломки является интенсивность использования. Хотя, даже если печь работает каждый день по 24 часа в сутки, такого через год не должно было случиться. А тем более, если это дачная печка, которая прогревает раз в несколько месяцев. Короче качество УГ - это точно, больше ничего сказать не могу!!
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Петренко1 писал(а): А тем более, если это дачная печка, которая прогревает раз в несколько месяцев...

Насколько я понимаю, речь вообще идет о банных печах. Т.е. по идее такой печки должно хватать явно не на один год. Другое дело, что видео и комментарии могут относиться к разным печам. Такое у нас тоже случается :D Я не представитель и не защитник Термофора, но хотелось бы как-то прояснить ситуацию.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Петренко1 писал(а):Короче качество УГ

Критично, но вполне может быть правдой, ведь сейчас на рынке того самого УГ уж слишком много. Берешь печь, а получаешь жестяную банку с прогарами уже через пару использований. Вот бы за такое печь на голову производителю надевать, может через пару-тройку случаев качество бы поизменили трошки))
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
А вот думаю, можно ли взять недорогую печь, типа этой, и сразу же усилить ее, как-то защитить от прогаров? Я понимаю, что пример может быть глупым и неподходящим, но многие клееную обувь сразу прошивают (ну ладно, раньше прошивали), и носят ее потом в 3 раза дольше. Может и с печью так же можно? Вы ведь не нарушите таким образом процессы и все такое, только немного уменьшите объем топочной. Скажем, в пару миллиметров металл, как здесь говорили выше о ремонте печи Тунгуски, наварить или на какие-то заклепки приделать, и никаких прогаров не будет. Поделитесь мнением, спецы, несу бред или говорю дело??
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Макаров писал(а):А вот думаю, можно ли взять недорогую печь, типа этой, и сразу же усилить ее, как-то защитить от прогаров?...

А может есть смысл купить сразу ту печь, которая бы удовлетворяла вас по своим кондициям? Не вижу смысла совершенствовать и дорабатывать только что купленную вещь - хоть печь, хоть туфли. А на случай форс-мажора неплохо бы ознакомиться с гарантиями производителя, прежде чем платить деньги.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
DanilaMaster писал(а):А вот думаю, можно ли взять недорогую печь, типа этой, и сразу же усилить ее, как-то защитить от прогаров?

А я вот согласен с данным мнением, вернее, могу его просто поддержать, так как не у каждого человека имеется нужная сумма на покупку качественной и дорогой печи. На том же примере обуви или печи - что-то дорабатывать нет никакого смысла, если можешь себе позволить что-то долговечное, что и не требует доработок, но если вещь дешевая? Та же тунгуска, о которой тут общаемся. Взяла и прогорела, а почти не работала. И кстати, где гарантии, что дорогая и массивная печь не прогорит? И не прогорит после окончания гарантийного срока. В общем, не буду принимать строго ничью сторону, просто пока размышляю, ведь вариант, в принципе, приемлем!
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Александр Кириченко писал(а):... И кстати, где гарантии, что дорогая и массивная печь не прогорит? И не прогорит после окончания гарантийного срока. В общем, не буду принимать строго ничью сторону, просто пока размышляю, ведь вариант, в принципе, приемлем!

Гарантий, к сожалению, нет никаких. По большому счету, рассчитывать можно только на имидж проверенной фирмы, которой просто невыгодно продавать некачественные печи в ущерб собственной репутации. Кроме того, меня немного напрягают многочисленные "самоделкины", которые, не имея элементарных знаний и навыков, пытаются "совершенствовать" заводские изделия.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
DanilaMaster писал(а):...напрягают многочисленные "самоделкины", которые, не имея элементарных знаний и навыков, пытаются "совершенствовать" заводские изделия.

Согласен на все 100%..., особенно если речь идет о печи «на газе» и «жидком топливе»...
Если знаешь и можешь, сделай сам твердотопливную печь, зачем изменять ТХ (изменяется режим сгорания топлива ) печи заводского производства установкой дополнительных стенок, футеровки и т.д. ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Ну, если есть напряжение от самоделкинов, то наверное, есть и мнение, типа ничего не ремонтировать? Сломалось - прямой ход на мусорник? Ремонт такой печи - это тоже своеобразная модернизация, ведь происходит замена определенной части корпуса и так далее. Так какая разница, усилить ее сразу или ждать, пока печь прогорит и появятся серьезные проблемы? Тут же не предлагается из печи сделать отопительный котел или бойлер, сделать печь с наддувом и все такое)) Не знаю, мне кажется, что в подобных действиях есть некоторая целесообразность, особенно, если понимаешь, что на дорогое денег нет, а из дешевого можно сделать что-то получше...
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Александр Кириченко писал(а):... Так какая разница, усилить ее сразу или ждать, пока печь прогорит и появятся серьезные проблемы? Тут же не предлагается из печи сделать отопительный котел или бойлер, сделать печь с наддувом и все такое):-) Не знаю, мне кажется, что в подобных действиях есть некоторая целесообразность, особенно, если понимаешь, что на дорогое денег нет, а из дешевого можно сделать что-то получше...

Может да, а, может нет. Я не отрицаю того, что очень часто народным умельцам удается совершенствовать заводские изделия. Но, действительно толковые специалисты встречаются очень редко. Если действительно видите недостатки в конструкции и пути ее усовершенствования - зеленый свет. Особенно, если теоретическое видение подкреплено практическими навыками. Если же есть просто жжение в одном месте и ничего более, то я бы не стал рисковать.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Так вот именно о жжении и речь)) Просто почему существует такой вопрос, так по теме того, насколько подобное усовершенствование сложно проделать. Оно то, по идее, не такое высокотехнологическое, правда? Опять же, просто поддерживаю мнение, а не пытаюсь нагнетать, типа надо так делать и все... Конечно, если речь о том же жжении, то пробовать подобное можно на печах, которые топятся дровами и углем, к газу или жидкому топливу нет смысла без знаний лезть вообще, для этого нужен профессионализм. И, пожалуй, именно по поводу подобных печей полностью соглашусь, что лучше качественный заводской вариант искать, нежели брать гадость и переделывать. Но если просто кусок чугуна покупать за бешеные деньги, а он может прогореть через 20-30 использований, то может и есть смысл усиления более дешевой печки. В общем, выговорился))
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Александр Кириченко писал(а):...Но если просто кусок чугуна покупать за бешеные деньги, а он может прогореть через 20-30 использований, то может и есть смысл усиления более дешевой печки. В общем, выговорился):-)

Опять таки, все упирается в наличие или отсутствие опыта, а также имеющиеся материалы. У меня соседи по гаражу намастырились такие буржуйки варить, что заводским "жестянкам" и не снилось. А все потому, что имели доступ к качественному листовому прокату, который поставлялся на местный военный завод :D .
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
DanilaMaster писал(а):У меня соседи по гаражу намастырились такие буржуйки варить, что заводским "жестянкам" и не снилось

Качественный материал, практические знания, хороший инструмент и свободное время... ну еще и желание должно быть - тогда будет получаться дешевле и качественнее. если же брать жестянки дешевые и обваривать изнутри, толку может и не быть, не весь то корпус проварите, а где останется, там и прогорит. Или же вес увеличится и это как-то повлияет на топку. Или не сможете нормлаьно обварить, и сами листы поотпадают после нескольких использований. Тут правильно говорят, что знания нужны. нормальная штука вообще взять печь за пару тыщ, да металла на 300 рублей, да час потратить и переделать гуано в конхветку, которая на рынке стоит в 3 раза дороже. Но для этого нужно понимать, что делаешь.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
От пользователя Аркадий на адрес администратора форума поступило сообщение:

У меня тунгуска работает более 10 лет и никаких проблем не было. А сейчас решил сделать ревизию теплообменника и обнаружил, что металл стенки печки покоробился от температуры и теплообменник касается только процентов 10 от площади. Разными ухищрениями подтянул, но т.к. металл покороблен остался неравномерный зазор. Как его убрать- не знаю. Кто знает напишите.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
admin2015 писал(а):От пользователя Аркадий на адрес администратора форума поступило сообщение:

У меня тунгуска работает более 10 лет и никаких проблем не было. А сейчас решил сделать ревизию теплообменника и обнаружил, что металл стенки печки покоробился от температуры и теплообменник касается только процентов 10 от площади. Разными ухищрениями подтянул, но т.к. металл покороблен остался неравномерный зазор. Как его убрать- не знаю. Кто знает напишите.

Здравствуйте!
Для оценки проблемы и выбора способа ее решения, необходимо не только подробное описание, но также фотографии. С удовольствием помогу, если буду более конкретно понимать, о чем идет речь. Иначе, это просто гадание на пальцах. С печью так нельзя. Можно допустить ошибку, что в будущем опасно. Поэтому рекомендую Обратиться за консультацией, наиболее подробно описать проблему, рассказать о том, что и как было выполнено самостоятельно, и так далее. Но также напоминаю о том, что обязательно нужны фотографии!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: