Печь Умка описание отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2011, 10:51
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Печь Умка описание отзывы
ОВП или отопительно-варочная печь «Умка 100» представляет собой дровяную печь бесколосникового типа с возможность регулировать процесс горения.
Корпус печи сконструирован таким образом, чтобы передача тепла во внешнюю среду была максимальной при сжигании дров.
Основным предназначением при проектировании этого изделия было использование его в садовых домиках. Отопительно-варочная печь Умка может растопиться в течение часа и обеспечить активное горение для обогрева помещения, а также в целях приготовления пищи. После этого достаточно перейти в режим тления на протяжении периода от 6-тичасов до половины суток с функцией горячей батареи, температура стенок которой составит от 80 до 120 градусов. Для этого понадобиться лишь одна закладка дров.
Отопительно-варочная печь Умка имеет в своем составе корпус или топку, кожух, крышку, дверцу с жаростойким стеклом и воздушный клапан. Безусловно, такое изделие будет незаменимо особенно в садовых домиках, поскольку является весьма функциональным и экономичным.
Безымянный.JPG
печь умка отзывы
Безымянный.JPG (9.27 КБ) 21530 просмотров

1. Корпус (топка);
2. Кожух;
3. Крышка;
4. Дверца с жаростойким стеклом ROBAX;
5. Воздушный клапан
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
Печь Умка, описание отзывы о которой нетрудной найти в интернете, на мой взгляд, является вполне приемлемым вариантом для садового домика, как и сказал автор. Средняя цена делает ее еще более доступной.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
Привет всем. Друзья, хочу попросить помощи по поводу печи Умка. Отзывы о печах не встречал вообще нигде. Случайно тему заметил на форуме и, так как выбираю сейчас печи для сторожек и мастерских нового комплекса, нужна бы помощь того, что работал с печами. Также обратил внимание на Кирасир. Если есть возможность, предложите печь на 15 и 30 квадратов помещения с 3 м высотой потолка. Цена значения не имеет абсолютно. Нужно, чтобы было тепло людям, работа ответственная. Если получится, хотел бы сравнить этих производителей. Спасибо!
11.jpg
Это печь Умка или Вёрингер??
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
У ТС описана печь Умка 100, но я знаю только Умка 150. Это варочно-отопительная печь длительного горения, которую очень хвалят производители. По собственному опыту работы с печами, все хвалебные оды можно разделить чуть ли не на 2. Но в данном случае, просто списываете примерно 20-30% производительности и тепла, и из этого уже ведете расчет.
Я не дам отзыв о печи Умка, а просто расскажу, подходит ли она вам.
Итак, Умка 150 подойдет для большого помещения. Она способна обогреть около 150 кубов, а у вас в большом помещении 90. Ну, очень даже с запасом получается, даже если скинуть часть производительности. Обещают, что золы будет очень мало, так как печь длительного горения, которая часто работает в режиме тления. Данные технологии интересные, но если они правильно применены. Просто есть печи, которые немного не соответствуют заявленным характеристикам.
Также обещают, что одной закладки хватит на 8 часов примерно, а это рабочая смена. То есть, если в мастерской каждая смена 1 раз забросит в печь дров, то будет тепло. Смотрите, пжл, на соответствие дымохода и толщину стали самой печи. Это обязательно при покупке.
В маленькое помещение не знаю пока, что посоветовать. Вы там Кирасир хотели, ну, сейчас тогда расскажу о печи в соответствующей теме.
maxresdefault.jpg
печь умка 150
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
Здравствуйте!
Печь Умка Завода Ферингер или Суховей, если я не ошибаюсь, Воронежского, довольно неплохая по показателям. Есть несколько моделей, представленных в фирменных магазинах, а также в интернет-магазинах реальных дилеров, или которые самостоятельно себе такое имя приписали. По поводу выбора печи Умка, или любой другой печи для отопления, с водяным контуром, варочной, банной печи и так далее, предлагаю обращаться в раздел Консультаций.
Пока же хочу сказать, что печи Ферингер можно купить в любом городе России. Слава Богу, доставка сегодня у нас может)) Но посмотреть, потрогать, послушать консультантов всегда можно попробовать в Москве. Адресов спец-магазинов здесь очень много, десятки, в любом районе и по любому направлению. Если кому интересно, напишите мне, подскажу, где именно и куда лучше поехать.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
Мне кажется, что такая печь перебор. Да, видел, как в сети печь Умка набирает рейтинги на некоторых сайтах, но пусть простят меня производители, это не эталон, чтобы за ним гнаться вплоть до того, что покупать печь больше и дороже, чем необходимо... но лишь бы Умку. Да, неплохая, да, хвалят, но я за то, чтобы не разбрасываться деньгами, это ведь необязательно. Вместе с данной печкой стоит рассмотреть еще несколько хороших, сравнить, и уже потом выбрать себе.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Умка описание отзывы
А Умка 100 чем не вариант (не ошибся с маркировкой, надеюсь). Там как раз по характеристикам под данное помещение...
А вообще мне не особо понятно, как, наверное, и многие удивляются, зачем в данном случае печи. Есть помещения - мастерские, ангары, офисы и так далее... там печи, там котлы, там еще что-то. Установили бы котельную одну и выбросили регулируемое отопление во все здания. Нужно прохладнее - подкрутили, пожарче - тоже нате. Проблем насколько меньше - один раз систему запустили и потом только профилактические работы вовремя. Тем более, если не ошибаюсь, по просчетам котлов там просьба была насчет газовых. Зачем тогда печи вообще?? Возить дрова, под которые отдельное помещение, которые нужно хранить, рубить, разжигать, подбрасывать. Короче, хозяин - барин, конечно.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Умка описание отзывы
Умка быстро разогревается и тепло держит хорошо. Плюс что у этих печей мало брака и нет задымления, который присущи этому сегменту печей. Посмотрите на объем топки, сколько закладок дров можно сделать за один цикл? :?:
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: