Печь в баню своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 08:37
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь в баню своими руками
thumb_Ris_4.jpg
thumb_Ris_4.jpg (3.7 КБ) 1770 просмотров
Построили баню, теперь надо построить печь в баню своими руками, это не сложно. Она может быть сделана из огнеупорной стали или кирпича, все зависит от вашего вкуса.
В первую очередь надо определить место нахождения печи в бани, чтобы когда будете париться в парилке случайно не получить ожог от горячей поверхности. Топочное отверстие должно находиться в комнате отдыха или, где все раздеваются. Место установки также должно быть оборудовано по всем правилам безопасности, чтобы случайно не сгорела баня.
Железную печь ставьте нужного размера, тыльную сторону заводите в парильное отделение. Горячую и холодную воду в баню можете подавать через кран или оборудовать чан с горячей водой в парилке, тогда будет создаваться эффект сырого пара. Также на железную печь можно обложить диким камнем.
Кирпичная печь делается на месте, где определили, топочное отверстие выходит, как писали выше в статье, тыльная сторона выходит в парильное отделение. Остальное оборудование устанавливается, как написано выше в статье. Печь в бане можно устанавливать прямоточную, быстро будет нагревать парильное помещение и быстро остывать, как топливо сгорит. Канальная печь дольше нагревает помещение и дольше держит тепло в бане.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь в баню своими руками
На первый взгляд печь в баню своими руками сделать не сложно, однако, это не так. Неправильная постройка печи одна из распространенных проблем. В данной статье, на мой взгляд, слишком мало информации. Лучше воспользоваться порядовкой.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: