Печь Золушка отзывы и цена

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Про достаточно компактную печь Золушка отзывы будут высказаны в данной теме глобального форума о деревянных домах. Золушка эта умеет не только отапливать, но также и еду готовить (варить). Средняя цена печи составляет около 5 950 рублей. В качестве топлива для Золушки должны применяться только дрова. Уголь не подходит, он может даже испортить эту печь.

Еду готовят на Золушке только сверху. Предельный угол открытия дверцы топки составляет 140 градусов. Для полного закрытия дверцы следует использовать ручку поворотного типа. Дополнительно следует отметить, что по центру дверцы здесь имеется окошко контроля уровня пламени.

3 печь Золушка отзывы.jpg
Печь Золушка отзывы: её фото


Мощности здесь маловата, конечно же, составляет всего 0,4 киловатта. Эту Золушку можно смело сравнивать с печкой для бани, ведь она отапливает всего лишь комнату в 50 кубов. Переводим объём в площадь и получаем около 17 квадратов. Весит это чудо 22 килограмма. Что же касается параметров дымохода, то диаметр его должен составлять 8 сантиметров.

Но вот какова толщина стенок её топки? Не развалится ли эта печь уже после первого сезона?

Далее находится информация про котлы Электролюкс: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/ehlektrolyuks-kotly-otzyvy-i-pokhvala-t4750.html.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь Золушка отзывы и цена
Замечательная печка между прочим эта Золушка. Такую не зазорно поставить в любом помещении. Только цена конечно же у неё мне кажется завышенной. Я не знаю, может быть если брать сразу у производителя, а не у посредников. Но в этом случае есть и более лучшие печки, например "Тунгуска".
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Печь золушка стоит у меня в гараже, так как я работаю там и зимой. Отапливает хорошо, компактная и плюсом является то, что на не можно даже кушать готовить! Термофор золушка покупал недорого, и покупкой более чем доволен!
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Anrew Basken писал(а):Источник цитаты Печь золушка стоит у меня в гараже

У вас сколько квадратов гараж? По фото смотрю — дверца у печи золушка огромная, дров можно напихать много.. ;) Или за дверцей узкий проход?
Если не сложно, расскажите о ее минусах и плюсах

П.С. Мечусь между авськой и термофоровской золушкой 8-)
Аватара пользователя
0
Мария Андросова
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 86.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Симпатичая маленькая золушка)
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Ребят, есть вопрос по термофоровской золушке:
В инструкции указана рекомендуемая высота дымохода - 5 м.
С другой стороны печка позиционируется как " в хозпостройку, гараж". Но ведь там крыша по максимум метра 3, не более. Получается, что метра 2,5 над крышей будет красоваться дымыход? Это же абсурд какой-то..
А если высоту сделать меньше, то тяга упадет?

Получается печь золушка — мини, а дымоход — мега! :shock:

Есть конечно решение — поставить печь в верхней точке помещения, но все же..
Ваше мнение?
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
В паспортных данных термофоровской золушки указано, что рассчитана на 50 кв.м., но я так понимаю, что данные без учета теплопотерь. Поделитесь пожалуйста реальным опытом ?
Сколько по времени полешки прогорают? Сколько по объему затолкать можно?
Может посоветуйте аналогичный вариант печи золушка..

Спасибо.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Добрый день, скажите а какая туфелька к печи золушка подойдёт? :lol: Я про высоту дымохода. Какая рекомендуемая высота трубы от печи до крыши и после? Можно ли ее загнуть? Будет ли тяга?
И еще пару вопрос по термофоровской золушке:
1. Объем и длина полешек в печи
2. Примерное время прогорания полной топки
3. Температура в помещении при минимальных теплопотерях (стеклопакет, утепление, герметичная дверь)
Спасибо
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Добрый день, хочу оставить отзыв о печи золушка. Покупали данную для отопления первого этажа. Этаж сам по себе не жилой. Печь сама по себе хорошая соответствует цена качество, очень компактная размеры 46*46*30 разгорается с первого раза, наше помещение прекрасно отапливает, а у нас помещение 50 квадратов. Печка термофор золушка нам служит верой и правдой около 4 лет нареканий никаких нет и не прогорела не в каких местах. И корпус печи стальной что помогает сохранять тепло и дрова горят достаточно долго, но конечно же есть минус что топка маленькая и дрова нужно дополнительно распиливать. Ну без минусов не куда, но плюсы преобладают и рекомендую данную печь.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты Покупали данную для отопления первого этажа. Этаж сам по себе не жилой

Скажите, а вы в этом помещение находитесь зимой? Насколько там комфортно пребывать? Сколько окон, дверей?

Вы пишите, что полешки в топку термофоровской золушки не входят? По длине? Или как? Сколько в см? (примерно хотя бы)

И еще, про печь золошку пишут, что тепло — пока ее топишь, как только топить прекратил, то помещение моментально остывает, так ли это?
В таком случае как долго прогорает полная топка?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
 Здравствуйте. Меня интересует, где можно купить для такого агрегата, как печь золушка одно устройство, а именно термофор Золушка. Весь интернет перкопал не могу найти этот товар. Неужели совсем нет в продаже? Подскажите может кто-то видел сайт с этим устройством, пусть даже по высокой цене. Пришлите ссылку. Буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Костя Поленский писал(а):Источник цитаты Меня интересует, где можно купить для такого агрегата, как печь золушка одно устройство, а именно термофор Золушка

О каком устройстве для печи золушка идет речь? :shock: Исходя из вашего сумбурного сообщения непонятно ровным счетом ни-че-го. :o
Но в любом случае, могу посоветовать вам обратиться в компанию термофор (коих в каждом городе РФ по несколько офисов/магазинов) и запросить необходимую деталь (?) конкретрно для термофоровской золушки.

Удачи.
0
literator
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Доброго, т.е. у вас помещение 50кв.м, не 50 кубов? просто сам мечусь, печка красивая, маленькая, хочу купить как дополнение к основной каменной (которая дрова пожирает гектарами леса)) вот главный вопрос хватит золушки на 40 кв.м. или на 96 куб м. помещения?
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Интересная печь Золушка... И универсальная. А готовить на ней всё что угодно можно? И как долго готовятся блюда? Делитесь в комментариях!
0
Paste
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 163.05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 26
Личное сообщение
Тема: Печь Золушка отзывы и цена
Печь Термофор Золушка отопительно-варочная уже давно 6 тыс. не стоит, а 8 штук с лишним. Но я не считаю, что это завышенная цена. Приготовить или разогреть на горизонтальной поверхности печи можно всё,что угодно. По времени на газовой плите побыстрее будет, но не намного.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: