Печи для бань отзывы о подборе камней

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 06:29
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Печи для бань отзывы о подборе камней
После того, как выбрана печь, надо верно подобрать камни для печи. Главное, на что следует обратить внимание – теплоемкость, отсутствие радиоактивности и плотность. Такие камни должны выдерживать высокую температуру, хорошо аккумулировать тепло, отдавать его и не растрескиваться от воды. Поэтому они должны быть плотными, однородными и равномерно нагревающимися по все массе.

Хорошо для этого подходят камни вулканического происхождения горных пород размером 5-10 см. К примеру: базальт, перидотит (но не кремнистые породы и не гранит). Хороший камень издаёт глухой звук при постукивании. Также лучше не использовать камни с трещинами и прожилками. Чтобы проверить, какова прочность камней и нет ли в них трещин, камни ударяют молотком или друг о друга, или же камень надо раскалить и окунуть в воду.
Сейчас камни можно приобрести и у производителей банного оборудования. Предлагаются к продаже и такие, как вулканит, базальт, габбро-диабаз, жадеит. Из них жадеит - самостоятельный минерал, он же считается лучшим материалом, остальные являются вулканическими горными породами.

Чтобы воздух циркулировал, укладывают сначала крупные камни, потом средние. Во время укладки надо стараться, чтобы камни закрывали отверстия решетки как можно меньше.
печи для бань отзывы.JPG
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бань отзывы о подборе камней
Качество работы печи для бань, отзывы о подборе камней в которые хорошо описаны автором, в большей степени зависит от правильно выбранных камней. Метод выбора автор описал достаточно хорошо. Я соглашусь с ним, так как сам делаю примерно также.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: