Печи мангалы своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 21:20
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи мангалы своими руками
Безымянный.JPG
печи мангалы своими руками

Делаем печи мангалы своими руками, выкладываем дровник (нишу для дров). Выполняем необходимые предварительные операции с рабочим материалом. Затем – два поддувала-зольника, которые разделены между собой и отделены кирпичным рядом от дровника. В восьмом ряду кладки делаем равнополочный уголок. В десятом и одиннадцатом рядах выкладываем поддувала-зольники. В двенадцатом либо тринадцатом кирпичном ряду в топке формируем выступ, предназначенный для опоры шампуров. Топку завершает двадцать первый ряд.
С 24 ряда начинаем формирование дымосборника. Завершает кирпичную кладку 33 ряд, на который устанавливаем вытяжной медный колпак. Высота вытяжной трубы зависеть будет от высоты крыши. Если оснастить дачный мангал специальной жесткой решеткой, на нем можно будет готовить барбекю. Решетка эта сядет точно на подготовленные для шампуров выступы.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи мангалы своими руками
Я считаю для того чтобы сделать печи мангалы своими руками в статье слишком мало информации. Не опытный человек даже близко не поймет, а знающий будет в замешательстве.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Печи мангалы своими руками
Добрый день!
О печах и мангалах написано немало статей на форуме, в том числе, есть не очень подходящие для самостоятельного выполнения, а также более-менее профессиональные советы. Сразу же хочется отметить, что сегодня практически каждая печь своими руками делается мимо технологий и правил, а если речь идет о кирпичном мангале, то здесь вообще редко используются какие-либо нормы кладки, и уж точно мало кто смотрит на порядовку.
В случае с печами такой подход недопустим. Но если вы строите мангал своими руками, возможна масса различных интерпретаций.
Я с удовольствием пообщаюсь на тему кладки мангала на даче, со всеми вытекающими. Схема кладки мангала, порядовка, изменения плана по требованию, максимальный ориентир на запросы или даже картинки из Интернета... все это возможно. Тем более, сейчас, когда большинство домашних мастеров как раз ориентируются на инструкции и схемы из Интернета. Давайте пообщаемся заранее, чтобы вы, во-первых, не портили материал, а во-вторых, получили качественный, практичный и безопасный мангал.
Пишите в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: