Печи отопительные отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 22:57
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Печи отопительные отзывы
Отопление деревянного или любого другого дома просто необходимо в холодный период года. Существуют различные виды отопительных приборов, рассмотрим про печи отопительные отзывы. В основном для обогрева домов или бань успешно используются теплонакопительные, конвекционные, каминные, русские печи и печи-каменки.

Теплонакопительные печи бывают разного размера, соответственно, закладывать топливо нужно несколько раз в день. Большую роль играет отделка такой печи, в идеале это должен быть кирпич или печной кафель, тогда теплоотдача будет на должном уровне. Стены печи излучают тепло в помещение, и таким образом происходит обогрев.

Конвекционные печи могут справиться с отоплением сразу нескольких комнат. Их принцип работы основан на нагреве комнатного воздуха. Сначала воздух попадает в печь, там он нагревается между стенками и топкой, после чего поступает вверх в нагретом состоянии.

Каминные и русские печи похожи между собой. И те и другие выделяют тепло, посредством сжигания дров. Декор таких печей может быть самым разным, они не только функциональны, но и очень красивы.

Печи-каменки используют преимущественно для бань. Печь получила свое название из-за того, что она заполняется камнями. Эффективность отопления довольно высокая, нужно только правильно подключить ее к дымоходу.

Некоторые отопительные печи своими руками можно сделать из доступных средств. Конструктивная информация и отзывы об отопительных печах приветствуются.
печи отопительные отзывы.jpg
печи отопительные отзывы
печи отопительные отзывы.jpg (20.96 КБ) 2520 просмотров
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи отопительные отзывы
Печи отопительные, отзывы о которых я видел много где, на мой взгляд, являются неплохим средством для обогрева, так как у меня на даче стоит такая печь и в зимние морозы она отлично справляется со своими прямыми обязанностями.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Печи отопительные отзывы
Не могу сказать, к какому типу относится эта печь, но она построена по типу печей, используемых в Прикарпатье, стоит у друзей на даче. Это печь сложена из жаростойкого кирпича (почему-то мастер при кладке его назвал "гажа", но по сути - это пережженный красный кирпич), проложен еще ряд красного кирпича и облицована изразцами. Верхняя поверхность используется как варочная, с двумя конфорками. Схему дымоходов (к своему стыду) не знаю, но в печи есть еще духовой шкаф, на дымоходе заслонка. Отапливать можно дровами и углем, топочные заслонки чугунные, расположены по фронту печи. Температуру держит хорошо, но нагревается все же медленно.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: